Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Юридическая помощь - законодательство
добавляем все, что найдем на просторах интернета

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Добрый день. У моих выяснилось, что мать не получила региональный мат.капитал и сказали будут оформлять на детей.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 20:33     Ответить с цитатой

Пробую загрузить
https://yadi.sk/i/pOrpM5wbKzMrKA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 12:18     Ответить с цитатой

Добрый день. Скажите, а опека может остановить выплату пособия ежемесячного на рпекаемого ребёнка, если я не сдала отчёт в декабре?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 12:57     Ответить с цитатой

маська
По закону отчет нужно сдать до 1 февраля. Сейчас просто у большинства идет задержки выплаты детского пособия. После 22 января все получат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 15:03     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
маська
По закону отчет нужно сдать до 1 февраля. Сейчас просто у большинства идет задержки выплаты детского пособия. После 22 января все получат

До 1 февраля?! Ого, не знала. Спасибо большое.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 12:37     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Добрый день. Скажите, а опека может остановить выплату пособия ежемесячного на рпекаемого ребёнка, если я не сдала отчёт в декабре?
А Вы в декабре январское пособие не получали? Нам в конце декабря все выплаты пришли. Отчёты сейчас принимают, бланки в фойе лежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 12:50     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
маська писал(а):
Добрый день. Скажите, а опека может остановить выплату пособия ежемесячного на рпекаемого ребёнка, если я не сдала отчёт в декабре?
А Вы в декабре январское пособие не получали? Нам в конце декабря все выплаты пришли. Отчёты сейчас принимают, бланки в фойе лежат.

Вы из Советского района? И вам в декабре пришло два пособия? 🙄
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 17:11     Ответить с цитатой

маська, да 11.12 и 30.12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 10:04     Ответить с цитатой

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Российскую Федерацию выплатить 9 лицам из числа детей-сирот денежные компенсации за длительное неисполнение решений судов о предоставлении жилых помещений
http://souchastye.ru/evropejskij-sud-po-pravam-cheloveka-espch-obyazal-rossijskuyu-federaciyu-vyplatit-9-licam-iz-chisla-detej-sirot-denezhnye-kompensacii-za-dlitelnoe-neispolnenie-reshenij-sudov-o-predostavlenii-zhilyx/?fbclid=IwAR0HSAWbnEYbrHffwZTOvey5JO4rXsQQScEZr9QEZo4UG9etjPe0VFONfCQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 10:08     Ответить с цитатой

Предоставление жилья по месте жительства опекуна. Суд
https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=102646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 10:33     Ответить с цитатой

http://souchastye.ru/fakt-nevozmozhnosti-prozhivaniya-detej-sirot-v-zhilyx-pomeshheniyax-v-kotoryx-oni-imeyut-dolyu-v-prave-sobstvennosti-ne-trebuetsya-ustanavlivat-esli-zhiloe-pomeshhenie-nelzya-schitat-blagoustroenny/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jolilena
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 141
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2023 3:50     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Ребёнку в мае исполнилось 18. В июне ему (уже не мне) по заявлению, как школьнику выплатили пособие на содержание. А дальше сказали в учебном заведении будешь оформлять выплаты, когда поступишь. Т.е. в июле и августе ему ничего не положено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2023 4:47     Ответить с цитатой

Не положено, к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
jolilena
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 141
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2023 18:00     Ответить с цитатой

Добрый день. Я опять с вопросами. Где можно посмотреть, какие выплаты (и главное в каком размере) положены студенту из числа лиц, оставшихся без попечения? Нигде не смогла найти такую информацию, только всё в общих словах. Вот в НГУ у меня в канцелярии подруга работает,поэтому через неё вышла на сотрудницу, которая мне объяснила, что и по чём. Общежитие предоставляется таким студентам в первую очередь и они не платят ни рубля. Так же получают академическую стипендию (вроде 3500) + социальную (3000) + на питание (около 12000 в зависимости от кол-ва дней в месяце) + раз в квартал 20000 на одежду. Ещё рав в семестр, как и всем остальным можно написать заявление на мат.помощь, но у сирот она до 50000.
Моё ребёнок устроился в ЛШ СУНЦ НГУ, понял, что у него будут деньги на билет до Питера и решил поступать в ИТМО (по квоте проходит туда). Сегодня я им позвонила, сказали, что вместе с академической и социальной стипендиями будет получать 12273 руб. и раз в семестр можно мат.помощь попросить 4000. Общежитие тоже в первую очередь сиротам и иностранцам, но за коммуналку самому платить нужно.
Где-то прописаны единые обязательные выплаты. Что конкретно означает "на полном гос.обеспечении"?
Просто я пытаюсь просчитать бюджет и понять, нужна ли будет ему моя помощь и осилю я или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2023 18:11     Ответить с цитатой

Еще при поступлении привозите в опеку приказ о зачислении ,и он получает единовременную выплату 40 тыс. После окончания учебного заведения выплачивают 60 (или 80, в зависимости от учебного заведения. не уточняла)
А по выплатам ежемесячным в каждом учебном заведении выплачивается по-разному. Вам проще связаться с вузом, куда он планирует поступать, и у них уточнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах