Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Эко (110) пусть осень уносит печали
Пусть в каждой семье будет такой листопад

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленчик73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.16
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:19     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет, давно вас читаю, но все никак не писала. Мне 30 лет, ни одной самостоятельной беременности, у мужа все ок по анализам, наблюдаюсь у Е.А., в прошлом году 1 стимуляция, получили 12 клеток, из них заморозили 4 эмбриона, 3 криопереноса. 1 в ЕЦ, подсаживали одного, тесты полосатились, но полоска не ярчала, на 14дпп хгч 4, раньше не сдавала. 2 перенос на згт, ничего не росло, из поддержки было все, что можно, тоже одного подсадили, тесты не делала вообще, зная предыдущий опыт, хгч на 14дпп был 0. Последний протокол был в сентябре, опять в ЕЦ, эндометрий был хороший, подсаживали уже двоих, поддержки минимум, тесты ярчали, не удержалась, хгч на 9дпп был 131, я не верила своим глазам, но на 14 дпп всего 237, ныл живот и кололо справа в одном месте. Я понимала, что что-то идет не так. На 19дпп сделала тест, вторая полоска была еле видна, призрак призрака, на 21дпп на узи Е.А. показала точку, где и прикрепился один эмбрион, но перестал развиваться, хгч был 7. Все вышло само, но осталось большое чувство пустоты, ведь счастье было так близко.
Сейчас готовлюсь к новой стимуляции, хочу сделать ПГТ, но Е.А. говорит, что у нас нет показаний, а я не хочу подсаживать неизвестно каких эмбрионов. Шансы даже с ПГТ 50 %. Читала, что есть риск для эмбрионов. Е.А. сказала подумайте. Такое чувство что отговаривает, но точную причину не называет. Кто делал ПГТ? Получилось ли с ним забеременеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гре4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.18
Сообщения: 1486
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:29     Ответить с цитатой

Кысочка
Вот мне тоже разъясняли, что прогестерон во все дыры в разных формах забивает рецепторы и в итоге работает хуже, чем если принимать одну форму в нормальной дозе, которая значимо поднимает вероятность успеха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavinnn
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 1100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Но зачем тогда тот же врач прописывает такую схему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamenyushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.20
Сообщения: 889
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Звв писал(а):
Добрый день девочки, сегодня была последний раз в Ави у Алины Александровны, она мне сказала что с 24эмбрионов, хороших вышло на пятый день 10,скзали что ещё до завтра подождут, сколько ещё выживут, и ещё сказала что у меня теперь приёмы начинаются платные, и что документы подготовит в первых числах для Киевской, скажите пожалуйста а вообще по омс в крио долго прийдется ждать🤔

Я жду с марта
Тоже был сегментированный протокол
В этом году туго очень с квотами на крио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bus'a
Студент
Студент


На сайте с 30.07.20
Сообщения: 1922
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 14:35     Ответить с цитатой

Kamenyushka
Надя, а ты точно есть в списках? Просто у кого именно сегментированный им квоты выдают вне очереди, как ре сообщает что ты готов

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

У меня просто подруга отдала документы в конце июня, в обновлении она свой номер через месяц не нашла, поехала к Яне, а та сказала что напротив её фамилии не сделали пометку что это сегментированный протокол и в следующую комиссию ей выдали квоту
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.21
Сообщения: 55
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 14:38     Ответить с цитатой

Девочки добрый день, сегодня была в Ави, оплачивала хронение эмбрионов, спросила про крио как да че, она сказала что в этом году уже квот не будет, я чуть не заплакала. Сказала можно платно 50т.р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavinnn
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 1100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 14:43     Ответить с цитатой

Звв
В ЦНМТ дешевле, на прошлой неделе я отдала 33 тыс за крио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryS999
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.20
Сообщения: 594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 15:09     Ответить с цитатой

МаRия1987 писал(а):
MaryS999
Как у тебя дела с крошечкой? :give_heart:


все хорошо, на 29 записалась на узи, хочу послушать сердечко сходить🤗 бывает подташнивает после еды, но почему-то только вечером :haha: надеюсь токсикоз меня обойдёт стороной😁
У тебя там как дела? Во вторник же на узи?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гре4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.18
Сообщения: 1486
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 15:11     Ответить с цитатой

Lavinnn писал(а):
Но зачем тогда тот же врач прописывает такую схему?

Да хз :idontno:
Погуглите Письмо Минздрава России от 05.03.2019 N 15-4/И/2-1908 О направлении клинических рекомендаций Вспомогательные репродуктивные технологии
Это действующий протокол.
Подраздел про поддержку лютеиновой фазы после переноса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая гостья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 881
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 15:50     Ответить с цитатой

Lavinnn, ну да, много прям! Значит точно дело не в нем.
Дружба90, да, уже скорей всего будет ясно да/нет.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Звв, в Витромеде 36 крио

Добавлено спустя 16 секунд:

А нет! Если первый раз даже 31 тыс!
_________________
Мы дождались свою доченьку :give_heart: И хотим еще детей!
Верьте в чудеса, они случаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кысочка
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6878
Откуда: г. Новосибирск, микрорайон Горский
Карта № 025670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 16:12     Ответить с цитатой

Lavinnn писал(а):
Но зачем тогда тот же врач прописывает такую схему?

Никто из ре не назначит сразу три вида прогестерона. Это мы уже занимаемся зачастую самоназначением, "чтоб наверняка".
Мне е.в. назначала и Утрожестан и масляный прогестерон, но масляный на 7 дней всего, ч продлила до 10 дней и потом аллергия на попе пошла, убрала масляный.далее сдала прогестерон, цифра меня не удовлетворила и я решила ещё и Дюфастон "поесть" в добавок к Утрожестану. Какое то время организм справлялся. Потом кровотечение. А уж какова его истинная причина была- узнать было невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamenyushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.20
Сообщения: 889
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 16:15     Ответить с цитатой

Bus'a писал(а):
Kamenyushka
Надя, а ты точно есть в списках? Просто у кого именно сегментированный им квоты выдают вне очереди, как ре сообщает что ты готов

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

У меня просто подруга отдала документы в конце июня, в обновлении она свой номер через месяц не нашла, поехала к Яне, а та сказала что напротив её фамилии не сделали пометку что это сегментированный протокол и в следующую комиссию ей выдали квоту

Есть) в реестре двигаюсь
Езжу иногда на Киевскую, не волнует что сегментированный был😒
Говорят в январе дадут 🤞
Жду… пока гистеру сделала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кысочка
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6878
Откуда: г. Новосибирск, микрорайон Горский
Карта № 025670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 16:43     Ответить с цитатой

Ленчик73
Прежде чем пгт делать -надо к генетику сходить и его послушать. Часто репродуктолог придерживается здесь одной точки зрения, а у генетика свои доводы.
Вы хоть что то из генетики обследовали с супругом?
Запретить сделать вам пгд никто не сможет, это ваше решение и ваши деньги.
Здесь девочки некоторые делали в Томске пгд и вроде даже по квоте ,но я не поняла только до конца - пгт или пгт-а. Но на сколько знаю результата в виде беременности это не принесло.
У меня протокол ЭКО был по квоте в Аве, у е.в. до этого обследовано многое по генетике, есть к чему придраться, хотя для репродуктологу это не показание было. Но после трёх зб я сказала мужу, что больше рисковать своим здоровьем не буду , поэтому только пгд.
В итоге на выходе только 2 эмбриончик, обоих секвернировали , и 1 только годен к переносу. ...
Живёт в моём пузе, скоро ждём встречи с ней🙏🥰

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

П.с. биопсию эмбрионов делали в Аве и биоптат отправляли в Москву, анализ занял три недели. За двух эмбрионов заплатили около 92 или 96 тыс.руб, точно не помню уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavinnn
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 1100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 16:46     Ответить с цитатой

Кысочка
Мне ЖЮ такую схему назначила как я написала, никакой самодеятельности 😬
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кысочка
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6878
Откуда: г. Новосибирск, микрорайон Горский
Карта № 025670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 16:51     Ответить с цитатой

Lavinnn
Я не видела про какую именно схему речь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах