Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 253, 254, 255 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 18:05     Ответить с цитатой

LinaV, кому меньше триллеров, а кому меньше аниме :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 18:07     Ответить с цитатой

LinaV

Как они бороться-то будут? В реале сидят жертвы по подвалам десятилетиями. Что они сделают? Ну моховские девушки записку смогли передать, слава богу!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 18:08     Ответить с цитатой

LinaV писал(а):
Почему дети-то не пытаются сбежать, не борются. Поэтому и вопрос - где взял? Может это мутанты или виртуальные дети 🧒🏼 :haha: :haha: :haha:

Дети, скорее всего, другой жизни не знали, может быть, он держит их с малых лет. И они твердо уверены, что мир именно таков.
А возраст ещё не тот, чтобы хотя бы задать вопрос, куда этот виртуальный папа девается и откуда приходит.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 18:11     Ответить с цитатой

Шагане
Они со стрелами бегают в своем мире. Почему еще «папашу» не замочили? Это не наш мир, это другой мир

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

ИРРА
Одному из них кажется 13 лет, в наше время вполне осознанный человек. Но из текста непонятно, в каком возрасте их украли. Если совсем в раннем, это одна песня, если недавно - абсолютно другая

Добавлено спустя 49 секунд:

Книги про похищение детей - тоже у меня в приоритете. Я много читала такой литературы, как на реальных событиях, так и просто произведения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 18:38     Ответить с цитатой

LinaV писал(а):

ИРРА
Одному из них кажется 13 лет, в наше время вполне осознанный человек. Но из текста непонятно, в каком возрасте их украли. Если совсем в раннем, это одна песня, если недавно - абсолютно другая

Судя по тому, что дети совершенно дикие, они у него с малых лет, другой жизни не знали или не помнят.
А почему все думают, что это не его дети? Может быть, его жена умерла вторыми родами и он свихнулся на этой почве? Плюс ещё озабоченность экологией... Вот и решил спасать детей от всех бед.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 18:40     Ответить с цитатой

ИРРА
Я из контекста поняла, что это не его дети :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 18:43     Ответить с цитатой

LinaV
Скрытый текст:
а ты Пленницы Вильнёва смотрела? Я знаю, что это фильм о похищении, мне нравится режиссер, но сам фильм я еще не смотрела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 18:50     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):
LinaV
Скрытый текст:
а ты Пленницы Вильнёва смотрела? Я знаю, что это фильм о похищении, мне нравится режиссер, но сам фильм я еще не смотрела

Скрытый текст:
Нет. Только читала о нем. Но в планах есть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:30     Ответить с цитатой

Прочитала все рассуждения, но у меня все равно не складывается. По сути все понятно, а вот что же хотел автор донести до читателя? Как страшен мир будущего? Что человек сам себя обманывает? Чем же герои так подходят друг другу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:31     Ответить с цитатой

Девочки, а какая разница его это родные дети или нет. Дети одичали, они видят в людях монстров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 20:32     Ответить с цитатой

Так как мужчина так долго наводил тень на плетень про детей толи его, его но не его и т. д. я подумала что это не в прямом смысле дети, а будущее поколение, потомки, которым придется жить на опустошенной земле
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 21:10     Ответить с цитатой

Если дети его, то старший точно должен был помнить родную мать. Когда второй родился, первому уже 4 года было.
Из-за таких вот не очень понятных моментов слабо верится, что дети его.

И ещё вот такой момент не даёт покоя - постоянное упоминание о нефти.
Погуглила, эмбарго объявили только через год. :idontno:

Цитата:
Посмотрите. Там внизу улица, и она забита теми, из кого образуется нефть. Поэтому я и собираюсь обучать детей лишь одному – технике добычи нефти.

и
Цитата:
Детей я поселил в джунглях третьего ледникового периода. И потому, то там бродят динозавры, от огромных до самых маленьких, и потому, что все живое превращается в уголь и нефть, этот период имеет очень много общего с современностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 21:36     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
Если дети его, то старший точно должен был помнить родную мать. Когда второй родился, первому уже 4 года было.
Из-за таких вот не очень понятных моментов слабо верится, что дети его.

Когда родилась моя сестра, мне было 4 года. Я вообще не помню ни ее маленькую, ни что-нибудь, с тем периодом связанное :idontno: . Маму тех лет тоже не помню. И так бывает...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 21:57     Ответить с цитатой

КРАСПАПА мечтал увидеть фантастику в рассказах, вот на настоящая фантастика. Но похоже она его не радует.
Главный герой хотел воспитать детей приспособленными к новой нецивилизованной жизни и тоже не об этом результате он мечтал. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Debi
Так может это его рассказ ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 254 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 253, 254, 255 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах