Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Группа свободных от никотина
кто хочет бросить курить или в процессе - все к нам!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Врач Вялков
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.16
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 9:25     Ответить с цитатой

На этом закончу писать о разрушительном действии табачного дыма на здоровье.
Кто с этим согласен – того убеждать не нужно.
Кто сомневается и хочет разобраться – в интернете найдёт море материала от более авторитетных источников.
А кто засунул голову в песок (то есть практически все курильщики) – эти посты всё равно читать не будут.

Кстати, интересная вещь. В своей жизни мне много раз приходилось дискутировать с курящими людьми, убеждая их бросить по таким-то и таким-то причинам. Но переубедить оппонентов некогда не получалось! Они совершенно не воспринимали разумных доводов, у них на всё были заготовлены стандартные ответы в стиле «кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт», они всегда (по их мнению) одерживали в споре победу со счётом 10:0. Ну, в крайнем случае, милостиво соглашались отдать мне 1-2 очка.

Я долго не мог понять, что я говорил не так, чтобы праздновать победу. И только сейчас, кажется, нашёл нужные слова, которые надо было бы произнести. А именно, задать следующие вопросы:

ЕСЛИ КУРЕНИЕ ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ, ЧЕМ МИНУСОВ, ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО, ЧТО:
- вы бы обязательно начали курить, вернувшись в своё прошлое с сегодняшним опытом?
- отказались бы немедленно стать некурящим, если бы при этом гарантированно не испытывали бы никаких физических и душевных проблем?
- обязательно будете рекомендовать своим детям начать курить?

Однако, что-то мне подсказывает, что никаких чётких ответов я бы не услышал. Вновь зафонтанировал бы привычный словесный понос. Признать собственную глупость, слабость, нерешительность дано далеко не всем…
_________________
Врач Вялков С.Г. Снижение веса
Отказ от курения
8-913-064-49-11
8-961-873-91-75
347-16-17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Врач Вялков
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.16
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 15:45     Ответить с цитатой

Если курильщик когда-нибудь бросит курить, то через несколько лет его могут поджидать приятные открытия. Ибо жизнь полосатая и порою будут периоды не самые благополучные (маловато денег, пошаливает здоровье, не хватает времени, нет прогресса в делах, снижается самооценка и прочее).

Так вот, если вдруг, в минуты будущих тягостных размышлений о своей нелёгкой судьбе, этот человек неожиданно вспомнит, что он уже не курит гигантское количество времени и прочувствует, какой именно дополнительный гнет ему не надо ежедневно нести на своих плечах, – он реально увидит просвет в облаках и сияющий солнечный луч одарит его надеждой!

Ведь каждая его проблема у соседа –курильщика выглядит намного серьёзнее. Смотрите сами:

-мало денег (так тому приходится плюсовать на отраву до 50-100 долларов ежемесячно)

-проблемы со здоровьем (так у того к таким же добавляется круглосуточное пребывание в газовой камере)

- дефицит времени (так тот дополнительно разбазаривает этот ценный ресурс на перекуры. Если в среднем 20 раз по 10 минут – это уже 3,5 часа ежесуточного безделья.)

- буксуют дела (так если вы в своей жизни уже добились успеха в НАИГЛАВНЕЙШЕМ деле – преодолении рабской зависимости, то у вас, безусловно, намного больше шансов победить и на других фронтах. А сосед-слабак так и продолжит брюзжать на скамейке.)

-думаю, что после прочтения вышеперечисленных пунктов ваша САМООЦЕНКА мгновенно стартанёт ввысь, словно космический корабль «Восток-1»!

Вы – ГАГАРИН!

Вы вырвались на орбиту новой жизни!

Перед вами раскрылись космические горизонты!

СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!
_________________
Врач Вялков С.Г. Снижение веса
Отказ от курения
8-913-064-49-11
8-961-873-91-75
347-16-17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry-sun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 3436
В дневниках: 366
Откуда: ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 21:39     Ответить с цитатой

Похоже, у меня тяжёлый случай, никак не могу продержаться больше трёх дней. А Вы ведёте где-то приём? Может живое внушение поможет лучше...
_________________
Врач и Фотограф в одном лице

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Врач Вялков
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.16
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Да, те рекомендации, что я выложил в этой теме, сами по себе способны помочь лишь при лёгких степенях никотиновой зависимости. Серьёзные случаи требуют и серьёзной поддержки. Я провожу индивидуальные консультации на дому у пациента. Длятся они примерно 2-3 часа. О времени и месте договариваемся по телефону 8-961-873-91-75 (можно ВОТСАП).
_________________
Врач Вялков С.Г. Снижение веса
Отказ от курения
8-913-064-49-11
8-961-873-91-75
347-16-17


Последний раз редактировалось: Врач Вялков (Ср Апр 20, 2022 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Врач Вялков
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.16
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Вот уже пошли публикации (кто бы мог подумать!) о том, что коронавирус сильнее разрушает лёгкие курильщиков, чем прочих людей. Если принять точку зрения многих специалистов, что нынешний ковид-19 всего лишь первая ласточка из стаи будущих напастей, то перспективы выживания курящего племени становятся всё туманнее и туманнее... 8-)
_________________
Врач Вялков С.Г. Снижение веса
Отказ от курения
8-913-064-49-11
8-961-873-91-75
347-16-17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Врач Вялков
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.16
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 15:11     Ответить с цитатой

Продолжу делиться своими мыслями по поводу курения. Этот пост посвящу финансовой теме.
Многие курильщики полагают, что по отношению к их зарплате финансовое бремя никотиновой зависимости небольшое. Что ж, давайте посчитаем на пальцах:

Допустим, зп составляет 40 тыс. в месяц на руки (думаю, то для Новосибирска это немного больше среднего).
Допустим, на курево уходит 5 тыс. (в среднем).
Может показаться, что от 40 отнять 5 вполне терпимо.

А теперь вглядимся в эти цифры внимательнее. Из этих 40 сначала вычтем обязательные расходы:

1. 4 000 квартплата
2. 20 000 еда
3. 6 000 расходы на автомобиль
4. 5 000 текущие разнообразные траты
Итого 35 000 тыс.

Осталось 5 000 рублей. Личных, кровных, которые ежемесячно можно было бы пускать на то, что приносит радость, пользу и удовольствие. Если бы они не шли на выращивание рака, инфаркта и змфиземы.

Йёу, курильщики! Несите ваши рублики, доллары и пиастры в развесёлые магазинчики, где в розницу продаются кусочки вашей смерти!

Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:

Если у кого-то из курильщиков сейчас появилось некое подобие депрессии, то спешу подбодрить вас замечательной новостью. По сравнению с некурящим человеком вам значительно проще совершить грандиознейший поступок-подвиг, который радикальным образом улучшит качество вашей жизни!!!

Некурящему потребуются годы напряжённых исканий, переживаний и трудов, чтобы совершить какое-то новое наиглавнейшее жизненное дело. А у курильщика это дело - на расстоянии вытянутой руки.

Либо он продолжает жить в никотиновом концлагере.
Либо совершает побег.

Как вы думаете, можно этот переход к счастливой свободной жизни назвать ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНЫМ СОБЫТИЕМ?
_________________
Врач Вялков С.Г. Снижение веса
Отказ от курения
8-913-064-49-11
8-961-873-91-75
347-16-17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Врач Вялков
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.16
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 17:31     Ответить с цитатой

Слушайте, если человек, бросивший курить, будет ежегодно экономить по 60 000 рублей, он сможет ежегодно делать себе обалденные подарки! Например:

1 год - отличный ноутбук
2 год - отличную одежду и обувь, несколько наименований.
3 год - 3D-принтер + просто принтер + прочую оргтехнику
4 год - отличный телефон с кучей гаджетов
5 год - отличную турпоездку
6 год - отличный спортинвентарь (велосипед, самокат, лыжи, коньки... кучу всего)
7 год - устроить фантастический КУЛЬТУРНЫЙ год (театры, концертные залы, выставки и тд)
8 год - купить что-то для души... о чём мечталось, но никогда не хватало денег (картина, коллекционная кукла, телескоп и пр.)
9 год - посетить, наконец, 10-15 лучших ресторанов города.
10 год - эээ.... снова купить ноутбук взамен изношенного
далее по списку)))

................................

Сразу вижу ухмылку курильщика - мол, да я то же самое смогу сделать, просто устроившись на работу с большей зарплатой. Согласен, если А) табачный бюджет при этом не вырастет с 5 до 10 000 тысяч и Б) не придётся часть дополнительного дохода потратить на врачей и на лекарства.
_________________
Врач Вялков С.Г. Снижение веса
Отказ от курения
8-913-064-49-11
8-961-873-91-75
347-16-17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 14:54     Ответить с цитатой

Врач Вялков писал(а):
На этом закончу писать о разрушительном действии табачного дыма на здоровье.
Кто с этим согласен – того убеждать не нужно.
Кто сомневается и хочет разобраться – в интернете найдёт море материала от более авторитетных источников.
А кто засунул голову в песок (то есть практически все курильщики) – эти посты всё равно читать не будут.

Кстати, интересная вещь. В своей жизни мне много раз приходилось дискутировать с курящими людьми, убеждая их бросить по таким-то и таким-то причинам. Но переубедить оппонентов некогда не получалось! Они совершенно не воспринимали разумных доводов, у них на всё были заготовлены стандартные ответы в стиле «кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт», они всегда (по их мнению) одерживали в споре победу со счётом 10:0. Ну, в крайнем случае, милостиво соглашались отдать мне 1-2 очка.

Я долго не мог понять, что я говорил не так, чтобы праздновать победу. И только сейчас, кажется, нашёл нужные слова, которые надо было бы произнести. А именно, задать следующие вопросы:

ЕСЛИ КУРЕНИЕ ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ, ЧЕМ МИНУСОВ, ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО, ЧТО:
- вы бы обязательно начали курить, вернувшись в своё прошлое с сегодняшним опытом?
- отказались бы немедленно стать некурящим, если бы при этом гарантированно не испытывали бы никаких физических и душевных проблем?
- обязательно будете рекомендовать своим детям начать курить?

Однако, что-то мне подсказывает, что никаких чётких ответов я бы не услышал. Вновь зафонтанировал бы привычный словесный понос. Признать собственную глупость, слабость, нерешительность дано далеко не всем…


Как вы это все в точку про курильщиков написали :aga-aga: Наверное, я сама такая же была, когда курила.

Я хочу поделиться своим опытом, может быть кому-то это поможет. Я была заядлой курильщицей 15!!! лет. Сейчас для меня это страшно осознавать, что я столько времени травила свой организм. Были перерывы только на время беременности и ГВ.
Попытки бросить были неоднократные, но слабенькие, без осознания для чего это.
И когда дочке было года 3-4, я задумалась уже всерьёз, пришло это понимание, что занятие это совершенно бесполезное. Я думала, как я своей дочери объясню, что курить вредно если буду это делать сама. Дети берут пример с родителей, хоть заобъясняйся.
Было сложно, я постоянно смотрела видеоролики о вреде курения (наглядная демонстрация, что происходит с легкими), что будет после отказа и прочий мотивационный материал. Первый месяц я думала, что всю оставшуюся жизнь я проведу в тоске о сигаретах. Но нет, ничего подобного не произошло. Когда я поняла, что я свободна от зависимости и могу дышать полной грудью - это не описать словами! Я не просто не хотела курить, мне стал неприятен табачный запах и дым.
После второй беременности, когда ребёнок уже подрос, я вышла на работу, я совершила большую глупость и выкурила одну единственную сигарету - это после 3-4 лет как я уже не курила. И снова увязла в этом где то месяцев на 8.
Сейчас я свободна от никотина и знаю точно, что одна единственная сигарета может всё испортить и оно того не стоит. В минуты слабости я вспоминаю какая она противная эта сигарета, и я знаю, что после первой будут следующие, а я не хочу снова попасть в эту никотиновую ловушку. А то, что человек приобретает отказавшись от курения - это не сопоставимо ни с каким мифическим удовольствием, которое человек, как ему кажется, получает от курения.

И да, если курильщик говорит, что ему нравится курить, спорить и переубеждать бесполезно, никакие доводы в этом случае не работают. Пока не придёт это осознание. Много знакомых курильщиков говорят, что им нравится курить, а бросить они могут легко в любой момент, просто не хотят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Врач Вялков
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.16
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 21:31     Ответить с цитатой

Pokemon13 всегда рад встретить единомышленников. Всё таки классно жить на солнечной стороне Земли!
_________________
Врач Вялков С.Г. Снижение веса
Отказ от курения
8-913-064-49-11
8-961-873-91-75
347-16-17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 13:16     Ответить с цитатой

Недавно возле дачного магазина стоит женщина (с баклашкой пива), у нас состоялся диалог.
Женщина: Девушка, вы случайно не курите?
Я: Нет, не курю
Женщина (с грустью): Мммммм, плохо!
Я (со смехом и гордостью): Нет, это очень хорошо! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Врач Вялков
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.16
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 10:56     Ответить с цитатой

Полгода не заглядывал в ветку - смотрю всё стабильно. В принципе, как и везде на подобных ресурсах. Везде одно и то же:

- хочу бросить курить - не могу, дайте совет
- курить бросил, было трудно, сейчас счастлив
- курить бросил, стало трудно, снова начал, дайте совет

Жалко людей... Поэтому ещё раз дам совет. Совет такой - выбросьте из головы идею, что какой-то совет поможет вам избавиться от никотиновой зависимости. Слишком большая это тема, чтобы раскрыть её одним кавалерийским наскоком. Это то же самое, чтобы постараться исправить мельтешащий телевизор ударом кулака сверху. Возможно, один аппарат из ста после этого какое-то время проработает нормально. Всем остальным потребуется помощь специалиста, телевизионного мастера. А ведь мозг человека устроен ничуть не проще, чем телевизор. И для радикального излечения потребуется серьёзный системный подход. Постараюсь объяснить это на пальцах.

Очень упрощённо личность курильщика можно представить состоящей из двух частей: нормальной (некурящей с рождения) и заражённой вредной привычкой, табакокурением. Для удобства изложения я в дальнейшем стану называть их НОРМА и ЗАРАЗА. Так как основной задачей всего живого является стремление максимально отдалить момент смерти, то сосуществование двух этих частей в одном теле будет являть собой бесконечный непрерывный конфликт. Словно где-то там, в глубинах мозга включился микроскопический ядерный реактор…

В самом деле: НОРМА прекрасно знает, что ЗАРАЗА каждый день откусывает и выплёвывает кусочек оставшейся ей жизни и поэтому предпринимает все возможные действия, чтобы хоть как-то это прекратить безобразие.

ЗАРАЗА, в свою очередь, знает, что если в этом бою не на жизнь, а на смерть, победит НОРМА – она уйдёт в небытие. Растворится, словно утренний туман. Поэтому она будет делать всё возможное, чтобы не дать НОРМЕ собраться с силами, постарается лишить её остатков разума, заполонит её мозг кучей «аргументов», доказывающих, что с курением, конечно же, надо завязывать... но только не сейчас. Для этого пока ещё нет соответствующих условий. Что чуть позже всё как-то само собой срастётся, образуется, перещёлкнется, устаканится и уляжется. А пока Вам надо курить, курить, курить!

Я сделал столь пространное отступление для того, чтобы выделить главное: надёжно избавиться от никотиновой зависимости невозможно без изменений внутреннего мира человека, без установления комфорта и спокойствия в его душе. Для этого существуют самые разнообразные психологические практики. А всякие примочки типа электронных сигарет и прочее имеют лишь вспомогательное значение.
_________________
Врач Вялков С.Г. Снижение веса
Отказ от курения
8-913-064-49-11
8-961-873-91-75
347-16-17


Последний раз редактировалось: Врач Вялков (Ср Апр 20, 2022 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Врач Вялков
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.16
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 23:55     Ответить с цитатой

Насколько мне позволяет судить мой жизненный опыт, 99,999% попыток бросить курить (в человеческой популяции) заканчиваются пшиком. Через день (неделю-месяц-год) наступает рецидив. Зачастую при этом человек клеймит себя позором, мол, что же я наделал, зачем поддался минутному соблазну.

Но на самом деле его вины нет никакой. Просто бедняга не знает, какой коварный противник ему достался. У большинства курильщиков нет в арсенале таких видов оружия, которые могли бы ему помочь одолеть смертельного врага.

Без предварительной обстоятельной, глубочайшей психологической проработки сложившейся ситуации все благие начинания обречены на провал. Это как начинающий дачник – думает, что помахал денёк тяпкой и вывел сорняки навсегда. Ан нет, корешков в земле осталось видимо-невидимо и вскоре они зададут жару! Так что если хочешь иметь чистый ухоженный участок – готовься к титанической работе по абсолютному искоренению имеющейся заразы плюс к аналогичной каторге по профилактике прорастания привнесённых семян.
_________________
Врач Вялков С.Г. Снижение веса
Отказ от курения
8-913-064-49-11
8-961-873-91-75
347-16-17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах