Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2193
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 9:16     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Строился город. Столько в него вкладывали. А сейчас он превратился в помойку. Грязную, разворованную помойку, без ГенПлана, бестолковую, застроенную уродскими зданиями.

На левом берегу оставался один кусочек стильный - площадь Станиславского, и туда Сталин-хаус впихнули и прочую дрянь. Прям в саду Кирова свечки фигачат. Так и до Монумента доберутся, ничего не дрогнет, застроят и не спросят никого.

Мне на левом берегу еще Расточка нравится - маленькие домики, дворики с зеленью, арки и фонтанчики, в стиле флорентийский ренессанс. Но к сожалению все в разрухе, фонтаны не работают, и да, выгодней снести и зафигачить высотки, уже начали сносить :o Эх, если бы там все отреставрировали, такой бы уютный кусочек старого города был бы :aga-aga:

Мне как жительнице Нска было приятно почитать рассказ, окунуться в прошлое города, история Потапа как то на второй план отошла...

Подозревать буду
Alissalut
e_z
Текстилька


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

И про дороги, Новосибирск в мировом рейтинге пробок на 9 месте :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 9:35     Ответить с цитатой

Иримурус писал(а):


И про дороги, Новосибирск в мировом рейтинге пробок на 9 месте :eek:


Скоро построят платный мост!



Интересная подпись под фотографией.

PS Нельзя сравнивать Москву и регионы. Это - как сравнивать уровень жизни олигарха, у которого собственная яхта и самолет, с уровнем жизни простого человека, получающего среднюю зар.плату.

В Москве финансирование не просто лучше, оно больше даже не в разы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 9:45     Ответить с цитатой

Какая стала грусная тема, читаю и прям в депрессию впадаю.
Давайте о хорошем или хотя бы нейтральном ;)
Город наш конечно такой сякой, но мы в нём живём и это не самый худший город в стране, у многих ситуация плачевней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 9:53     Ответить с цитатой

Alissalut
Что-то мне подсказывает, если коммунальный мост на капитальный ремонт не закроют, трафика точно не будет в том виде, как Они хотели. А если закроют, тогда да.
Но я уже привыкла на левый берег на метро гонять, намного удобнее и быстрее. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 9:56     Ответить с цитатой

Я приехала в Новосибирск в 1981 г. и влюбилась в Академгородок. Весь городок утопает в зелени, белки бегают по тропинкам, не боясь человека.

Сейчас ощущение от Новосибирска другое. Я не могу его воспринимать как развивающийся. Развитие предполагает улучшение качества жизни. Качество жизни включает в себя обеспеченность парковыми зонами, поликлиниками, школами на человека. У нас эта обеспеченность падает. Растет только количество бизнес и торговых центров.

Когда была последний раз в Москве, поразило, что там чистенькие трамвайчики ходят от станции метро четко по расписанию. Парки все хорошо освещены, оборудованы разными дорожками для спортивной ходьбы. Это - развитие, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 9:56     Ответить с цитатой

Debi
Оля, не грусти. Новосиб действительно по сравнению с другими городами в более выигрышном положении.
Мне не очень понравился Иркутск, Кемерово и много еще каких. Но именно из-за того, что они маленькие. Кемерово тоже грязный, хотя и зимой была.
Простите, если кого обидела :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 10:11     Ответить с цитатой

Девочки, все просто - чем больше имеешь, тем больше хочется!!!
Вот Новосибирск такой-растакой, а переехать бы Москву... :in_love: :in_love: :in_love:
... хотите следующий этап расскажу?! ;)



:haha: :haha: :haha:

... а потом примерно так!!! :oops:




Везде хорошо, где нас нет! Может и хорошо, потому, что нас нет?! :lol: :lol: :lol:


P.S. - Помните в середине 80-х была "АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА", казалось вот оно - СЧАСТЬЕ!!!


... оказывается - НЕТ, это не оно!!! :haha: :haha: :haha:


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Вс Окт 24, 2021 10:43), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 10:36     Ответить с цитатой

Напишу, пока совсем не зачиталась отзывами.
Рассказ 1954 года, идеологически однозначный: старое дореволюционное — плохое и грязное, новое послевоенное — молодость, жизнь, красота.
Потап нарочно показан неопрятным, неприятным, суеверным, замшелым пережитком прошлого, его и не должно быть сильно жалко, так, в пределах общего гуманизма.

Что касается экскурсий, я горячо рекомендую те, которые организует Музей Новосибирска. По центру с приказчиком (экскурсовод Алексей Авдеев, зав музеем Железнодорожного района) — это бомба:) Константин Голодяев интересно рассказывает, мы были на его экскурсии по набережной.

А в клипе на фото Академгородка в начале можно разглядеть мой дом. Фото тоже уже старенькое, из начала двухтысячных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 10:58     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):
ИРРА писал(а):
Интересно, завтра опять трупы будут? ;)

ИРРА
Куда же без них! :idontno: :idontno: :idontno:



Что нибудь такое!!! :haha: :haha: :haha:


ИРРА, Всё как заказывала... И труп есть! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Подозреваю:

ИРРА
КРАСПАПА
OksanaII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24246
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 11:23     Ответить с цитатой

Буду подозревать

Grape
Talochka
обычная мама
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 11:28     Ответить с цитатой

Eva29 писал(а):
Очень щемящий рассказ. Возвращение в родной город старика, пережившего войну, своего сына, но который не пережил своего возвращения. И казалось бы не показано автором того, что герой испытывал душевные страдания, что его поразил родной- незнакомый город. Мне исход показался ожидаемым, как буд-то за тем он и возвращался.
Написано хорошо, нет "советщины", мне даже как то перекликнулось с "Делом Артамоновых" Горького.


А Eva29 никто не подозревает, даже странно! :oops:

Talina писал(а):
Буду подозревать

Grape
Talochka
обычная мама


Talina
По моему вкусы обычная мама и этот рассказ полностью не совместимы! :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 11:33     Ответить с цитатой

Буду подозревать
Planetgreen
Gerbera_Z
Eva29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 11:34     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Вот мой муж любит Новосибирск ВОПРЕКИ...

можно много чего ещё не очень хорошего перечислить, однако когда я куда-то уезжаю, то напеваю давнюю песенку

:hihi: привыкла уже, наверное.


Последний раз редактировалось: Эос (Вс Окт 24, 2021 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 11:42     Ответить с цитатой

Я живу на улице, которую изменения последних лет не очень коснулись. Сталинки, хрущевки
Скрытый текст:

Балкончики)

А Богданки (тоже улица моего детства) уже почти не осталось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 240 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах