Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 3
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какие антиковидные меры предпринимаете лично вы?
привилась
22%
 22%  [ 160 ]
ношу маску правильно
22%
 22%  [ 155 ]
обрабатываю руки антисептиком
14%
 14%  [ 100 ]
перестала посещать общепит, массовые мероприятия
10%
 10%  [ 75 ]
перестала пользоваться общественным транспортом
6%
 6%  [ 47 ]
перестала путешествовать
7%
 7%  [ 54 ]
стала работать удаленно
4%
 4%  [ 29 ]
не предпринимаю, есть прививка
2%
 2%  [ 18 ]
не предпринимаю, нет прививки
6%
 6%  [ 47 ]
сами мы не местные (с)))), интересно узнать результат
2%
 2%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 286

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 22:15     Ответить с цитатой

Лёлик03


Скрытый текст:
Цитата:
тут приятный мужской голос и обещает сразу побежать после лекарства (даже не знает как называется)


Наверное, скипидар ректально. Точно сразу любой побежит :lol: :lol: :lol:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 22:33     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Девочки, ну правда ржач...я уже все что могла сказала, все доводы привела, что тупо деньги собирают. Даже про мышьяк сказала - выпьешь, и точно уже суставы не будут беспокоить...вижу по глазам - не убедила!
Причем...только мне мамам привезла какую-то супер супер подушку для спины (так же заказала по почте, да со скидкой, да блендер в подарок) - "ну она же мне не подходит, с сердцем нельзя, с давлением нельзя"...нате вам! Про эту чёртову подушку объясняла, что не надо ее выкупать... И снова да ладом... Чудо лекарство от суставов! :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 23:38     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
А вот что с медотводами делать, я честно не знаю.
Потому что у моего младшего были странные реакции на прививки, не описанные нигде. Начиналось строго с третьей по счету вакцинации, где их было больше двух. И я пыталась получить какое-то заключение для официального медотвода, все говорили, что просто не знают, что это

Что за реакции такие?
Вам бы производителю вакцины написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18406
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 23:46     Ответить с цитатой

SwOn писал(а):
pooha
Цитата:
А вот что с медотводами делать, я честно не знаю.
Потому что у моего младшего были странные реакции на прививки, не описанные нигде. Начиналось строго с третьей по счету вакцинации, где их было больше двух. И я пыталась получить какое-то заключение для официального медотвода, все говорили, что просто не знают, что это

Что за реакции такие?
Вам бы производителю вакцины написать.

На третью (гепатит В и Инфандрикс) долго не уходящие гематомы (больше месяца), на четвертый инфандрикс большая гематома, отек и температура.
В описании препаратов таких побочек не было. Сейчас то уже смысла нет писать. Я ему все вакцины необходимые по итогу только 2 ставлю.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 2:30     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
Анета
Я и не жду рогов)))) а вот что болеть будете часто простудными после n-ной ревакцинации, это очень даже возможно.

Нобелевку этой даме, по иммунологии, срочно. :sarcasm:
Вот это вот очень даже возможно - это же ваша интуиция ?

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

pooha писал(а):
SwOn писал(а):
pooha
Цитата:
А вот что с медотводами делать, я честно не знаю.
Потому что у моего младшего были странные реакции на прививки, не описанные нигде. Начиналось строго с третьей по счету вакцинации, где их было больше двух. И я пыталась получить какое-то заключение для официального медотвода, все говорили, что просто не знают, что это

Что за реакции такие?
Вам бы производителю вакцины написать.

На третью (гепатит В и Инфандрикс) долго не уходящие гематомы (больше месяца), на четвертый инфандрикс большая гематома, отек и температура.
В описании препаратов таких побочек не было. Сейчас то уже смысла нет писать. Я ему все вакцины необходимые по итогу только 2 ставлю.

Подавать в pharmacovigilance можно всегда, даже если это очень отдаленные события, но есть медицинские записи. Копию с карточки с указанием батча вакцины и описанием отдаленных последствий, если это какое-нибудь Sanofi или GSK передать в их местный отдел клинических исследований, данные указаны на сайте
Например Sanofi
Цитата:
Сообщить о нежелательной реакции на препарат Санофи или задать вопрос по медицинскому применению препарата Санофи Вы можете по телефону +7 (495) 721 14 00.

И оно уйдет в репорты, в global pharmacovigilance, в брошюру о препарате, ее обновляют каждые 5 лет. Именно за счет таким путем накапливающихся сведений.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 11:09     Ответить с цитатой

llazy
А вы уже досконально изучили эту новую вакцину? И никаких долговременных побочных эффектов не нашли?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

А то, что о смертях проскакивают сообщения, это так, как там известный доктор сказал "не вследствие", ага.
У свекрови моей так ноги распухли, страшно смотреть. Вакцина была в феврале. До самоизоляции т.наз. бегала несмотря на лишний вес по транспорту с тележкой. Теперь еле ходит с палочкой. Хочет ревакцинацию :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 11:51     Ответить с цитатой

1979
Я достаточно долго вакцинируюсь на своем веку и даже из моего анамнеза видно что абсолютных противопоказаний к вакцинации у меня нет.
А с палочкой я и так буду ходить, из-за HLA фенотипа, деформирующий остеоартрит заболевание с генетически детерменированной предрасположенностью, оно было как минимум у двух моих непривитых ничем предков.
Дедушкин анамнез я не знаю, бабушка в 42 года перенесла гепатит B ( медицинский работник), и видимо вся эта история с иммунными комплексами у нее и началась тогда. Ее сиблинги, не медицинские работники, гепатитом B никогда не болели, бегают до сих пор без палочек.
Как раз эти факты для меня доказательство того что пассаж вируса с неизвестной вирусной нагрузкой и склонностью поражать все без разбора органы скорее всего вызовет отдаленные последствия.
Поэтому я привилась три раза, добавила к свои двум БЦЖ, четырем полио и четырем АКДС, одной кори, трем гепатитам и скольки-то гриппам, я не помню. И считаю что я в дамках, на пути к здоровому долголетию. Чего и всем желаю.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

1979
Цитата:
У свекрови моей так ноги распухли

Это не диагноз, это симптом. Если ей 70 лет и у нее сердечная недостаточность, то это никак не связано с вакцинацией. :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13868
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 12:02     Ответить с цитатой

1979 писал(а):

У свекрови моей так ноги распухли, страшно смотреть. Вакцина была в феврале.

У моей бабушки царство ей небесное 5 лет назад тоже распухали ноги, странно, не правда ли
Цитата:
До самоизоляции т.наз. бегала несмотря на лишний вес по транспорту с тележкой. Теперь еле ходит с палочкой. Хочет ревакцинацию :eek:

И правильно делает, что хочет ревакцинироваться, с лишним весом и почтенным возрастом + наверняка сопутствующие заболевания, если не дай Бог, заболеет ковидом, шансов выкарабкаться у неё практически не будет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Добрый день. Девочки, помоги, вы все знаете здесь. Первую прививку (ЭпивакКорона) я 10 сентября поставила. Вторую сейчас уже поздно ставить? Интернет пишет не более 28 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 18:40     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
Добрый день. Девочки, помоги, вы все знаете здесь. Первую прививку (ЭпивакКорона) я 10 сентября поставила. Вторую сейчас уже поздно ставить? Интернет пишет не более 28 дней.

там вроде бы не менее , минимальный предел обозначен между дозами
Цитата:
Вакцину вводят двукратно, внутримышечно с интервалом не менее 14-21 день, в
дозе 0,5 мл, в верхнюю треть наружной поверхности плеча
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 19:20     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
Добрый день. Девочки, помоги, вы все знаете здесь. Первую прививку (ЭпивакКорона) я 10 сентября поставила. Вторую сейчас уже поздно ставить? Интернет пишет не более 28 дней.

Скажите, где ставили ЭпиВакКорону?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 19:43     Ответить с цитатой

lekal писал(а):

Скажите, где ставили ЭпиВакКорону?
Дочка на той неделе ставила в п-ке на Морском. Толпой поехали с работы и поставили именно Эпивак. Жаловалась потом дня 2, что место укола побаливает. Работе боли не мешали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 19:44     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Genny79 писал(а):
Добрый день. Девочки, помоги, вы все знаете здесь. Первую прививку (ЭпивакКорона) я 10 сентября поставила. Вторую сейчас уже поздно ставить? Интернет пишет не более 28 дней.

Скажите, где ставили ЭпиВакКорону?

она как бы ни о чем, в нынешней эпидемиологической ситуации, тогда уже Ковивак, на Левом в пк был.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 19:56     Ответить с цитатой

lekal
В Оби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 21:03     Ответить с цитатой

1979
у меня без прививки, после болезни ерунды со здоровьем всякой повылазило. Мифические "нога опухла" после прививки меня больше устраивает, чем огребённый букет всякой фигни после болезни. А в возрасте даже без прививок и не такое случается. Свекрови вашей здоровья, она у вас молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах