Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 769, 770, 771 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 21:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Freya писал(а):

наше дело предложить))

А для чего? 50 рублей сэкономить на платежах? Лампочки мало берут, основная трата - плита (особенно духовка), обогреватель и компы.
Обычные лампочки ещё и перегорают именно в момент включения-выключения.
Я просто пояснила, почему у нас привычки не выключать полностью свет никогда.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Блин, рейлинги, которые я вчера купила, какие-то тонкие очень. В диаметре. Те, которые я брала до этого, были нормальные. И вот думаю - поехать сдать? Или бог с ним, что тонкие? Странно как-то всё это, вот зачем было менять хороший стандартный диаметр?
Компы? Это должны быть мощные игровые машины или ферма майнинговая. Тогда может быть и да, если майните.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Clairca писал(а):
У нас в ванной светодиодная лента вместо ночного освещения (200 р в Фиксе +очумелый муж). Лежит на шкафчике, по глазам не бьëт, света достаточно, чтобы лоб не расшибить и мимо горшка не промазать. Яркий свет ночью не включаем, потом сложно вернуться в спальню, где темнота из-за штор полная. Приходится какое то время снова к темноте привыкать, мелатонин опять же яркий свет не любит. В коридоре и на кухне достаточно уличного света, чтобы не запинаться.
Хорошая идея. Я купила светильники с датчиками, что-то они бесят всех.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

slonert писал(а):
А у кого какой расход электроэнергии в месяц? Сколько кВт?
в рублях 500-600 в среднем.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

ol_e4ka писал(а):
эльсинор
Я тоже не знаю, сколько за что платить. Мы платим раз в полгода, просто выставленную сумму. Что куда хз
Не знаю, зачем в это вникать.
А зачем сейчас вникать, считать? Подключил один раз автоплатеж и все. Какие сложности то.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Сушилка, кстати, неплохо потребляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28174
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 21:15     Ответить с цитатой

slonert
Цитата:
Так сумму же каждый месяц выставляют. Если просрочишь оплату, пеню насчитают, разве не так?

Так, но там незначительная совсем цифра, оплачиваем ее вместе с суммой и всё
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 21:29     Ответить с цитатой

Не знаю. Я свою жизнь и время не собираюсь тратить на эти копейки. Всегда удивлялась, кому это интересно. Понимаю, если человек с этим работает. Но высчитывать рубли... :facepalm:

Добавлено спустя 47 секунд:

Наверное меня больше крупный расклад интересует :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 21:31     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Не знаю. Я свою жизнь и время не собираюсь тратить на эти копейки. Всегда удивлялась, кому это интересно. Понимаю, если человек с этим работает. Но высчитывать рубли... :facepalm:

А что вы вкладываете в понятие "всю жизни высчитывать? “ :haha: вот поболтали на форуме, обменялись данными. Что дальше, где убыло? Чем это отличается от подсчёта количества памперсов, которые надо купить ребёнку в магазине на неделю? Ничем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 21:38     Ответить с цитатой

Непростая
Я вам больше скажу, я не одного памперса не купила и понятия не имею сколько они стоят 🙈

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Но я своеобразный человек, поэтому практически и не участвую в беседе.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Задумалась 🤔Сколько стоит подгузник в штуке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 21:43     Ответить с цитатой

эльсинор
Да дело не в этом. У вас просто отношение такое к тем, кто знает тарифы или из любопытства что-то считает, будто бы люди это делают для того, чтобы сэкономить гроши. Причём тут трата времени на копейки? Вас же, к примеру, не смущает трата времени на ежедневную готовку 3х блюд или взвешивание или отмеривание ингредиентов для готовки. А разница только в том, что на подсчёты расходов времени тратится в тысячи раз меньше, чем на готовку.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

эльсинор
И, да, то, что вы не знаете, сколько стоит подгузник в штуке/кг мяса или литр сока не означает, что этого не знает, к примеру, ваш муж. И что он просто хватает на полках то, что под руку попалось,лишь бы быстрее убежать из магазина.

У меня так бабушка всю жизнь рассуждала, что ей незачем знать, что сколько стоит и где продаётся. Она, действительно, не знала, какие деньги на дворе, то ли сотни то ли 1000, не знала цен, потому что никогда не ходила в магазины. Никогда - это без преувеличения, вообще никогда. С 55 лет из дома в принципе выходила только на дачу прехать, всю жизнь жила в квартире в режиме готовки с утра до вечера и по режиму мужа и детей. Чего в этом интересного?.. Когда дедушка умер, она оказалась беспомощнее 7-летнего ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 21:47     Ответить с цитатой

Меня сейчас другое интересует. Муж хочет купить квартиру в Болгарии. Дача моя ему не нужна и он Болгарией заманивает.
Дом не хочет, только квартиру и не на курортной зоне.
Я там никогда не была. Зовёт осмотреться.
Пока согласная. Но это конечно после судов.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Непростая
Я никогда ничего не взвешиваю и не отмеряю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 21:50     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Сушилка, кстати, неплохо потребляет.

Ага, пока читала про модели сушилк отметила, то до 2,5квт/ч бывают, но в среднем сейчас 1,5квт. Это если в рубли пересчитывать и на полный день сушки, то ужас выйдет))) мало того, что её сначала за 50-60тр купить надо, так ещё и это :haha: но это я так, шучу сейчас.. Меня больше удивляет, что люди некоторые устанавливают сушильные машины в хрущнвки, где входная мощность на всю квартиру 4,5квт :shock: хотя даже и в стандартной панельке всего 5,5. Это включил сушилку, пару канфорок под готовку еды, духовку или утюг, и все. Вырубился автомат или загорелись провода :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

эльсинор писал(а):
Меня сейчас другое интересует. Муж хочет купить квартиру в Болгарии. Дача моя ему не нужна и он Болгарией заманивает.
Дом не хочет, только квартиру и не на курортной зоне.
Я там никогда не была. Зовёт осмотреться.
Пока согласная. Но это конечно после судов.

:

Наследство уже расписываете, на что потратить? [
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 21:53     Ответить с цитатой

эльсинор
А если не в курортной зоне, то почему именно в Болгарии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Ну можно сколько угодно рассуждать о моей несчастной жизни у плиты, только зачем 🤷‍♀️
Я люблю готовить и больше часа в день, этим не занимаюсь. Хотя готова больше, но нам столько не съесть.
Муж купил четыре горбуши хорошей. Сегодня оторвусь, две буду солить :haha:

Ну если неинтересно мне про платежи, что я могу поделать 😆Я вроде не лезу. Но я активный участник домовых чатов !!! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14888
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:00     Ответить с цитатой

эльсинор
переедет в Болгарию - будет таксистом максимум работать по 12 часов в сутки, чтобы мало-мальски хватило на оплату коммуналки, налогов и электроэнергии (последнее особенно дорого, учитывая отсутствие системы отопления в принципе).
Ну и как переедет, можно переехать только получив ВНЖ, это примерно 5-6 тысяч евро на семью из трех человек, не считая расходов на то, что 2 раза нужно побывать в Москве в консульстве.
Это я не с потолка говорю если что.
А просто иметь квартиру смысл? Не курортная Болгария не особо привлекательна для жизни и для отдыха, особенно, если не иметь лишних денег. Я бы сказала совсем не привлекательна и даже страшна.
А курортная Болгария - это минимум 500 тыс рублей на 3 месяца (налоги, комунальные расходы, билеты на самолет (40 тыс на одно лицо туда-обратно), визы, страховки, трансферы, питание).
Если для людей 400 тыс долга является значимой суммой, то не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Непростая
Конечно расписываю наследство. Уже на новые зубы и на Болгарию сторговались :-D :sarcasm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28174
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Я б хотела в Крыму домик. Но не квартиру, именно домик. Но в курортной зоне, рядом с морем. Но не жить там)))) а именно приехать на недельку, когда захочется…хотя, вот любимый мною л/ивад/ийский на эту зиму такие условия предлагает, так и подмывает написать заявление на заочку и собрать чемодан)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:06     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Ну можно сколько угодно рассуждать о моей несчастной жизни у плиты, только зачем 🤷‍♀️
Я люблю готовить и больше часа в день, этим не занимаюсь. Хотя готова больше, но нам столько не съесть.
Муж купил четыре горбуши хорошей. Сегодня оторвусь, две будуD

О вашей несчастной жизни у плиты я не рассуждаю вообще. И счастливая она или несчастная мне деда нет совсем.

А вот жизнь моей бабушки знаю хорошо, и для меня это катастрофа. Она последний раз на улицу выходила весной, наверное. И это не от того, что она немощная физически. Она немощная духом. По жизни кроме плиты и дома ничем не интересовалась. Кроме короткого периода работы в детсаду, потому что в те годы нельзя было не работать. Привыкла вообще ничего не делать. И когда дети и внуки съехали, то закончились вообще все варианты самореализации и самоорганизации, потому что и не начинались.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Окт 24, 2021 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:07     Ответить с цитатой

Juli
Я вас тоже вспомнила, когда он мне про Болгарию начал)
Не могу ничего сказать. Хочет там квартиру. Может увезти её подальше от родственников. У меня у самой челюсть отпала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 770 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 769, 770, 771 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах