Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 764, 765, 766 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93637
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 0:13     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая
Это и правда сложно понять городским жителям. Когда мы были в Новосибирске в этот раз, муж перестраивал график работы, чтобы пёс один дома не сидел долго.

В селе, где у нас дача была, в каждом дворе по 2-3 собаки, и у всех будки уличные. Это стороживые собаки, а не для услады глаз хозяевам, поэтому все по-другому. Домашние собаки нежные, им и ботинки на лапы шьешь и шубы покупаешь. А в сёлах и деревнях собака - это родственник волка, без проблем выживающий на улице.
А в детстве вообще по-другому все было. Там рыси ходили из леса зимой куриц воровать, собаки и куриц заодно охраняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 0:16     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Демоверсия писал(а):
Цитата:
у нас на даче всегда была собака, и они такими разными были
А зимой? У нас собак бросают на дачах после сезона. Слов нет.

Там и жили всегда. С апреля по октябрь дедушка с бабушкой жили на даче, с ноября по март дедушка ездил через день привозил горячую еду на 2 дня. Плюс там соседи круглогодично жили, так что в дни, что дедушка не ездил, ходили что-то со стола подкидывают оставшееся. У собаки на зиму была утепленная конура, не проблема была не замёрзнуть. Там и стенки и сено для подогрева. Это, конечно, сложно понять городскому жителю, но в деревнях собаки зимой живут на улице всегда.
я с частного сектора и у нас жили собаки. Я про то, что бросают, поиграются летом с котами и собаками и бросают.
Читали, Болдуин на съемках фильма двоих застрелил. Режиссер не понятно выживет или нет. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93637
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 0:17     Ответить с цитатой

Демоверсия
Читала вчера, да :eek: как так допустили с оружием... Вроде оператора только застрелил, а вторая женщина как раз в больнице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 0:17     Ответить с цитатой

Непростая
Да я совершенно без осуждения. Разные условия - разные подходы. Это же абсолютно про все так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31457
В дневниках: 24124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 0:34     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
НаташкаМ
Лишь бы эффект был, хотя бы на год. Болезнь тяжёлая, конечно.

Ну, если после болезни я за 8 мес не заболела - значит антитела чтото да значат. после прививки вот надо уже идти сдавать, но чето я туплю и не могу в выхи рано встать, обидно но факт :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Непростая
Цитата:
Переезжаете?
Честно говоря, мне подушка была не особо нужна. Хотя полежать в ванне с ней приятнее, чем, без. Пену напустить можно, влнючки в воду налить, и лежаааать :haha: но в целом так... Баловство. И вот побочный эффект, можно случайно уснуть слишком расслабившись. Хотя... Я вот в ванне часто читаю, соответственно подголовник иметь не плохо. Но у нас сейчас и без него профиль ванны под спину удобный в этих целях.

ну до переезда еще шибко далеко, но ремонт медленно, но ползет. и санузлы следующие на очереди, вот уже всю голову сломала над подбором ванны и прочего :haha: вопщем понятно, наверное лучше взять... удобство я люблю )) а что вы читаете в ванне? с электронного устройства или бумагу?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Talina
у меня (точнее наверное сказать у родителей) была самая чтони на есть породистая собака, которая все эти корма либо не ела либо пардон имела всяческие расстройства жкт с них, зато спокойно ела сырое мясо, творог и суп. Прожила 18 лет,с потомством тоже все было более чем ок. Так что у дамы какие то свои неадекватные глюки, непонятно чем ей двортерьеры не угодили.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 3:10     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Вообще-то мне стыдно, что мы так льем воду. Ну и ладно. Должны же быть преимущества от жизни в России 

Я точно такими же словами говорю, когда воду лью - это преимущества моей жизни в Канаде и в доме, где вода включена в стоимость. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 6:37     Ответить с цитатой

Напомнили про собаку :sad_girl:
На 1 курсе под новый год привязалась ко мне дворняжка, реально выбрала из множества народу в центре, из нас с девочками троих, и шла за мной по пятам несколько остановок. Потом упала и лапы поджала. Пришлось взять. Самая что ни на есть дворняжка. Но это была самая прекрасная собака! Умнейшая, ласковая, защищающая. 15 лет прожила и умерла от инфаркта, как сказал ветеринар, взяв на себя мои эмоции в оч тяжёлой ситуации.
Блин, до слез((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 9:20     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Никогда не принимаю ванну, мне тупо лень. Лежать, мокнуть, вытираться... если захочу полежать, мне на мягком диване в тепле и сухости как-то приятней. Впрочем, я и душ принимаю исключительно ради гигиены, а не для удовольствия, лишний раз туда не полезу. При этом я люблю водную стихию, обожаю купаться или плавать в бассейне.
Просто так льющаяся вода для меня как нож по сердцу, я довольно экологически замороченный человек и вообще не люблю когда что-то без нужды тратится. Воду выключаю когда зубы чищу, свет везде, в том числе днем в подъезде к неудовольствию местных бабок))

Я с вами, прям как про меня написали.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 9:24     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Скоро вас с новосельем поздравлять будем?))

Мне тааак нравится наша нынешняя квартира. Но соседи-уроды весь кайф убивают. Под нами ремонт делают уже три года. Под музыку. Ругались с хозяином по этому поводу, даже как-то штраф ему выписали за шум в неурочное время. Теперь он нам мстит. Чуть ребенок топнет, сразу звук на полную, у нас аж стены дрожат. Я уже ребенка затюкала, чтобы не шумел.
Над нами зиму жила полумаргинальная семья с пятью детьми и постоянно приезжающими родственниками. Что там творилось-пипец. Ор, топот с утра до ночи, загадили весь подъезд, испортили детскую площадку во дворе. Когда съехали, мы перекрестилась. Теперь новые жильцы заехали. Тоже поначалу музыка орала, поругались с ними, теперь вроде успокоились они, не знаю, надолго ли.
Короче, вынуждают меня к смене жилья. На частный дом я вряд ли соглашусь, конечно, но вот что-то типа таунхауса рассматриваю. Беда в том, что в нашей округе такого нет ничего, и надо менять район, а мне не хочется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 9:27     Ответить с цитатой

Про собак: сходили в очередной раз к ветеринару.
Жрёт падлюка теперь антибиотики, живот явно крут от них.
Как эту тварь отучить лизать все письки на улице?!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Старшей подарили деньги на баскетбольные кроссы, она то ли их потеряла, то ли сунула куда. :-(
Уехала в Чулым на игру вся в расстройстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 10:12     Ответить с цитатой

ANSO
Найдет, когда нужнее будут.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 12:05     Ответить с цитатой

В Питере с 30 октября по 7 ноября приостановят работу общепита и торговли. Исключение только общепит на вокзалах. Не будут работать бассейны, аквапарки, аттракционы, салоны красоты, в театры и гостиницы только по qr коду.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93637
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 12:32     Ответить с цитатой

ANSO
Вот это, облом... Обидно

Sol'ka
А вообще как с водой дела обстоят в Канаде?

НаташкаМ
Эти подушки для ванны не дорогие, если вдруг не понравится, всегда можно снять, да убрать.
Читаю я с телефона, конечно, в основном новости и стать про что-то умное или интересное. Художественные книги почти перестала читать. Вчера, вот, форум читала :haha:

Сална писал(а):
В Питере с 30 октября по 7 ноября приостановят работу общепита и торговли. Исключение только общепит на вокзалах. Не будут работать бассейны, аквапарки, аттракционы, салоны красоты, в театры и гостиницы только по qr коду.

Локданун, так локдаун. Девченки мои многие туда собирались не ноябрьские праздники и ещё до этого всего. Одна возвращается то ли 28 то ли 30 из отпуска. Вот бы облом был, если б на неделю позже
Столько планов у людей портится со всем этим... Я сама поумывпла в Москву сгонять на 3 дня погулять. Хорошо, что не купила билеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47658
В дневниках: 5287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Тоже подумала, как хорошо, что не купили никуда билеты с этими ограничениями :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6467
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 13:09     Ответить с цитатой

И я в Москву хотела с сыном полететь, хорошо, что не стала заранее брать билеты
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 765 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 764, 765, 766 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах