Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 22:39     Ответить с цитатой

Любят они справки от фтизиатра поэтому будут просить её, рентген это также диагностика, взрослых же с нормальной флг за справкой к фтизиатру не посылают, чем дети хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetlana712
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.07.14
Сообщения: 621
Откуда: Краснообск
Карта № 021814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 16:48     Ответить с цитатой

Выдали уведомление об ограничении посещения детсада, ссылаясь на то, что последняя справка от фтизиатра была выдана 16.10.2020.... :eek:
Зная о том, что местный фтиз в ПК в отпуске до середины ноября... Ну да, не успели вовремя принести свежую справку, но отстранять так незаконно совсем.
От вечной борьбы с системой, от отчаяния в поиске какой-либо справедливости в защите собственных прав уже просто опускаются руки, блин.
_________________
Решаю проблему "2 дня в саду, 2 недели на больничном".
Лечение аденоидов.
Сама природа заботится о нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 16:58     Ответить с цитатой

Должен быть приказ заведующей о недопуске с подписью и печатью, если просто записулька от медсестры то она недействительна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14291
В дневниках: 65396
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 17:02     Ответить с цитатой

ВНС писал(а):
В школе сменился персонал, и теперь опять несмотря на все отказы и от медвмешательства, и от обработки перс.данных, и требования уничтожить карту..передали через ребёнка на подпись мне отказы от прививок на новых бланках и направление к фтизиатру заодно. Вот придётся по-новой ругаться. А у меня есть на руках снимок грудной клетки с заключением типа все хорошо, без особенностей. Является ли этот снимок "диагностикой" наравне с манту и Диаскином или всетаки через фтизиатра проходить?[/code]

Снимок должен оценить фтизиатр и написать справку, что по результатам R-графии от такого-то числа патологических очагов свидетельствующих за процесс в легких и средостении не обнаружено
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweetlana712
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.07.14
Сообщения: 621
Откуда: Краснообск
Карта № 021814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 17:44     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
Должен быть приказ заведующей о недопуске с подписью и печатью, если просто записулька от медсестры то она недействительна

Да, я тоже надеялась, что выдадут приказ, но заведующая выдала уведомление об ограничении посещения без всякой печати.. Буду писать жалобы куда только возможно.
_________________
Решаю проблему "2 дня в саду, 2 недели на больничном".
Лечение аденоидов.
Сама природа заботится о нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 18:15     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
ВНС писал(а):
В школе сменился персонал, и теперь опять несмотря на все отказы и от медвмешательства, и от обработки перс.данных, и требования уничтожить карту..передали через ребёнка на подпись мне отказы от прививок на новых бланках и направление к фтизиатру заодно. Вот придётся по-новой ругаться. А у меня есть на руках снимок грудной клетки с заключением типа все хорошо, без особенностей. Является ли этот снимок "диагностикой" наравне с манту и Диаскином или всетаки через фтизиатра проходить?[/code]

Снимок должен оценить фтизиатр и написать справку, что по результатам R-графии от такого-то числа патологических очагов свидетельствующих за процесс в легких и средостении не обнаружено


Почему? Там, в отчёте-описании к снимку, есть заключение, что Лёгкие без особенностей и подпись врача. Или рентген только фтизиатр может оценить? Что он увидит того,что не увидит другой врач?

По Вашей логике, что только фтизиатр может определить признаки заболевания, получается что и Манту, и ДСТ тоже должен оценить фтизиатр? А эти пятна вообще медсестры замеряют, даже не врачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 19:57     Ответить с цитатой

К фтизиатру есть смысл идти если в описании к рентгену есть какие то проблемы, если в описании все нормально фтизиатр просто перепишет все в справку, это лишняя и не нужная трата времени и бюрократия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
К фтизиатру есть смысл идти если в описании к рентгену есть какие то проблемы, если в описании все нормально фтизиатр просто перепишет все в справку, это лишняя и не нужная трата времени и бюрократия.

Вот и я так думаю. Но внутренний голос говорит мне, что школьные доктора не на нашей стороне..ну посмотрим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1668
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 15:17     Ответить с цитатой

из ВК
Алина Малина
4 сен 2021 в 12:08
🎀🎀🎀 Как должно выглядеть направление к фтизиатру?

Все писульки, которые вам дают - это не направление и они не имеют силы!
Врач обязан выдать вам направление по форме 057у-04 , заполнить код диагноза по мкб и основание для направления - симптомы туберкулеза, подозрения, а не "отказ от манту" в строке "диагноз"!
Но сделать этого они не могут.
Если здоровому ребёнку написали симптомы туберкулеза, которых нет, это направление несёте в прокуратуру, суд.
Служебный подлог☝
УК РФ Статья 292.
До 2 лет лишения свободы, или штраф.
Можете озвучить это врачу😊

🎀🎀🎀🎀🎀

"При направлении на плановую консультацию к узким специалистам пациенту необходимо иметь направление по форме № 057/у-04 «Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию», утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 № 255
«О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг».
Направление должно быть оформлено соответствующим образом с четким указанием цели консультации (уточнения диагноза, дообследование), за подписью главного врача (заместителя) детской больницы (поликлиники) или заведующего детской консультацией или районного педиатра. Направление должно быть заверено печатью лечебного учреждения." ☝☝☝

Пояснение: Пункт 5.7(ранее), а сейчас 823 (по новому санпину) относится к детям, чьи родители ДАЛИ СОГЛАСИЕ на противотуберкулёзную помощь.
Если у ребенка не выявлено никаких признаков заболевания и он не подходит ни под одну категорию детей
кому обязательно нужно обследование (контакт с больным туберкулезом, мигранты, дети из неблагополучных семей), то родители ребёнка имеют полное право отказаться от посещения фтизиатра.
Медицинская помощь в нашем государстве оказывается только с согласия гражданина!
Скрытый текст:
Алина Малина
14 окт 2021 в 14:47
🎀 А по новому СанПиНу к фтизиатру обязательно?!
Нет конечно. Как и по старому, так и сейчас.
Многие юристы и раньше писали страшенные посты о том, что по старому санПину (п.5.7) вы обязаны идти к фтизиатру при отказе от манту.
Это было не так и тогда.
Это не так и с сентября, с вступлением в силу нового СанПиНа.
Что изменилось по туберкулёзу?
А ничего🤭 Только номера пунктов теперь другие.
Ну, циферки изменились, а текст пунктов нет.
Поэтому всё как и прежде. Как по старому СП писали отказы от ПТП , так и будем по новому СП 😉
СанПиН - не закон.
Он обязателен к исполнению медицинскими работниками, а не вами.
Двойкий пункт 5.7 теперь 823 и текст прежний.
Вы можете сами сравнить.
Да, "дети, диагностика которым не проводилась, направляются к фтизиатру... бла бла бла".
НАПРАВЛЯЮТСЯ. А кто вас направит без симптомов?
Если вы сами поверили, что вас направили, выдав клочок бумажки, то вы САМИ повелись и пошли.
Направления по форме нет, симптомов нет - вас не направили.
Будьте уверены в своей правоте. Не ругайтесь, не идите как на войну в поликлинику и в сад. Я заметила закономерность - когда человек настроен всех наказать, у него ничего не выйдет по-хорошему, он настроен на войну и пойдёт воевать в суд, который будет не на его стороне в большинстве случаев.
Поэтому решаем мирно, не доводя до судов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8865
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 16:48     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
ВНС писал(а):
В школе сменился персонал, и теперь опять несмотря на все отказы и от медвмешательства, и от обработки перс.данных, и требования уничтожить карту..передали через ребёнка на подпись мне отказы от прививок на новых бланках и направление к фтизиатру заодно. Вот придётся по-новой ругаться. А у меня есть на руках снимок грудной клетки с заключением типа все хорошо, без особенностей. Является ли этот снимок "диагностикой" наравне с манту и Диаскином или всетаки через фтизиатра проходить?[/code]

Снимок должен оценить фтизиатр и написать справку, что по результатам R-графии от такого-то числа патологических очагов свидетельствующих за процесс в легких и средостении не обнаружено


Так это уже все пишется на заключении при выдаче снимка, с печатью лечебного учреждения. Фтизиатр по сути получит деньги за приём пациента который принесёт уже готовое заключение и он его тупо перепишет. Получается таким детям прием то и не нужно организовывать и оплачивать работу фтизиатра. А деньги налогоплательщиков тратятся в пустую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 10:05     Ответить с цитатой

Миллениум писал(а):
llazy писал(а):
ВНС писал(а):
В школе сменился персонал, и теперь опять несмотря на все отказы и от медвмешательства, и от обработки перс.данных, и требования уничтожить карту..передали через ребёнка на подпись мне отказы от прививок на новых бланках и направление к фтизиатру заодно. Вот придётся по-новой ругаться. А у меня есть на руках снимок грудной клетки с заключением типа все хорошо, без особенностей. Является ли этот снимок "диагностикой" наравне с манту и Диаскином или всетаки через фтизиатра проходить?[/code]

Снимок должен оценить фтизиатр и написать справку, что по результатам R-графии от такого-то числа патологических очагов свидетельствующих за процесс в легких и средостении не обнаружено


Так это уже все пишется на заключении при выдаче снимка, с печатью лечебного учреждения. Фтизиатр по сути получит деньги за приём пациента который принесёт уже готовое заключение и он его тупо перепишет. Получается таким детям прием то и не нужно организовывать и оплачивать работу фтизиатра. А деньги налогоплательщиков тратятся в пустую.


Вот именно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 10:58     Ответить с цитатой

Добрый день!
Можете помочь, как мне действовать сейчас или страхи надуманы.

По незнанию (моему) нам в саду в 2020г дали бумажку о недопущении в сад, без справки от фтизиатра ( был так называемый туберкулиновый вираж) - естественно справка от медсестры просто. Я не разобравшись чем грозит, собрала анализы ( ФЛГ взрослых, рентген легких ребенка, кровь/моча) приехали к фтизиатру. Там естественно вкололи еще раз диаскин тест, дали справку в сад. Через полгода сказали опять прийти. И это муж с ним ходил (с сыном) и ничего толком не узнал зачем это все...

в мае 2021г уже пошла к фтизиатру с ребенком я. Опять вколили диаскин тест. И там только я узнала, что мы теперь стоим на учете у фтизиатра и должны каждые полгода к ней ходить.

Теперь сам вопрос - если мы не пойдем в декабре 2021г к фтизиатру и забью вообще на все это? В сад не хотим ходить, вообще забираю доки. Поэтому на справку в сад безразлично.

Но ребенок идет в 1 класс в 2022 году. Нас примут в школу? Или так же выпишут, что пока справку от фтизиатра не принесем, до учебы недопустят?
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 11:01     Ответить с цитатой

Юлиана писал(а):
из ВК
Алина Малина
4 сен 2021 в 12:08
🎀🎀🎀 Как должно выглядеть направление к фтизиатру?

Все писульки, которые вам дают - это не направление и они не имеют силы!
Врач обязан выдать вам направление по форме 057у-04 , заполнить код диагноза по мкб и основание для направления - симптомы туберкулеза, подозрения, а не "отказ от манту" в строке "диагноз"!
Но сделать этого они не могут.

А мне наш местный минздрав другое отвечал. Форма 057у-04 используется повсеместно, но с юридической точки зрения она не для всех, поэтому необязательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 11:19     Ответить с цитатой

КсюшаNGS писал(а):
Добрый день!
Можете помочь, как мне действовать сейчас или страхи надуманы.

По незнанию (моему) нам в саду в 2020г дали бумажку о недопущении в сад, без справки от фтизиатра ( был так называемый туберкулиновый вираж) - естественно справка от медсестры просто. Я не разобравшись чем грозит, собрала анализы ( ФЛГ взрослых, рентген легких ребенка, кровь/моча) приехали к фтизиатру. Там естественно вкололи еще раз диаскин тест, дали справку в сад. Через полгода сказали опять прийти. И это муж с ним ходил (с сыном) и ничего толком не узнал зачем это все...

в мае 2021г уже пошла к фтизиатру с ребенком я. Опять вколили диаскин тест. И там только я узнала, что мы теперь стоим на учете у фтизиатра и должны каждые полгода к ней ходить.

Теперь сам вопрос - если мы не пойдем в декабре 2021г к фтизиатру и забью вообще на все это? В сад не хотим ходить, вообще забираю доки. Поэтому на справку в сад безразлично.

Но ребенок идет в 1 класс в 2022 году. Нас примут в школу? Или так же выпишут, что пока справку от фтизиатра не принесем, до учебы недопустят?

Добрый день. Возьмите справку у фтизиатра летом перед школой, по рентгену или т-споту, не обязательно что то колоть. Если не пойдете в декабре к фтизиатру это ваше право мед вмешательство только с добровольного согласия, тем более что результаты манту и диаскина ни чего не значат. Если хотите для себя провериться и заодно справку для школы потом сделать сдайте анализ на Т-спот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15315
В дневниках: 19553
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 11:25     Ответить с цитатой

КсюшаNGS для зачисления в школу медицинская карта не нужна. Медкарта в школу предоставляется по желанию законных представителей ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 113 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах