Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Томаты - том 17
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 16:20     Ответить с цитатой

Из серии "Корнабель" гоняются все за томатами Лось и Пень, кто нибудь садил такие, есть отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12117
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 22:47     Ответить с цитатой

Закидайте меня помидорами, но некоторые сорта своей ценой обязаны просто репутации, слегка раздутой.
Из моих сортов двадцати, которые я посадила своей рассадой первый раз в жизни, тот же Корнабель не показался мне сильно лучше, чем некоторые другие. Да, мясистый, урожайный, но были и не хуже. К примеру, Суперперец вообще очень похож, по виду и вкусу, я их путала в корзине. Малиновое бычье сердце вполне. А Лентяйка лично мне на вкус больше понравилась :oops: к тому же из-за дождей у многих плодов Корнабеля были трещинки, пришлось утилизировать быстро. А дочери вообще Малиновый звон по вкусу пришелся - реально хороший гибрид, универсальный и вкусный.
И это только из случайно купленных сортов. А сколько их ещё есть всяких! К примеру, те же минусинские, ашхабадские и пр
Поэтому пусть они эти три семечка за 300 рэ засунут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5588
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 0:28     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Из серии "Корнабель" гоняются все за томатами Лось и Пень, кто нибудь садил такие, есть отзывы?

Это что за серия такая? :eek:
Лось и Пень - гибриды семян Алтая, новинки 20года,про них в интернете есть инфа.
Стерлядь ещё,
Несколько лет назад заинтересовалась сортами Сараева, у него тоже есть помидор под названием Лось, я его выращивала.
Не впечатлил, от слова совсем, мне напомнил Монгольского карлика, или наоборот :-)
Обычная помидорина, низкорослая, советского кислого вкуса.
Кто такие любит - очень хороший вариант, т.к.совсем беспроблемный, можно в конце апреля сразу в ог сеять.
Сараев и работал в основном над этим - поздний посев, морозоустойчивые сорта, создание гена холодоустойчивости, ранний урожай..
Имеет ли Лось Сараева к Лосю семян Алтая, не знаю.
Может, просто такое же название дали.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Видела эти семена на симе, Лось и Стерлядь точно там были
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1822
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 0:51     Ответить с цитатой

Долго я на него смотрела и купила (140руб)садила в этом году .В теплице вымахал больше 2метров , прямо жираф какой то,а не лось . Помидор было мало, весом 180-200гр.На вкус обычные помидоры .Сегодня купила Стерлядь .В семенах Успеха скидка 20процентов на все семена.Там и Лось есть.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Дмитриева Оксана
Спасибо, заказала у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 0:58     Ответить с цитатой

ARAL писал(а):
Закидайте меня помидорами, но некоторые сорта своей ценой обязаны просто репутации, слегка раздутой.
Из моих сортов двадцати, которые я посадила своей рассадой первый раз в жизни, тот же Корнабель не показался мне сильно лучше, чем некоторые другие. Да, мясистый, урожайный, но были и не хуже. К примеру, Суперперец вообще очень похож, по виду и вкусу, я их путала в корзине. Малиновое бычье сердце вполне. А Лентяйка лично мне на вкус больше понравилась :oops: к тому же из-за дождей у многих плодов Корнабеля были трещинки, пришлось утилизировать быстро. А дочери вообще Малиновый звон по вкусу пришелся - реально хороший гибрид, универсальный и вкусный.
И это только из случайно купленных сортов. А сколько их ещё есть всяких! К примеру, те же минусинские, ашхабадские и пр
Поэтому пусть они эти три семечка за 300 рэ засунут...

ну вот мама моя наигралась с этим разнообразием в прошлом году и в этом году посадила свои семена: гусинное яйцо, оранжевое чудо и еще 1 сорт под кодовым именем Нина Ивановна 8-)
в итоге у нее полная теплица томатов, от консервации в этом годц отказались, хватило маме с мужем, мне с дочерью и брату с его женой и друзьями и еще 2м покупателям по очереди раз в неделю по 3-4 кг я отвозила.
а у меня опять мелочь наросла от всего разнообразия, и немаоые денежки на семена потрачены....
единственно кого мама захотела на следующий год, это черри Дюкре от партнера, в профсеменах заказалатам гуманнее ценник, что в магазине. Эти помидорки вытянутые красно-коричневые первые покрупнее, остальные длинной с мой средний палец, куст усыпан ими, сладкие, я их в прошлом вялила, сушила, порошок делала, у меня рос 1 куст, и у мамы 2-один в теплице, др на улице. этих запасов и на эту зиму хватит. единственно сок из них вкусный, но не очч красиво смотрится, тк цвет у них красно-коричневый, а так супер томатики. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12117
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 1:28     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Ну, большая часть моих была за три копейки, отечественные сорта. И на урожай грех жаловаться. Но ведь это ещё и развлечение летом - смотреть, чего вырастет, как детям яйцо с сюрпризом. Помидоры культура не такая сложная и затратная, чтобы не поиграться малость :oops: мне сладкие понравились - попробую на будущий год новые сорта. Дюкре заказала :lol:

Вот на зиму себе вырастила заодно забаву:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 14:35     Ответить с цитатой

ARAL
хорошенький, я тоже хочу кого-нибудь в зиму растить, а то все черенки цветы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12117
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 1:10     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Комнатное Малиновое кружево. Они ещё и вкусные оказались, примерно как черри.

Скрытый текст:
Я прошлый год сладкий перец после НГ посадила, . первые съели весной. Еще выкопала петрушку в горшки, базилик, рукколу из семян, ну и по мелочи ещё. Очень зимой повозиться приятно, да и полезно, работы немного, только фитолампы нужны обязательно. В этом году завела ещё розмарин, майоран, шалфей в горшках,.они и просто на окне растут неплохо.

И с гацаниями экспериментирую, выкопала прошлой осенью однолетки, теперь выкопала их повторно. У второгодниц на кусту до 30 и более цветков! Надеюсь, и вторую зиму переживут
апрель
август
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 20:35     Ответить с цитатой

ARAL
второгодница отпад! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 9:09     Ответить с цитатой

ARAL
Добрый....
Скрытый текст:
Гацанию выкопали.
и как хранили?
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 12:42     Ответить с цитатой

Н.Ю.Р писал(а):
ARAL
Добрый....
Скрытый текст:
Гацанию выкопали.
и как хранили?

мне тоже интересно, нужен бубен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12117
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:42     Ответить с цитатой

Н.Ю.Р
55 милых котиков
Я уже в ЛС отвечала, копирую ниже:
Скрытый текст:
Цитата:
Да все было стихийно )
Гацанию купила прошлый год весной рассадой, в первый раз. Цветок понравился, и такой стойкий оказался, осень - а он цветет )
Почитала, что он в принципе многолетник, и чуть ли не из под снега выкопала свои 4 кустика в пластиковое ведерко (которое широкое - литра 3?).
Еле утолкала )
Стояли до НГ просто на окне в комнате, только поливала и то не уследила - жарко было, муж не полил вовремя, один погиб. Бутоны, понятное дело, они сбросили. В-общем, лучше всего им в более прохладном месте, нужно следить за влажностью почвы, и света побольше. Они даже к обычной лампе "поворачиваются".
После НГ поставили фитолампы, стала их заодно подсвечивать. Ну и потом вместе с рассадой подкармливала, изредка (у меня была фертика обычная и для рассады, щепотку на 1.5 л воды).
Когда рассады стало много, переехали просто на окно, но и день уже прибавлялся. Весной стали бутоны давать, один расцвел дома.

В-общем, ничего с ними практически не делала.
Но у меня подруга одновременно выкопала тоже пару кустов, они у нее были больше, хорошо цветущие. Росли, цвели на окне, а потом той же осенью вдруг разом засохли.
Может быть, есть смысл у выкопанных удалить цветы и бутоны, либо сразу подсвечивать и подкармливать немного, после укоренения.
Сейчас у меня два огромных куста, и один поменьше, каждый уже в отдельной пластиковой таре ) посмотрю, как дальше будут.
P.s.
Пока кустики в порядке. Большие оранжевые цветут ещё, и даже вроде новые бутоны растут, небольшой сиреневый бутоны сбросил, но в порядке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 14:34     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Скрытый текст:
У меня не было от вас сообщения :kuku:
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12117
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 14:44     Ответить с цитатой

Н.Ю.Р
Это я не вам писала, раньше уже спрашивали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 15:35     Ответить с цитатой

ARAL
Н.Ю.Р
я тож личку проверила :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

скорее бы уже эта неделя закончилась и нерабочая началась! хочу на дачу, у меня в теплице до сих пор "приведения" от помидорных кустов стоят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 47 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах