Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
*Комбинированный тип волос
как ухаживать

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8778
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 14:03    Заголовок сообщения: *Комбинированный тип волос Ответить с цитатой



Все чаще стилисты и мастера говорят о комбинированном типе волос, требующем особого ухода. Жирные корни, которые нужно мыть почти каждый день, и сухие кончики, ломкие и спутанные — кажется, этот вид соединил в себе все самое худшее. Но, если разобраться с особенностями ухода, то с такими волоса вполне можно жить.

Знание своего типа волос и способов ухода за ними — залог здоровых и красивых локонов.

Выделяют три основных типа волос:

1. Нормальные
2. Сухие
3. Жирные

Сегодня выделяют еще и четвертый тип волос — комбинированный. Комбинированный тип волос — это когда натуральные масла кожи головы не распределяются по стержню волос должным образом, волосы становятся сухими и поврежденными, а кожа головы становится чрезмерно жирной.

Причины жирной кожи головы и сухой длины

Чаще всего с проблемой комбинированного типа волос сталкиваются обладательницы длинных волос.

Основные причины жирной кожи головы:

-наследственность
-проблемы с гормонами
-стресс
-неправильный уход за волосами

Причины сухости волос по длине:

-несбалансированное питание
-неправильно подобранный уход
-частое использование фена, плойки и утюжка
-окрашивание волос
-стресс

Увлажнение и питание комбинированных волос может привести к жирной коже головы. Кроме того, если вы сосредоточитесь на удалении чрезмерной жирности кожи головы, ваши волосы станут еще суше и в конечном итоге приведут к секущимся кончикам. Цель правильного ухода состоит в том, чтобы очистить жирные участки и увлажнить сухие. Вам нужно найти баланс, чтобы решив одну проблему, не усугубить другую.



Уход за комбинированным типом волос

Для комбинированного типа волос не существует универсального продукта. Вы можете применить знания нового направления в уходе — многозадачности. Первоначально его изобрели для кожи, и предполагалось, что для разных зон будут использоваться разные маски (например, Т-зона и щеки требуют разного подхода). Теперь специалисты предлагают использовать эту технику для ухода за волосами. То есть шампунь выбираете из одной серии, а уход за длиной из другой (маску, кондиционер, несмываемое средство).

Шампунь

Вам понадобится шампунь, нежный для волос, но эффективный для очищения кожи головы. Секрет в том, чтобы использовать те шампуни, которые насыщены ингредиентами, что тщательно очищают, не удаляя влагу, и которые увлажняют без использования тяжелых масел или смягчающих средств. Выбирайте шампуни, которые содержат растительные экстракты, натуральные компоненты, молочную кислоту, глицерин.

Старайтесь мыть волосы реже, потому что чрезмерное мытье еще больше повредит ваши волосы.

Шампунь всегда наносите только на кожу головы, а когда вы будете его смывать, длина тоже промоется.

Кондиционер

Кондиционер следует использовать после каждого мытья головы, даже после маски. Кондиционер важен для разглаживания волос, закрытия кутикулы и пополнения влаги в волосах после мытья.

Промокните волосы полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу, а затем нанесите кондиционер от середины волос до кончиков. Оставьте на две минуты, а затем тщательно смойте.

Маска для волос

Для корней волос подойдет маска для глубокого очищения (одна из причин активации сальных желез — забитые поры и накопление косметических средств). Это может быть также пилинг или скраб для кожи головы.

А для длины понадобится восстанавливающая маска, увлажняющая или питательная. Выбирайте профессиональные маски для волос, от них вы действительно увидите результат.

Маски рекомендуют использовать в домашнем уходе не чаще, чем раз в неделю.



Укладка

Ежедневная сушка феном может ухудшить оба условия комбинированных волос, потому что весь этот горячий воздух сушит ваши концы, а регулярное нагревание кожи головы будет стимулировать выработку сальных желез. Поэтому старайтесь минимизировать использование фена и сушите на более низких температурах. Также обязательно используйте термозащиту (крем, спрей или масло, которые не дают волосам перегреваться).

Можно высушить волосы где-то на 80%, а дальше дать высохнуть естественным путем.

Основные выводы:

1. Мойте голову прохладной водой. Вода должна быть комфортной температуры, а в конце можно ополоснуть прохладной, что бы сгладить чешуйки.

2. Пользуйтесь чистой расческой. Расчески желательно мыть раз в неделю с помощью мягкого шампуня.

3. Всегда используйте термозащиту, если сушите волосы феном, или используете утюжок, плойку.

4. После каждого мытья наносите несмываемое средство на длину волос (масло, крем, спрей, флюид).

5. Регулярно посещайте парикмахера и обрезайте секущиеся концы.

Код:
https://volosomanjaki.com/uxod-za-volosami/chto-takoe-kombinirovannyj-tip-volos-i-kak-za-nim-uxazhivat/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах