Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 772, 773, 774 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 23:39     Ответить с цитатой

Девочки! Добрый вечер.

Сестра! Сочувствую......

Прошу совета у сообщества по поводу ремонта.
Имеем. Коридор, в котором пол светлого цвета, две ри и их отделка ( дверей 5 штук) - более темного цвета. Обои- есть темные, есть светлые. Входная дверь в цвет пола. Дошли руки до полового плинтуса. Поехали- купили в цвет линолеума. И ...та.дам... Мне кажется- надо было в цвет межкомнатных дверей... Т.к. их много. Они и их опанелка темные. Между ними светлый плинтус, как теперь мне кажется, будет смотреться нелепо.


Изначально все с цветом пошло не так , потому что покупали кв. С входной готовой дверью и парочкой межкомнатных. Приняли решение не менять их, а дозаказали такие же остальные. . прошу предложений по поводу цвета плинтуса в таком случае, чтобы не накосячить еще более. Купили светлый. Но заменить нет проблем- монтировать не начинали....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 23:42     Ответить с цитатой

Когда муж мне это всё вещал, я сидела как Салтыкова из Брата 2. Где брат Данила, говорил про Киркорова и что он румын.
-Так он болгарин
- Да? А какая разница

Так у меня было такое же выражение лица, как у неё :lol:
Мне что Болгария, что Румыния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93649
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 0:02     Ответить с цитатой

Недавно было про таксистов и охранников, и вот, туда же:



mamakati
Не знаю, что вам ответить. Пеедо мной стоял совершенно тот же вопрос, хотя тон пола и двери в спальне не так радикально отличается. Но вот оказалось, что с плинтуса ми все не так просто, как с носками :haha: нет единого мнения на этот счёт.
Я бы отталкивалась от цвета стен. Если как у вас, тёмный, то плинтус в цвет двери. Плюс, опять же, если рядом соседние двери через маленький отрезок плинтуса, то в цвет двери. Если б это была единственная дверь на одной стене, то можно было б плинтус в цвет пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 0:02     Ответить с цитатой

mamakati
Я бы под цвет пола уже делала. Раз двери тёмные. Полегче смотреться будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 0:05     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо). Вот тоже так размышляю именно про коридор- дверей одного цвета много. Стыковок с плинтусом тоже... В комнате, где одна дверь- не так заметно...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

эльсинор
Вот- уже другое мнение... Оооххх
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18606
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 3:11     Ответить с цитатой

Сегодня ездили с подружками посмотркть муралы (картины на домах)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Этот через приложение дополненой реальности
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 6:12     Ответить с цитатой

Afdi
Интересные картины! Я тоже муралы люблю.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Мы сегодня с дочкой на гору залезли и любовались остатками золотой осени:


А потом отправились закрывать яблочный сезон - набрали кучу разных яблок. Половина холодильника в яблоках на хранение и целая гора на еду сейчас. Я в конце октября обычно набираю столько яблок, что потом почти до нового года их едим. Обожаю когда весь дом в яблоках! :in_love:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28163
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 7:28     Ответить с цитатой

mamakati
Классически напольный плинтус подбирается в цвет наличников дверей. Фотку сделайте дневную и побольше охват, если не сложно))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Juli писал(а):
ol_e4ka
школа на удаленку нельзя?
хотя лично я бы не потянула удаленку со своим ребёнком, это был бы слишком сложный выбор опа зимой в Сибири и нормальная школа или море и СПА и удаленка.

Не шмогу осилить двух школьниц на удаленке :o
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 7:40     Ответить с цитатой

mamakati
Чаще всего плинтус подбирается под обналичку, или как она называется. Но есть варианты и под двери, и под напольное покрытие, и на контрасте.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11058
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 7:44     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
mamakati
Чаще всего плинтус подбирается под обналичку, или как она называется. Но есть варианты и под двери, и под напольное покрытие, и на контрасте.


Подруга сейчас делает квартиру с дизайнером, та говорит, что плинтус сейчас должен быть только в цвет стен, в цвет опанелки - только выравнивание дверей и пола, то есть необходимость. Как все меняется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 7:50     Ответить с цитатой

Afdi
Красиво, я вообще такое люблю. У нас, на старых домах есть картины из мозаики, сюжеты конечно рабоче-крестьянские, но за столько лет они яркие и свежие, красота. Пойду за заказом сфотаю, покажу.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 7:51     Ответить с цитатой

Встала сегодня на 2 часа раньше, чем могла бы. От голода проснулась, блин. И вот теперь спекусь к обеду окончательно, а столько было планов на "после работы".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 8:13     Ответить с цитатой

Вот сколько мнений). По поводу плинтуса.
Из предложенных вариантов, пожалуй, отмету - в цвет стен)). По двум причинам. Во- первых- стены коридора в двух контрастных цветах- и один из них- не однотонный. Во- вторых- как было в моем рабоче- крестьянском детстве- обои менялись, а плинтус оставался). Я могу иногда вдруг- ни с того ни с сего- решить поменять обои. Точно не хочу при этом с плинтусом морочиться... Так что дизайнерский вариант мне, пожалуй, не подходит.

А вот про опанелку дверей и пол- на нескольких сайтах прочитала, что возможны оба варианта...ol_e4ka
Дневную точно не выйдет. Уйду- еще не будет дня. Вернусь- уже не будет) а побольше охват - попробую

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:


Вторая фото- тоже коридор. Он у нас из нескольких зон. В одной из них- светлые обои. Пол и двери одинаковые везде.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93649
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 8:16     Ответить с цитатой

Afdi
Даже не знала, что картины на домах имеют название... А как отрисованы кубы? Окна в этом доме не стандартные? А то никак не сходится с картинкой

Sol'ka
Не открывая привьюшки кажется, что вы выложили в пост картины маслом)))
Яблоки... Я не готовила шарлотку года 2, хотя в прошлой жизни могла чуть ли не каждые выходные её печь... И 5кг яблок в холодильнике никак не стимулируют это сделать... За месяц съесть не можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 8:25     Ответить с цитатой

Dio
Поесть и еще поспать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 773 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 772, 773, 774 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах