Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Платное наблюдение у педиатра. Отзывы и рекомендации
Контакты платных педиатров Новосибирска собраны Сибмамами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simmetry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.19
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 22:10     Ответить с цитатой

Дашшок1 писал(а):
Девочки всем привет!…подскажите пожалуйста кто наблюдался у Гежа Евгения Николаевна на Маркса, во врачебной практики? А то в поликлинике у нас полный беспредел!…каждый месяц ребенку придумывают диагнозы, сил нет уже!!

Сходили к ней, мне не очень, грубая'она какая то... лечение назначила но пока лечится... как то не понравилась аура ее... Не хочется больше идти на постоянной основе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 11:56     Ответить с цитатой

С рождения сына вот уже 2,5 года наблюдаемся в Сердолике у Муфтаховой Надежды Ивановны (брали программу 1 года жизни с патронажем). Сначала я очень настороженно относилась к ее рекомендациям, т.к. недолюбливаю официальную медицину, но практика показала, что ее назначения эффективные и главное максимально щадящие. Т.е. антибиотики чуть что она выписывать не будет, а постарается другими методами и препаратами помочь организму справиться с болячкой.
Так же были случаи, когда пришлось вызывать скорую, а потом приходил участковый педиатр из поликлиники, навыписывали всего по своему списку, не задумываясь. Хорошо Н.И. почти всегда на связи в WA, вовремя назначила правильное лечение.
Ну и для кого важно: она конечно за прививки, но не настаивает, просто периодически спрашивает, будем мы ставить или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 15:22     Ответить с цитатой

Катрин 83 писал(а):
Пожалуйста скиньте мне в л/с телефон педиатра Бахмет Мирославы Валерьевны!!! Заранее спасибо.

А Бахмет М.В. настаивает на прививках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 16:29     Ответить с цитатой

Мы на Балтийской в педиатрическом кабинете у Казаковой Риты Владимировны наблюдаемся ) очень довольны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 15:42     Ответить с цитатой

Ходили раньше в поликлинику до того как наш врач уволилась Садыкова Наталья Викторовна(ушла в Здравицу на пл.К.Маркса)Кстати нам она нравилась!, в поликлинике к большому сожалению когда ты "не чей" идешь к врачу на другой участок внимания тебе "0" и когда мы пошли в сад и начали болеть пришлось обращатся в платную клинику потому, что в поликлинике ничего не видят и не слышат (легкие чистые, а кашель есть, довели до трохеитобонхита). По рекомендации пошли в Сердолик к Муфтаховой Надежде Ивановне пришли к ней уже в запущеном состоянии даже больничный у нее взяли поскольку уже температура была. Надежда Ивановна очень внимательно и долго слушала ребенка( в жизни так долго не слушали :-D ) Быстро поставила дочку на ноги. Очень довольна ей работой, заботой и вниманием! Теперь только к ней! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetkakvetkapipetka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 1:56     Ответить с цитатой

Девочки,добрый день. Переезжаем в ваш город. Подскажите,пожалуйста грамотного специалиста - педиатора. Чтобы можно было связаться по телефону,вызвать на дом при необходимости. Чтобы клиника была лицензированная. Заельцовский район. Очень прошу ваших рекомендаций и отзывов. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 9:46     Ответить с цитатой

Девочки, есть в академгородке грамотный педиатр, который не лечит гомеопатией, феронами, антибиотиками на каждый чих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 2:01     Ответить с цитатой

Кактусёнок писал(а):
Девочки, есть в академгородке грамотный педиатр, который не лечит гомеопатией, феронами, антибиотиками на каждый чих?


Лукина в ЦНМТ на Коптюга -- доказательный педиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 11:24     Ответить с цитатой

девочки, плиз дайте номер телефона педиатра, который принимает в не клиники, что бы дешевле было на правом берегу.спасибо
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmalise
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.17
Сообщения: 4
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Были мы у педиатра Сухоцкая Наталья Михайловна (Здравица). Я бы ее не рекомендовала. Ее большой плюс, что может к себе расположить и ребенка и маму. Но вот как специалист, нет. У нас с рождения была затяжная желтушка, принимали Урсофальк, после чего сильно расстроился кишечник. Страшные колики. Нам данный "специалист" на глаз поставил диагноз лактазная недостаточноть. Отменяет все молочные продукты в моем рационе, а ребенку прописывает лактазар. Покупая в аптеке данный препарат, фармацевт ещё сказала, что вы уже третья за сегодня с рецептом от Здравицы на этот препарат. Стоило бы мне задуматься, но врач же сказал, значит надо. Давала его я ребенку строго по часам, приходилось вставать ночью несколько раз, сначала давать этот порошок, и только потом начинать кормить грудью. Ребенок кричал, но нужно было выдержать время после введения этого препарата. Данное лекарство никакой пользы не было. Всё оставалось по прежнему. Я опять на прием к педиатру Сухоцкой. На мои вопросы, ответ , вы что хотите, чтобы сразу все наладилось, нужно ждать, препарат имеет свойство накопительный эффект. А вы наверное ещё что-нибудь молочное съели?. Я говорю нет, ничего. Принимайте , а через две недели на прием. У ребенка появилась сыпь на теле, на правой щеке. Двух недель я не выдержала, пошли опять на прием. Опять в копилочку денежка педиатру. Говорю Сухоцкой, сыпь пошла по телу, давайте сдадим анализ на дисбактериоз. Ответ: дизбактериоза у детей в первые шесть месяцев не существует, так как ещё незрелая пищеварительная система. А вы сами точно не ели ничего из запрещенных продуктов. Я говорю нет. Тогда у не ещё версия, ну что вы хотите, посмотрите какая экология. Сейчас у каждого второго лактазная недостаточность. Сейчас вспоминаю это всё и думаю, как она ещё мне не внушила прекратить грудное вскармливание и начать кормить смесью. В итоге с сыпью, ещё с остаточной желтушкой она нас направляет на вакцинацию. Время же подошло прививку от гератита ставить. Мы поставили. Во я дура была, ужас, где мои мозги, материнский инстинкт. Это не врачи, это очень тонкие психологи, они тебе и посочувствуют, и войдут в твоё положение за твои "бабки". И будут твоего ребенка , практически здорово, лечить и лечить. Ты же пришла, значит будем лечить. После прививки начались ещё более сильные боли у ребенка в животе, жидкий стул, бессонные ночи, даже грудь бросал, не ел, такие боли были у ребенка. Я снова к педиатру, а мне ждите, так у всех , надо ждать, после шести месяцев всё будет хорошо. Диету соблюдайте и лактазар принимайте. Ещё даю вам направление нужно сделать УЗИ головного мозга ребенка и пройти всех врачей. Плановый осмотр. И предлагает программу Здравицу. Пакет всё включено. Я говорю, а зачем нам их всех проходить, у нас одна вот проблема. В ответ я услышала: это же приказ президента, чтобы вовремя распознать болезнь. Вот так! Здорового ребенка без анамнеза отправляем по "пакету всё включено" по всем врачам. Для блага моего же ребенка. А пакет этот не из дешёвых удовольствий. Но и тут у нее весомый аргумент, это гораздо выгоднее, т.е дешевле, чем отдельно записываться к врачам. Идём мы значит на УЗИ, где тётя наносит на голову гель и водит аппаратом. Так президент сказал. И никто меня не предупреждает, что разумно было бы воздержаться от проведения скринингового УЗИ головного мозга детям в период +-2 недели до и после вакцинации для снижения риска токсического влияния компонентов вакцин на головной мозг. И также следует воздержаться от проведения нейросонографии новорожденных с высоким уровнем билирубина. Ссылка на источник Robert John Hatch et al. Scanning Ultrasound (SUS) Causes No Changes to Neuronal ExcitabiLity and Prevents Age-Related Reductions in Hippocampal CA1 Dendritic Structure in Wild-Type Mice// PloS One,2016, doi:10.1371/journal.pone.0164278. После неоднократных походов к данному специалисту детства, я все же сама отнесла анализы на дизбактериоз в Инвитро. Анализ показал наличие у ребенка золотистого стафилококка и клебсиелла. В дальнейшем мы уже лечились у другого специалиста Детства)). С Сухоцкой больше мы не виделись. Так что как человек тонко разбирающийся в психологии мамочек после родов, она заслуженно получает степень "специалист" . Я бы сказала так, бизнес и ничего личного. Конечно таких же врачей, которые тебя внимательно слушают, ласково разговаривают с твоим малышом, и тем самым распологают тебя к себе, для собственного обогащения 99%. Ни одна она такая. Это система. Но хочется предупредить мамочек, тем более которые первородящие, внимательно прислушивайтесь и всматривайтесь в врача, который с милой, дружелюбной улыбкой назначает рецепты для вашего ребенка. И несколько раз спросите на каком основании она это делает, какие побочные эффекты могут быть. Конечно по возможности избегайте медицинского вмешательства. И старайтесь прислушиваться к своей интуиции, материнскому инстинкту. Я в тот момент слепо слушала каждое слово врача, пока не поняла результатов от ее лечения нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 8:52     Ответить с цитатой

Кактусёнок Козлова, принимает в "Бамбино"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брюнетка со стажем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 3034
В дневниках: 32
Откуда: Москва-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:51     Ответить с цитатой

Девочка, накидайте Врачей, которые срочно выезжают на дом , в день вызова. Левый берег желательно, но не принципиально.
Желательно врач, который не выписывает фероны и антибиотики от всего и у не запугивает и без того запуганную мамашу.

Пишите сюда,пожалуйста :help:
_________________
КАЧЕСТВЕННОЕ ДЁШЕВО!

Женское
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1297811
Доче до 86
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1172511
Доче до 110 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106227284#106227284
Туфли Школа, р.31 ОТС https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 11:15     Ответить с цитатой

Брюнетка со стажем писал(а):
Девочка, накидайте Врачей, которые срочно выезжают на дом , в день вызова. Левый берег желательно, но не принципиально.
Желательно врач, который не выписывает фероны и антибиотики от всего и у не запугивает и без того запуганную мамашу.

Пишите сюда,пожалуйста :help:
в Сердолике как раз на пл. Станиславского находится есть выезд врача на дом у них очень хорошие 2 педиатора Муфтахова и Бахмет, незнаю точно выезжают именно они или нет, но услуга такая есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Брюнетка со стажем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 3034
В дневниках: 32
Откуда: Москва-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 1:25     Ответить с цитатой

Девочки, опять обращусь к знатокам, а есть в Нск врач-педиатр, который смотрит ребенка как единый организм, понимая, что сердце связано с горлом, психика с ЖКТ и т д и рекомендует какие-то БАДы по анализам, естественно.
_________________
КАЧЕСТВЕННОЕ ДЁШЕВО!

Женское
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1297811
Доче до 86
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1172511
Доче до 110 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106227284#106227284
Туфли Школа, р.31 ОТС https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, м-н Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 21:57     Ответить с цитатой

Наблюдаемся с обоими детьми с рождения у Сартаковой Надежды Владимировны (выезжает на дом по Новосибирску и Бердску, проводит онлайн-консультации).

Для нас она - лучший врач! Профессионал своего дела с огромным стажем. Вкладывается в каждого ребенка, болеет всей душой. Но ее оценят не все. Только кто понимает, что многое зависит от родителей, что очень важно доверять врачу, выполнять рекомендации, сотрудничать с ним, а не мешать.

Тем, кто ищет легких путей и человека, на которого можно просто переложить всю ответственность, не прилагая при этом никаких усилий, она может показаться строгой и чересчур требовательной. Но тем, кому в первую очередь важно здоровье ребенка, и кто готов работать и выкладываться - тем однозначно советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 33 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах