Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 3
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какие антиковидные меры предпринимаете лично вы?
привилась
22%
 22%  [ 160 ]
ношу маску правильно
22%
 22%  [ 155 ]
обрабатываю руки антисептиком
14%
 14%  [ 100 ]
перестала посещать общепит, массовые мероприятия
10%
 10%  [ 75 ]
перестала пользоваться общественным транспортом
6%
 6%  [ 47 ]
перестала путешествовать
7%
 7%  [ 54 ]
стала работать удаленно
4%
 4%  [ 29 ]
не предпринимаю, есть прививка
2%
 2%  [ 18 ]
не предпринимаю, нет прививки
6%
 6%  [ 47 ]
сами мы не местные (с)))), интересно узнать результат
2%
 2%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 286

Автор Сообщение
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:12     Ответить с цитатой

ANSO
Начинается дефицит (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:19     Ответить с цитатой

Sol'ka
С его болячками, с высокой долей вероятности, мог совсем не справиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:22     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Sol'ka
С его болячками, с высокой долей вероятности, мог совсем не справиться

А мог и справиться. Немало случаев, когда справлялись. Просто отдельный пример вообще ни о чем не говорит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:22     Ответить с цитатой

Sol'ka
Из этих примеров складывается статистика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:23     Ответить с цитатой

Виктория1111 писал(а):
ANSO
Начинается дефицит (

Я тоже так подумала. В июле, когда я ставила первый компонент, дефицит тоже был на лицо.
Опять все кинулись и опять в пик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:25     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Sol'ka
Из этих примеров складывается статистика

Да. И где статистика о том, что подавляющее большинство людей с такими болячками умерли? Даже в темах на форуме много примеров о том, что выжили и выздоровели.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:25     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Sol'ka
С его болячками, с высокой долей вероятности, мог совсем не справиться

У меня родственники, старики за 80 с кучей хронических болячек, перенесли ковид, как обычную простуду. Это еще до того, как вакцины появились. Нельзя по отдельным случаям выводов никаких сделать. На каждый пример найдется контрпример. Нужно смотреть общую статистику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:26     Ответить с цитатой

ANSO
Сейчас не то,что пик, сейчас обязательно для отдельных категорий работников
Поэтому ажиотаж ещё больший, чем в летнюю волну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:27     Ответить с цитатой

Со статистикой полный швах. Никто ничего не ведёт. Даже Нетесов все время ссылается на опыт с Пфайзер и Джонсоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:44     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
SwOn писал(а):

Тут, получается, прививка есть, антитела есть. Но и болезнь есть. И не в лёгкой форме.
Откуда сведения про всё это. У меня есть для примера конкретный кейс. Мужчина 65 лет. В анамнезе чего только нет, и СД, и гипертония, и несколько стентов. Привит январь-февраль 21. Анализ на антитела май 21: 200+ au, т.е. порядка 30 bau. Июль 21 заболел. КТ не делал, поэтому сколько там было или не было поражения лёгких не известно. Болел пару дней с высокой температурой, потом ещё неделю без обоняния.
Понятно же что этих антител совсем мало. И то помогли справиться.

Вы все мое сообщение прочитали?
Или только этот абзац?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

BAILEYS*** писал(а):
Мне интересно. Насколько я понимаю, в этой теме большинство участников ЗА вакцинацию. Либо планируют, либо уже привиты и не один раз. Народ мирно обсуждает новости, пункты вакцинации, где имеется та или иная вакцина, какую лучше поставить, обсуждают противопоказания и т.п. Какого фига здесь делают агрессивно настроенные уф, убежденные противники? Какова ваша цель? Переубедить? Так не получится. Что вам так покоя не дает вакцина? Просто не вакцинируйтесь. Просто молча. Или все-таки есть большое желание обратить в свою веру, а? Спасти, так сказать, от верной смерти хоть пару душ? Цель то какая свои 5 копеек вставить именно в этой теме?

Моя цель, например, понять, как жить в существующих условиях без прививки.
Сегодня мне пришлось написать заявление на возврат театральных билетов. Мне отказывают в допуске в театр даже со справкой о медотводе.
Это не Новосибирск. В указе Губернатора нет исключения для люде с противопоказаниями.
Пройти в театр нельзя даже если будет ПЦР. Только QR.
Я попыталась возмутиться, меня вежливо послали. Что это, как не нарушение моих прав. Но приходится подчиниться, хоть очень обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:50     Ответить с цитатой

SwOn
Мне кажется, вам надо про свой случай с отказом в допуске в театр писать на прямую линию губернатора и президента. Или прям письмо на имя губернатора написать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 20:03     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я в этом регионе временно, в начале ноября уеду обратно в Новосибирск. Поэтому решила не воевать с властями.
Но меня удивило, что люди с противопоказаниями здесь с 30 октября становятся ограничены в правах. Это Екатеринбург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10205
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 20:05     Ответить с цитатой

SwOn
Дурдом это называется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 20:14     Ответить с цитатой

SwOn
Я бы на прямую линию президента все равно написала. Такое и в Новосибирске могут сделать, и где угодно ещё. И таких, как вы, немало, многих может затронуть.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 20:17     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Я бы на прямую линию президента все равно написала.

Да, особенно если для этого не нужно никаких дополнительных телодвижений: написал-отправил - и спокоен, гражданский долг исполнен.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах