Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
На днях график ЕГЭ изменился - будьте внимательны!
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 17:06     Ответить с цитатой

Наконец-то и я отстрелялась в этом году. Благо погода позволила, раньше никак не получилось.Половина роз в этом году ушла в зиму с листьями, правда после обработки хомом, а четыре розочки вообще под бутылками. Вообщем по весне будет , что сравнивать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26980
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 19:34     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Девочки, вот хотела уйти в подполье... справедливости ради напишу. (можете забрасывать тапками). Ролик старый от Ивана 2018 г. речь в нём про укрытия в регионах без снега, не про ВСУ, а про разные способы. Посмотрите как укрывает розы Казахстан, Белоруссия, Чита в конце концов с их ветродуями и не у всех есть укрывной с конструкциями. Лично у меня две розы Шнеевитхен сидят у люка септика, укрываются мешковиной внутрь засыпаются опилки с кусочками ткани пропитанных дёгтем или Пугачом, зимовка отличная, там по другому не сделать, вчера сажала пионы, знала бы сделала фото. Условия выращивания у всех разные как и климат! Не нужно быть категоричными, мы же не в политической ветке.
Дама на форуме написала, не совсем внимательно посмотрев ролик. (интересно её образование...)

Иван Анатольевич Русских - профессиональный биолог, является научным сотрудником НИЛ молекулярной генетики и биотехнологии Белорусского государственного университета, а также заместителем начальника "Республиканской инспекции по семеноводству карантину растений", получается дурак - дураком?! (возможно не все его советы применимы к нашему климату). Вот этот ролик, под спойлером.
Скрытый текст:



Согласна. У всех разные условия. И если засыпать сухими опилками с дегтем - поди худо не будет?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5050
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 20:12     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Лан писал(а):

Дама на форуме написала, не совсем внимательно посмотрев ролик. (интересно её образование...)

Галина Баскакова (ник Монголка) не учёный биолог, она всего лишь преподаватель, но имеет многолетний опыт выращивания роз всех групп и, пожалуй, один из лучших "розовых" садов.

Убили, Галина педагог... человеку с опытом и пед. образованием, такие глупые отзывы писать?! Разве она не знает, что розы зимуют в разных условиях и в ролике обобщено.
Если посмотреть дальше, сколько познавательных и заслуживающих внимания выпущено роликов Иваном, на темы сада и огорода, ЗОЖ и обо всем вокруг этого, сколько слов благодарности в комментариях под ними. Неужели какие то разногласия помешали ей оценить в целом работу профессионала, тем более коллеги. (Иван педагог и преподаёт, БГУ биофак, научный сотрудник, член международных научных сообществ, перечислять не буду). Шикарная подача информации, речь грамотная, объясняет доступно. Информация не голословная, а проверена опытами. (один канал его, второй совместный - Процветок.) Его труд достоин огромных похвал! Про Галину слышу впервые и не знаю её заслуг. (посмотрела в интернете о ней, всего то десятилетний опыт и так кичится)...
Каждый видит то, что ему хочется видеть и восприятие увиденного зависит от сути человека, от его воспитания, от его отношения к окружающим. То что она увидела это и есть она. Простите если это ей будет обидно.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8330
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 21:23     Ответить с цитатой

Всех укрывшихся поздравляю! Я в отстающих как всегда)
Про Ивана Русских: он в первую очередь блогер с многолетним стажем, и этим все сказано! Я вот лично с интересом почитаю опыт обладательницы великолепного розового сада, чем ученого-биолога, зарабатывающего на своих подписчиках!
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2766
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Лан
Десятилетний опыт в розоводстве - это немало, поверьте. Хотя, есть "розоводы", которые и 20 лет выращивают розы, режут их каждую весну до самой земли и получают удовольствие от того, что имеют. Но это не про Баскакову, там есть чему поучиться и агротехнике в том числе. У каждого свои кумиры, кто то опирается на опыт успешного садовода, кто то черпает информацию у ученых-блогеров, не вырастивших розового сада, но все знающих о розах))) Желаю вам вырастить такие же кусты роз, как у Галины или как у многих из наших девочек-сибмамочек)))

irvina07 Яна, согласна с каждым словом!
Об И.Русских его коллега: "«спец» буквально по всему, авто-мото-кино-фото..." )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5050
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:16     Ответить с цитатой

irvina07 писал(а):
Всех укрывшихся поздравляю! Я в отстающих как всегда)
Про Ивана Русских: он в первую очередь блогер с многолетним стажем, и этим все сказано! Я вот лично с интересом почитаю опыт обладательницы великолепного розового сада, чем ученого-биолога, зарабатывающего на своих подписчиках!

Ну, если Вы про заработки... так то Галина тоже блогер зарабатывающий на подписчиках и рекламе в своих роликах с 2014 г., да и не только, этот факт личное дело каждого... Но речь не об этом, ещё могу понять, если так ведет себя подросток, но когда зрелый человек, пишет такие сообщения, педагог....... это удивляет. Читайте, перенимайте её опыт, делитесь увиденным и прочитанным, восхищайтесь её садом.... Иван же не мешает, у каждого своя аудитория. Педагог, профессия интеллигентная, наделённая субординацией. (в наше время не все оказывается это помнят, зарабатывая деньги и дешёвый авторитет.)


Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Натуса
+ 100000!
Считаю свои розы совершенно не хуже, правда растут не в Воронеже, на глиняной почве и в резко континентальном климате. Огромное спасибо за пожелания, опыт у меня не большой, буду стремиться.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2766
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Лан писал(а):


Считаю свои розы совершенно не хуже,
Прекрасно! Если это так, то вам есть чем гордиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:51     Ответить с цитатой

А я с удовольствием посмотрела видеоролик ее прекрасного сада! И почему бы не зарабатывать на том, что ты действительно умеешь хорошо делать?Сад прекрасен, есть к чему стремиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2766
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Svetik1111
+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 0:18     Ответить с цитатой

Лан писал(а):

Убили, Галина педагог... человеку с опытом и пед. образованием, такие глупые отзывы писать?! Разве она не знает, что розы зимуют в разных условиях и в ролике обобщено.
Если посмотреть дальше, сколько познавательных и заслуживающих внимания выпущено роликов Иваном, на темы сада и огорода, ЗОЖ и обо всем вокруг этого, сколько слов благодарности в комментариях под ними. Неужели какие то разногласия помешали ей оценить в целом работу профессионала, тем более коллеги. (Иван педагог и преподаёт, БГУ биофак, научный сотрудник, член международных научных сообществ, перечислять не буду). Шикарная подача информации, речь грамотная, объясняет доступно. Информация не голословная, а проверена опытами. (один канал его, второй совместный - Процветок.) Его труд достоин огромных похвал! Про Галину слышу впервые и не знаю её заслуг. (посмотрела в интернете о ней, всего то десятилетний опыт и так кичится)...
Каждый видит то, что ему хочется видеть и восприятие увиденного зависит от сути человека, от его воспитания, от его отношения к окружающим. То что она увидела это и есть она. Простите если это ей будет обидно.

Я сейчас не о розах и не о обработке, у каждого свои грабли. Переубеждать Вас нет желания. Но Вы перешли на личность Галины...
Когда не остаётся весомых и логичных аргументов или доводов - используют этот нечестный прием.
Цитата:
Переход на личности демагогический приём, (опять демагогический... ) подразумевающий дискредитацию аргументации оппонента посредством дискредитации его личности, а также провоцирующий некорректную ответную реакцию.

Такая форма общения меня не устраивает. Ухожу.


Последний раз редактировалось: dgina (Пн Окт 25, 2021 2:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 0:29     Ответить с цитатой

А я сегодня наконец-то подготовила розы к укрытию - оборвала листву и обрезала, укрою на следующих выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5050
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 14:32     Ответить с цитатой

dgina писал(а):
Лан писал(а):


Такая форма общения меня не устраивает. Ухожу.

Прошу прощения, за оффтоп.
Уважаю Ваше решение, а зачем афишировать, выводите на эмоции... На личности перешла не я, УФ дали ссылку об отзывах этой дамы в публичном доступе о своих коллегах! (почему не высказываетесь по этому поводу)? Несколькими постами ранее, вы перешли на мою личность оценивая по Википедии, без стеснения и вас устраивало, а тут вдруг... Перечитайте тему прежде чем обвинять. В чём нечестность с моей стороны?! Я не веду канал, не торгую цветами и агротехникой, выращиваю как умею применимо в моих условиях и финансовых возможностях. Поделилась обработкой роз, которая меня полностью устроила и понеслось!
К рекомендациям "южан" не прислушиваюсь, уж очень разные условия выращивания и зимовки роз, восхищаться их садами это другое, меня больше восхищают и поражают фотографии наших УФ, без проф. съёмки и монтажа. Вот они настоящие волшебницы, вырастить такую красоту у нас дорогого стоит.
Не передёргивайте! Я о мягком, вы о тёплом...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:30     Ответить с цитатой

Лан
dgina
Натуса
Девочки, давайте не будем ссориться! Все взрослые люди, у каждого свой сад, свое мнение, свои методы ухода. И возможности тоже. Многие абсолютно довольны тем, что другим совершенно не нравится. Считаю, что можно высказать свое мнение, но настаивать на нем не стоит. Например, с удовольствием слежу за блогером, которая своей практикой опровергает некоторые привычные "законы". ;) в споре не нужно говорить - ЭТО плохо, нужно говорить - МНЕ не нравится, Я не доверяю, тогда не будет никому обидно!
Про поводу блогеров и рекламы - на СМ скрытой рекламы предостаточно!!


Последний раз редактировалось: Razdva (Пн Окт 25, 2021 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5050
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:34     Ответить с цитатой

Razdva
:tiptop:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:37     Ответить с цитатой

Лан
МNber ещё в прошлом году агитировала обрабатывать сад осенью по И.Русских, она его тоже очень любит ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 73 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах