Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 236, 237, 238 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 23:56     Ответить с цитатой

pumochka
Рита, подсказка - класснючая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 0:20     Ответить с цитатой

pumochka, как здорово познакомится с человеком который такую красоту делает!

у нас есть семейная традиция в Омске приезжать иногда к фонтану в сквере около Транспортного института, его мой прадедушка проектировал. как семейное наследие :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 0:45     Ответить с цитатой

Катапузик писал(а):
Соломейка
А автора подскажите пожалуйста книги про вредную девчонку в школе... Книжки дочке подбираю на праздники, она любит читать...


Наконец-то собралась ответить!
Купила эти книги, не смотря на то, что у нас сыновья. Для себя, наверное.
Читала и хохотала. :-) Прекрасные книги про девочек!
Но сейчас их нигде нет.

Может, скачать где-то можно, не знаю.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34577
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 2:31     Ответить с цитатой

О-оо! сколько инженеров, проектировщиков! 5ballov Теперь буду и тут на день Строителя поздравления писать :-D
(я по образованию архитектор, градостроитель! :-D даже стажа немало набежало в этой профессии.), чего только не было за те годы, кухню изнутри насмотрелась от и до...
А день строителя (главный там праздник) мы всегда бурно там отмечали. Один раз проектным институтом, на 2 теплоходах на остров тут поехали! Отмечать широко :-D То есть если тебе надоело, выбраться назад не было возможности, но все прошло идеально... :haha: Вечером отправились назад. Веселое было время, сейчас там что-то совсем грустно, компания едва держится, всякие кризисы в стройках и прочее пошатнули. ((
Я ушла от них сразу в абсолютное творчество и перешла работать в первое свое издательство.(не в он-лайне еще)) С дипломом архитектора открыты несколько дверей.

Анна25
Цитата:
Прекрасные книги про девочек!
5ballov
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 3:09     Ответить с цитатой

О, буду догонять, а то весь вечер выбирала печь-камин, мои мужики умыли руки и сказали, что она нужна мне, вот и выбирай, а им всё равно. А мне надо и вид чтобы был, и при катаклизме чтоб сварить на ней можно было. Теперь ещё живьём надо где-то их посмотреть.
Сейчас отвечать по ходу чтения буду :haha:
лесенка писал(а):

Ну вот ещё женщина покупает себе хлеб безглютеновый и безлпктозный 400гр 470 руб.

Ну вот реально у людей денег много :idontno: . Мне месяц как запретили глютеновый хлеб, думала, капец... Что-то в анализах показывает, что мой организм вдруг начал плохо к нему относиться. Ладно, я два дня реально была голодная, несмотря на то, что ела вполне прилично. Но вот хлеба не хватало хоть вешайся, ломка просто. Через два дня я перешла на амарантовые хлебцы и гречневые слайсы, это дёшево, сытно, пачку хлебцов умяла за 2 дня, ломка прошла, сейчас вообще могу и без них обходиться. Хлеб пеку, семья то никуда не делась, сама не ем. Не знаю, на как долго эта история, но поняла, что без хлеба жить вполне можно. А уж платить за него такие сумасшедшие деньги точно бы не стала. :eek:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

pumochka
Твоя набережная шикарна :in_love: .

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Анна25 писал(а):

А ведь мог у ваших знакомых еще один мальчик родится. У моей подруги четыре дочери. Пятого ребенка решили уже не рожать.

У них не мог ;) , там она дочу увидела, как она говорит. Я ей поверила, потому что тоже сына ещё до беременности видела и знала, что будет именно он, и имя знала, и внешность. Так бывает иногда.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Наткнулась в сети случайно на видео Владимира Глазунова, совершенно не представляла, что он так хорошо читает стихи. Больше часа слушала разные. Но раз у нас тут Новый год, то вот это покажу

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 9:58     Ответить с цитатой

galcenok писал(а):
pumochka, как здорово познакомится с человеком который такую красоту делает!

у нас есть семейная традиция в Омске приезжать иногда к фонтану в сквере около Транспортного института, его мой прадедушка проектировал. как семейное наследие :-)

Ух ты, как здорово!
Я для Омской набережной расчеты делала - местные проектировали, но вот почему-то свайное основание не смогли посчитать - нам на подряд отдали

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Акварельная писал(а):
О-оо! сколько инженеров, проектировщиков! 5ballov Теперь буду и тут на день Строителя поздравления писать :-D
(я по образованию архитектор, градостроитель! :-D даже стажа немало набежало в этой профессии.), чего только не было за те годы, кухню изнутри насмотрелась от и до...
А день строителя (главный там праздник) мы всегда бурно там отмечали. Один раз проектным институтом, на 2 теплоходах на остров тут поехали! Отмечать широко :-D То есть если тебе надоело, выбраться назад не было возможности, но все прошло идеально... :haha: Вечером отправились назад. Веселое было время, сейчас там что-то совсем грустно, компания едва держится, всякие кризисы в стройках и прочее пошатнули. ((
Я ушла от них сразу в абсолютное творчество и перешла работать в первое свое издательство.(не в он-лайне еще)) С дипломом архитектора открыты несколько дверей.

Анна25
Цитата:
Прекрасные книги про девочек!
5ballov

И правда сколько нас оказывается! Мы больше день речника - День работников речного и морского флота отмечали - мы же гидротехники и как раз причалы в основном проектировали
А один знакомый нас бобрами зовет - и праздник днем бобра :haha:
А вообще теперь есть прям наш праздник - Всероссийский день проектировщика - 16 ноября :-D

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

ИРРА, спасибо :4U:

Про хлеб за 500 руб - это такая категория людей. Мне кажется они чем-то похожи на тех, кто за огромные деньги покупает всякие аппараты, про которые ты писала и которые работают против всех законов физики и химии :-D

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Я с поэзией на "Вы" - и хотя на слух очень плохо информацию воспринимаю, но вот стихи люблю именно слушать. Очень понравилось :give_heart:

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:

Mumi_mama писал(а):
pumochka
Рита, подсказка - класснючая!

Да, когда первый раз увидела - поразилась насколько в точку :-D Она в разных вариациях по интернету гуляет
Особенно понравилось "Видишь балерину - говоришь Дега. Говоришь Дега - видишь балерину" :-D
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 10:17     Ответить с цитатой

wonderjul
Натусиk
лесенка
Акварельная
Спасибо девочки, за похвалу, очень приятно :oops: :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

ИРРА
Мне тоже нравится как Глазунов читает и какие стихи выбирает. Но я такая сентиментальная - слушаю и реву , не над каждым чтением, конечно. Но очень трогательно. Первый стих, который я услышала в его исполнении "Оня случайно уронила ложку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 10:42     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
pumochka
Рита, подсказка - класснючая!

Мне кстати еще анекдот очень нравится, который доступно объясняет про направления в живописи:
Жил был жестокий правитель. Он был хромой и на щеке у него был большой шрам. Собрал этот правитель как-то художников и приказал им сделать свой портрет. Первый художник нарисовал его с ровными ногами и шрам не стал рисовать. Так появилось направление "Романтизм". Но правитель приказал его казнить за искажение действительности. Второй художник нарисовал как есть, хромым и со шрамом. Так появился "Реализм". Но правитель и его приказал казнить за очернение действительности. А третий нарисовал его на коне, чтобы не было заметно, что правитель хромой и в профиль, чтобы не было видно шрама. Так появился "Соцреализм". :-D
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 10:47     Ответить с цитатой

Всем привет!
Про женщин проектировщиц - так в проектных институтах больше половины женщин! Особенно водоснабжение и электрика мне кажется. Конструкторы и архитекторы - уже побольше мужчин.
Блин! Так жалко, что всё разваливается!

Про стих про Деда Мороза. Мне иногда кажется, что это про меня… Я никогда не мечтала в жизни. Уж про Мальдивы тем более. И на день рождения и Новый год редко, что для себя прошу. Какая то я женщина без запросов :lol:
Но на три платья летом мужа раскрутила! :lol:
Кстати, третье я вам так и не показала :o
Мне главное, чтобы «Никого не забрал!»
А сейчас из каждого экрана вещают - надо мечтать, ставить цели, визуализировать свою мечту! Ну надо! Учусь потихоньку :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

pumochka
Прикольный анекдот! :haha:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6590
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Ух сколько наболтали :haha:
Оказывается, сколько тут инженеов-проектиовщиков.
pumochka
Ого,классно увидеть свою работу,проектировал и вот оно построено! В этом смысле работа руками очень благодарная, ты сразу видишь результат труда.Я поэтому люблю уборку,стирку и работы в саду(написала в аду :haha: ).
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 11:15     Ответить с цитатой

Натусиk, а мне нравится песня Богушевской на тему вечных стремлений вверх

https://youtu.be/AbGtypUeKBo

"Тех, кто хочет всегда быть на коне, я немного боюсь,
Ведь можно и пешим неспешно петь мой блюз"
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 11:17     Ответить с цитатой

pumochka
Дала дочке почитать. Рита, от неё тоже большое спасибо - посмеялась))
***
У них был (и есть) предмет в колледже, История мировой культуры/История искусств. И преподаватель треть экзамена проводила именно так. Доставала картинки и нужно было точно назвать и автора, и описание дать. Даже наскальные рисунки они должны отличать. Знать период. И пещеру, в которой они нарисованы. Благо что в художественной школе был предмет "Беседы об искусстве" и там многое из этого рассказывали. Родителей тоже всегда приглашали, чтобы в коридоре просто так не сидели :haha: Я как-то присутствовала. Мне очень понравилось :oops: Как раз отличительную манеру письма Караваджо рассказывали ))
***
Папа закончил Омский политех. И потом в советское время занимался реконструкцией части Каслинского литейного завода. И ему в подарок мастера потом подарили статуэтку, сделанную по его фото)). Где папа на охоте)) Семейная реликвия :oops:


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Вс Окт 24, 2021 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 11:23     Ответить с цитатой

Пчел писал(а):
Ух сколько наболтали :haha:
Оказывается, сколько тут инженеов-проектиовщиков.
pumochka
Ого,классно увидеть свою работу,проектировал и вот оно построено! В этом смысле работа руками очень благодарная, ты сразу видишь результат труда.Я поэтому люблю уборку,стирку и работы в саду(написала в аду :haha: ).

Да, мне много раз говорили, читала, но когда вот так вживую увидел - это особенное чувство. Вот ты чертил лестничный сход / стенку подпорную - и вот она готовая стоит :-D
С Тюменской набережной вообще история особенная. Это первый объект который я построенный увидела. Нас же обычно не приглашают на открытие. Ездим пока строят - на авторский надзор. А на авторском цель - косяки найти :haha: . Набережную долго делали, я на этом объекте успела вырасти с инженера до главного специалиста. Долго ездили на авторские надзоры - и все время стройка, грязь. А потом как-то приехала, а там первая очередь готова - я прям ахнула
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6590
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 11:26     Ответить с цитатой

wonderjul
Зашла по ссылке на хвастушки рукодельниц -какая красота!И девушка с ёлкой и надписью "Хочу наряжать ёлку" -это прям у меня с ноября :haha: Но мы сильно рано и не украшаем,и не ставим ёлку, обычно 27-28 декабря. Муж не даёт развернуться,говорит,чтобы не лишала нас праздника.Если сильно рано украсить, ощущение праздника не такое сильное к Новому году. Но что-то из украшений всё равно появляется пораньше:)
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 11:27     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
pumochka
Дала дочке почитать. Рита, от неё тоже большое спасибо - посмеялась))
***
У них был (и есть) предмет в колледже, История мировой культуры/История искусств. И преподаватель треть экзамена проводила именно так. Доставала картинки и нужно было точно назвать и автора, и описание дать. Даже наскальные рисунки они должны отличать. Знать период. И пещеру, в которой они нарисованы. Благо что в художественной школе был предмет "Беседы об искусстве" и там многое из этого рассказывали. Родителей тоже всегда приглашали, чтобы в коридоре просто так не сидели :haha: Я как-то присутствовала. Мне очень понравилось :oops: Как раз отличительную манеру письма Караваджо рассказывали ))

Пожалуйста :4U:
У нас один препод на экзамене вместо вопросов разложил карточки со строительными машинами. Достаешь, карточку, опознаешь машину и пишешь формулу производительности - жалко тогда не было интернета с подсказками как такое запомнить :haha:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 237 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 236, 237, 238 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах