Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 3
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какие антиковидные меры предпринимаете лично вы?
привилась
22%
 22%  [ 160 ]
ношу маску правильно
22%
 22%  [ 155 ]
обрабатываю руки антисептиком
14%
 14%  [ 100 ]
перестала посещать общепит, массовые мероприятия
10%
 10%  [ 75 ]
перестала пользоваться общественным транспортом
6%
 6%  [ 47 ]
перестала путешествовать
7%
 7%  [ 54 ]
стала работать удаленно
4%
 4%  [ 29 ]
не предпринимаю, есть прививка
2%
 2%  [ 18 ]
не предпринимаю, нет прививки
6%
 6%  [ 47 ]
сами мы не местные (с)))), интересно узнать результат
2%
 2%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 286

Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 16:10     Ответить с цитатой

По своему окружению мне кажется, что просто мужики уколов боятся
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13132
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 16:18     Ответить с цитатой



;) :hihi:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

pooha писал(а):
По своему окружению мне кажется, что просто мужики уколов боятся

А у меня в окружении умненькие мужики, может и боятся, а здоровье дороже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 16:32     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Но ведь никогда карантинные меры не были логичны и достаточны. Разве что одну неделю, когда все сели.
Кто эти ВСЕ? Мы не сидели ни одного дня. И это мы даже не медики.
Про не желающих ставить прививки: лично мне мои сотрудники говорили и про то, что при наличии антител, даже совсем не тех, опасно ставить прививку, и про то, что от прививок они мутантами станут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 16:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Путин рассказал, что многие из его знакомых, друзей, имеющих образование и даже научные степени, не привились даже после того, как он рассказал о своей вакцинации. Такая ситуация, признался Путин, вызывает у него недоумение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):

Непростая
Цитата:
Ну вылил один на 1000 человек, ну и что? По большому счету они только портят репутацию вакцины в случае заболевания. Без них фон полно десятков миллионов тех, кто ничего не нарушая по сути делает то же самое .

Здесь я не поняла вашу мысль.

Мысль в том, что они мало, кому вредят, кроме самих себя. Это, раз. Два, в общей массе не привитых вредителей, коих у нас 65% населения, какие-то единичные случаи с вылитой вакциной погоды не сделает. Не с ними надо бороться, а с теми, кто не настолько боится вакцины, что готов преступить закон, а просто из принципа "в отрицалове" или в русском "авось". Последних надо прививать, а тратить средства на отлов первых не целесообразно. Эти люди имеют право считать, что прививка им навредит. Вот думают, что их иммунитет без нее лучше - пусть думают. А те, кто просто раздолбайничает и прививки на самом деле не боится, тк проставил все предыдущие, и идеологии антипрививочника не имеет нужно заниматься.

Странное предложение. Тех, кто совершает правонарушение - оставим в покое, они имеют право на своё мнение. А теми, кто просто не хочет ставить эту прививку - займёмся. А почему они не имеют право на своё мнение? ;) И как вы предлагаете ими заниматься?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 18:45     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):

Непростая
Цитата:
Ну вылил один на 1000 человек, ну и что? По большому счету они только портят репутацию вакцины в случае заболевания. Без них фон полно десятков миллионов тех, кто ничего не нарушая по сути делает то же самое .

Здесь я не поняла вашу мысль.

Мысль в том, что они мало, кому вредят, кроме самих себя. Это, раз. Два, в общей массе не привитых вредителей, коих у нас 65% населения, какие-то единичные случаи с вылитой вакциной погоды не сделает. Не с ними надо бороться, а с теми, кто не настолько боится вакцины, что готов преступить закон, а просто из принципа "в отрицалове" или в русском "авось". Последних надо прививать, а тратить средства на отлов первых не целесообразно. Эти люди имеют право считать, что прививка им навредит. Вот думают, что их иммунитет без нее лучше - пусть думают. А те, кто просто раздолбайничает и прививки на самом деле не боится, тк проставил все предыдущие, и идеологии антипрививочника не имеет нужно заниматься.

Странное предложение. Тех, кто совершает правонарушение - оставим в покое, они имеют право на своё мнение. А теми, кто просто не хочет ставить эту прививку - займёмся. А почему они не имеют право на своё мнение? ;) И как вы предлагаете ими заниматься?

в общем-то это даже не право на "мнение", это право на распоряжение своим телом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 18:57     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
sov писал(а):
Но ведь никогда карантинные меры не были логичны и достаточны. Разве что одну неделю, когда все сели.
Кто эти ВСЕ? Мы не сидели ни одного дня. И это мы даже не медики.
Про не желающих ставить прививки: лично мне мои сотрудники говорили и про то, что при наличии антител, даже совсем не тех, опасно ставить прививку, и про то, что от прививок они мутантами станут.

Откуда люди этот бред берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:01     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Sol'ka писал(а):
Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):

Непростая
Цитата:
Ну вылил один на 1000 человек, ну и что? По большому счету они только портят репутацию вакцины в случае заболевания. Без них фон полно десятков миллионов тех, кто ничего не нарушая по сути делает то же самое .

Здесь я не поняла вашу мысль.

Мысль в том, что они мало, кому вредят, кроме самих себя. Это, раз. Два, в общей массе не привитых вредителей, коих у нас 65% населения, какие-то единичные случаи с вылитой вакциной погоды не сделает. Не с ними надо бороться, а с теми, кто не настолько боится вакцины, что готов преступить закон, а просто из принципа "в отрицалове" или в русском "авось". Последних надо прививать, а тратить средства на отлов первых не целесообразно. Эти люди имеют право считать, что прививка им навредит. Вот думают, что их иммунитет без нее лучше - пусть думают. А те, кто просто раздолбайничает и прививки на самом деле не боится, тк проставил все предыдущие, и идеологии антипрививочника не имеет нужно заниматься.

Странное предложение. Тех, кто совершает правонарушение - оставим в покое, они имеют право на своё мнение. А теми, кто просто не хочет ставить эту прививку - займёмся. А почему они не имеют право на своё мнение? ;) И как вы предлагаете ими заниматься?

в общем-то это даже не право на "мнение", это право на распоряжение своим телом.

Сейчас, получается,что нет возможности распоряжаться своим телом :-( потому что на работе ставят условия об обязательной вакцинации или медотводе. Иначе отстранение от работы и увольнение..И нет у человека выбора :eek: При том, что вакцина не даёт никаких гарантий..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:06     Ответить с цитатой

sono io
Цитата:
в общем-то это даже не право на "мнение", это право на распоряжение своим телом.

Почему слово мнение в кавычках?
Ну и очевидно, что да - мнение о том, как распоряжаться своим телом. Только это про вакцину, а не про покупку сертификатов.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Секвойя
Цитата:
При том, что вакцина не даёт никаких гарантий..

Не никаких, а 100% не даёт. Гарантии, что легче перенесете болезнь, даёт очень высокие.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:09     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
sono io
Цитата:
в общем-то это даже не право на "мнение", это право на распоряжение своим телом.

Почему слово мнение в кавычках?
Ну и очевидно, что да - мнение о том, как распоряжаться своим телом. Только это про вакцину, а не про покупку сертификатов.

потому что право на мнение никто пока не отнимает. А вот право на распоряжение телом особо ретивые начальники уже отнимают у подчиненных. Человек имеет мнение, что ему прививку не надо, но вынужден ее поставить, иначе уволят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:15     Ответить с цитатой

sono io
человек может хотеть и делать что угодно и распоряжаться собой как угодно, но если он в обществе живет и работу ему общество предоставляет, то будь добр живи по законам общества. Ничего нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:21     Ответить с цитатой

sono io, ну так человеку конкретную работу никто не гарантирует. Так то и образование надо получать, 4-6 лет тратить, чтобы на многих работах работать, и на дальтонизм проверяют, и слух оценивают. Мне пришлось бросить недоделанную работу и начать с нуля новую тему, когда у меня сняли допуск на работу с радиоактивностью. И как-то мне в голову не пришло возмущаться. Мнение то любое можно иметь, вопрос в том, кому ты нужен с этим мнением. Если работодателю грозят санкциями, то он очень подумает, прогибаться ли под мнение работника
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:28     Ответить с цитатой

sono io
Цитата:
А вот право на распоряжение телом особо ретивые начальники уже отнимают у подчиненных. Человек имеет мнение, что ему прививку не надо, но вынужден ее поставить, иначе уволят.

Во-первых, как вам выше написали, права на конкретную работу никто не гарантирует. На многих работах всегда требовали все прививки и регулярный медосмотр. Кому не нравилось - шли в другие сферы или подчинялись.
Во-вторых, официально сейчас ситуация пандемии, другие правила действуют. Вполне законно обязать вакцинироваться.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:29     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Откуда люди этот бред берут?
В интернете.
Скрытый текст:
Одна из них говорит, что у нее мама старенькая, а вдруг она от прививки умрёт, кто за мамой смотреть будет. А то, что стаж курения лет 20-30 это ничего, только укрепляет здоровье.

Сегодняшний пример про интернет
Скрытый текст:
Убедили маму, что смартфон нужен, подарили, учим пользоваться. Наконец стадия отрицания закончилась, по своей воле взяла смартфон, залезла в интернет и тут же нашла новость про какое то российское лекарство от давления, которое россиянам не доступно, а всё продается заграницу. Стоит 10 тыщ. Предлагают только один день бесплатно для тех, кто старше 72-х лет.
Говорю, что врут, лекарство должен подбирать врач. Нет, говорит, написано же, значит правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:31     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
21OKSI писал(а):
sov писал(а):
Но ведь никогда карантинные меры не были логичны и достаточны. Разве что одну неделю, когда все сели.
Кто эти ВСЕ? Мы не сидели ни одного дня. И это мы даже не медики.
Про не желающих ставить прививки: лично мне мои сотрудники говорили и про то, что при наличии антител, даже совсем не тех, опасно ставить прививку, и про то, что от прививок они мутантами станут.

Откуда люди этот бред берут?

ну вот например
1979 писал(а):
На бастионе смотрю то, что удаляет Ютуб, ещё телеграм-каналы антипрививочной направленности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах