Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 230, 231, 232 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 17:27     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Чего не удобно? Помочь сделать? Раскроить? Вот отчетысдам через неделю, и мозг мой буден свободен для идей)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

лесенка
Обалденный шар :give_heart: Не зря так заранее пришлось записываться.
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13403
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 17:31     Ответить с цитатой

лесенка, просто замечательные шары получились! не зря ждала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37265
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 17:37     Ответить с цитатой

Натусиk
Была с нами женщина в группе. Она пошла на курсы хлебопекарные. Угадай первоначальную стоимость?
Скрытый текст:
200 тысяч рубликов

Но говорит желающих мало было и она скинула цену. Мастер говорит, что окупается курс, так как булку хлеба продает за 500 р. Это Новосибирск, не Москва. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Copoka81
Расскажи потом как прошло все.
Я тоже хочу двушку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 17:39     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Тоже хотела предлодить акрил. В Алек Вилл есть, баночки этой очень на большую площадь хватит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37265
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Со-ма
Вкусняшки! И тыквы супер!
Сладкая Соне4ка
Акрил и сверху лак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 17:59     Ответить с цитатой

лесенка
Красивый шар!
Про курсы - это Новосибирский мастер-преподаватель?
Кто булку за 500 продаёт? Преподаватель или которая обучалась?
Я знаю одну тётю из Новосибирска, которая курсы проводит.

Добавлено спустя 4 минуты:

Курсы разные бывают, и я не знаю, чему там учат за такие бабки. Ну это должен быть вообще полный курс по ржаному и пшеничному и сдоба с эксклюзивными рецептами. Чтобы понять азы можно и на курсы за 6-20 тыщ сходить
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 18:35     Ответить с цитатой

лесенка
Какую красоту ты сотворила :in_love: !

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

лесенка писал(а):
Натусиk
Была с нами женщина в группе. Она пошла на курсы хлебопекарные. Угадай первоначальную стоимость?
Скрытый текст:
200 тысяч рубликов

Но говорит желающих мало было и она скинула цену. Мастер говорит, что окупается курс, так как булку хлеба продает за 500 р. Это Новосибирск, не Москва. :haha:

Мне всегда казалось, что людям, у которых есть столько денег, подобные курсы нафиг не нужны, они могут себе позволить покупать хлеб у частных хлебопеков. А продать хлеб за такую сумму это надо ещё суметь, народ не готов даже 200 руб за булку платить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 18:51     Ответить с цитатой

Всем привет, вчера вечером хотела комментарий написать, но зачиталась и забыла, а уже столько всего набежало! :-D Всем счастливых выходных.
простите, кого не отметила, прочла всех, восхищалась 5ballov



лесенка
ничего себе 200 тыщ курсы :eek: что ж там такое...
Со-ма
тыковки просто шикарны! и как много!

лесенка
шар прямо как надо!!! супер получилось! Почему сложно попасть? Редко проводят МК?
wonderjul красотища, все очень аккуратно, я бы сказал, идеально.
, а болтушка то творческая, заметили?

Фея-Фиалка
Цитата:
вот такие тыковки стоят в Кузине,сфоткала только одну,,

нееее, вырезанные круче смотрятся))))) фломастерами конечно проще. но... Опять же, свечку туда не поставить...

Натусиk
5ballov
Скрытый текст:
Цитата:
ремонт и когда он закончится неизвестно :o Сначала грязную работу там сделаем, потом будем дырку делать
как глобально! Будет очень круто. Тем более автоматически получится, несколько санузлов и 2 кухни. Интересно! Про "дыру" тоже. Капитальная стена. дыра в ней требует перепланировки. Но все решаемо.


Варвара Плюшкина
камин великолепен!
Цитата:
Варвара Плюшкина
Вот это у вас камин! Столько возможностей его украсить на Новый год! И живой огонь-это здорово!
поддерживаю. Это просто кладезь идей в оформлении!

Пчел
Цитата:
Через неделю на новую работу выхожу. Пошла себе настроение поднять вечером,поглазеть на новогоднее.
удачи на новой работе. Все будет хорошо!


Анна25
Цитата:
Я каждый год еще и шью сама игрушки на ёлку - символы года. Поэтому игрушек становится все больше и больше. В прошлом году тоже половина игрушек остались в коробках. Новые игрушки не покупаю уже года два.
Очень душевно! Я пока тоже остановилась в покупке новых. :oops: а то перебор уже.
Ну или 1 игрушку покупаю)))) из заветных. Все же сложно устоять.

tlufik
вооот! со свечкой просто вау смотрится!!!


Jean
Цитата:
Надолго, ага. Даже немножко горжусь, что в этой болтушке я из старожилов, с незапамятных времён тут :salut4:
5ballov молодец! Всё так.
А я год точно в кустах сидела. Сложно было выйти из тени блогов на форум. После почти 10 лет молчания. Но 2 или 3 НГ уже тут... И летом читаю))) Когда я пишу в блогах летом или весной, что в новогодней болтушке идут обсуждения и дальше, там народ не понимает и недоумевает, "что к НГ уже готовитесь?"... Им не понять... :-D


Mumi_mama
Цитата:
Я без тапок хожу если что - мне нечем кидаться :haha:
:lol: не знаю откуда эта фраза, надо поискать... Даже интересно стало.

Фея-Фиалка
отличные костюмы! К хеллоуину готовы! 5ballov
wonderjul
шикардос!

Натусиk
Погода сегодня «улётная!» - у нас крыши сдувает :lol: я так над твоей картинкой смеялась, сохранила ее, буду друзьям рассылать по поводу плохой погоды)) :-D

ИРРА
Цитата:
Пришел мой заказ посуды с ВБ. Она такая классная, покажу только тарелку, остальное осталось запаковано, рисунок четкий, очень понравилась:

очень стильная тарелочка!

Jean
Цитата:
За что ещё ценна для многих эта болтушка - за то, что она живая, настоящая, про нашу жизнь. С праздниками, болезнями, буднями, большими и маленькими радостями, даже с горестями. А не парадно-выходная показательная переписка а-ля инстаграмм-жизнь "вот я какая образцово-выдающаяся".
Главное, что у нас тут собралось душевное общество, всем место есть
чудесные слова! Поддерживаю полностью.


Шпикачка писал(а):
Акварельная
❤ вдохновляешь своей работой

спасибо тебе за добрые слова! :snegurochka:
спасибо всем-всем, кто писал по поводу работы, уже искать сложно, но :give_heart: это очень приятно!
Работы я показываю далеко не все. Даже которые уходят в тираж, в наш журнал. Мне сложно даже в сториз это выставить, ничего не поделать с этим.
Каким-то чудом, я работаю (и довольно давно получается) в этой отрасли, есть постоянные редакторы, которые обращаются, все картинку публикуются!(Никто меня не критикует),
но почему-то хвастаться в инсте, не хочется, не каждый же выставляет свою работу туда. Есть площадки куда я это ставлю, это всякие арт-сообщества, а вот просто зайти в толпу и показать работу....))) очень сложно. Но иногда что-то "находит" и я выставляю картинки, это малая часть, мой внутренний критик всегда против этого.
:cry:


Mumi_mama
Цитата:
Всем доброе утро!
А часто-ли вы, просыпаясь, задаёте себе вопрос: "Почему студенты художественных ВУЗов рисуют голову Гаттамелата?" 🤔
Вот и я - первый раз
это точно ко мне! вот ради этого комментария я и зашла! :lol:
о-оО, Гаттамелата, друг мой, мне даже снился, лет в 17,18))) перед выпускными экзаменами в архитектурный. Так часто мы его рисовали! Со всех ракурсов! Мне он казался таким вредным дядькой!
Скрытый текст:
И полуулыбка у него корявенькая, хотя какая улыбка? казалась и вообще...кто это такой? Почему ОН?
И каково было мое удивление (уже будучи студенткой, когда нам сказали, что он вообще на коне! :-D Мы просто обалдели!), потом мы еще множество голов рисовали.

При этом попытки были и весной, на предварительных, и потом летом, мне попадались неудачные ракурсы! (Надо было тянуть билет на котором указан твой мольберт.
И вот- снизу и почти в анфас. Это значит не отойдешь, тк сзади стоят мольберты еще. :-( то есть провально...
Удачный ракурс его считался, стоя и в три четверти! Каким-то чудом мне удалось его изобразить вполне себе ничего
Если бы я нарисовала его плохо, то не поступила бы... при этом, мы готовились достаточно тщательно и его могли рисовать даже с закрытыми глазами. ПОступили-и видеть его больше не видели там!
Головы сменились на другие...

но Гаттамелата мне дал билет в арт-мир)))
такое не забудется.


_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:11     Ответить с цитатой

лесенка
Какой шар красивый получился :in_love:



Всем добрый вечер :umbrella2:
У нас часов в 11 наверное такой ветрина поднялся, капец, а к вечеру совсем с ног сдувает. А сейчас еще и дождь льет :aga-aga: Погода прямо фууу :aga-aga:

Как там у нас в Омске погода ? Чего нам ждать дальше

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

лесенка
Блин, она там этот хлеб листовым золотом что ли покрывает, где такие цены вообще берут
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37265
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:11     Ответить с цитатой

Натусиk
Да, из Новосибирска мастер. Она и булку продает.
Но! Мне кажется, цену себе набивает.
ИРРА
Согласна, дорого. Если иногда побаловать себя.
Ну вот ещё женщина покупает себе хлеб безглютеновый и безлпктозный 400гр 470 руб.
Акварельная
Много желающих именно на шар.
Слава Гаттамелата!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабета
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.16
Сообщения: 7053
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:11     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
Бабета
Где такую купить?

В книжных магазинах можно поискать, где канцелярия есть. Я в майшоп брала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:17     Ответить с цитатой

Сегодня заезжали в Колорлон. НГ выставили, практически все. Но, печально всё там - не за что глазу зацепиться, все какое то не очень, и гирлянды не цепляют, особенно ценники.
Спросили про НГ посуду, сказали, не будет в этом году нг посуды совсем. Стоит у них там обычная, типа на подарки берите.
Очень все фиговенько :aga-aga:

Потом дочка ходила в Кактус, а я Галамарт зашла, пока ждала ее, так вот, там выложили до конца, ну и тоже все очень скудно и скромно, кроме посуды, как Таня показывала
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:19     Ответить с цитатой

Всем привет! :obnim:

Были сегодня в Сибирском Молле. Там в Галамарте тоже уже активно выкладывают новогоднее. Посуда со снегирями есть ;)
Мне гирлянда понравились - двухцветная с тёплым жёлтым и холодным белым светом, хочу в этом году на ёлку такую вместо 4хцветной, которая сейчас есть.

Скрытый текст:



В Фан дей милые новогодние пижамки и мужские футболки.

Скрытый текст:




В Ашане там тоже новогоднее выложили уже

Столиков тех деревянных там нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:56     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, я что-то аж на 20 страниц отстала! :begun:

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Marich писал(а):

pumochka
редкое у вас тебя имя, не встречала близко по жизни Рит ;)

Что имя - отчество у меня еще более редкое, про фамилию я уж вообще молчу :oops: :haha:
Марфа Васильевна Маргарита Камильевна я :-D
Помню в институте преподы когда знакомились с группой, всегда спотыкались на моей фамилии, сначала мужественно пытались прочитать ее, сдавались, просили помощи у сидящих на первых рядах, затем читали "Маргарита" радуясь, что имя смогли прочитать и тут же снова спотыкались на отчестве :haha:
А парень один говорил, узнаешь что Маргарита уже представляешь что-то необычное, потом узнаешь отчество и думаешь - вообще какая-то необыкновенная девушка должна быть :haha:
А на самом деле просто все: папа у меня татарин. Имя мама долго выбирала, чтобы с отчеством красиво сочеталось.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Со-ма писал(а):
Marich
У меня была подруга детства Рита! Как- нибудь расскажу :-) Дочку хотела Ритой назвать, муж выбрал другое имя.

Одно время на старой работе в бухгалтерии была еще одна Маргарита. А так больше не встречала близко Рит
Сейчас мне кажется чаще так девочек называют

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

IRISHECHKA, точно боевое крещение :-D
Из меня повар так себе. Я не очень люблю готовить. Люблю в духовке и мультиварке готовить - нарезал, сложил и оно само там себе варится / жарится, а я на сибмаме сижу :haha:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:56     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):

Анна25
Цитата:
Я каждый год еще и шью сама игрушки на ёлку - символы года. Поэтому игрушек становится все больше и больше. В прошлом году тоже половина игрушек остались в коробках. Новые игрушки не покупаю уже года два.
Очень душевно! Я пока тоже остановилась в покупке новых. :oops: а то перебор уже.
Ну или 1 игрушку покупаю)))) из заветных. Все же сложно устоять.


Я тоже хочу пройтись по магазинам, пока можно без кода. В ИКЕА, в АШАН, в ЛЕРУА - посмотреть, что бывает. Два года назад купила очень красивую лошадку. Не смогла устоять.
У меня пунктик - небьющиеся игрушки. И ёлка, привязанная к стенам на растяжки. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 231 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 230, 231, 232 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах