Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 750, 751, 752 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:06     Ответить с цитатой

Непростая
Мы вот этой осенью первый раз бы обошлись без сменной вещи Деми. Потому что сначала болел, пока сырая погода была, а потом стало сухо, и одежда, конечно,не так пачкается.
Прошлые сезоны у меня он приходил из сада как свинтус, костюм/комбез сразу в стирку, до утра обычно не высыхал.
На зиму, конечно, можно и одну вещь, но я обычно беру разные по теплоте. Костюм беру очень теплый, а комбез потоньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41613
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:08     Ответить с цитатой

Непростая
Повезло вам с мальчиками. Моя девочка так угваздывалась на прогулке в садике в межсезонье, что в той одежде ее можно было вести только в стиральную машину :haha: А нам надо было в приличную рпзвивашку ехать, поэтому у меня всегда в садике висел комплект для гуляния, только стирать забирала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:09     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Непростая
Мы вот этой осенью первый раз бы обошлись без сменной вещи Деми. Потому что сначала болел, пока сырая погода была, а потом стало сухо, и одежда, конечно,не так пачкается.
Прошлые сезоны у меня он приходил из сада как свинтус, костюм/комбез сразу в стирку, до утра обычно не высыхал.
На зиму, конечно, можно и одну вещь, но я обычно беру разные по теплоте. Костюм беру очень теплый, а комбез потоньше.

Не знаю, как-то не было таких проблем у нас. Чтобы прям так изгвазздаться, чтобы на современных тканях грязь тряпкой не проттиралась, у нас почти не бывало, хотя оба были тоже поросюшками. Чтобы я куртки из-за прогулки стирала, вообще редкое дело. А штаны либо сохди, либо, чаще всего, тряпкой протер и все чисто. В этом плане круче всего были вещи gusti
Они ещё и не портиличь совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Непростая
Повезло вам с мальчиками. Моя девочка так угваздывалась на прогулке в садике в межсезонье, что в той одежде ее можно было вести только в стиральную машину :haha: А нам надо было в приличную рпзвивашку ехать, поэтому у меня всегда в садике висел комплект для гуляния, только стирать забирала.

Ага. Я тоже удивляюсь :haha:
У меня, правда, сменная одежда в саду не прижилась, хотя первоначально я так и планировала. Но мы после сада пока только к логопеду раз в неделю ходим, штаны снимаем там. Но вот так вот, чтобы вообще один комплект одежды, это я не рискую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:11     Ответить с цитатой

У нас тоже один костюм был. Смыл грязь с колен штанов вечером, утром высохли :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Непростая
Повезло вам с мальчиками. Моя девочка так угваздывалась на прогулке в садике в межсезонье, что в той одежде ее можно было вести только в стиральную машину :haha: А нам надо было в приличную рпзвивашку ехать, поэтому у меня всегда в садике висел комплект для гуляния, только стирать забирала.

Это не отвезения с детьми, а от тол, где дети гуляют сильно зависит. Если грязищи на территории детсада нет по колено, то и ребёнок не угваздается так, как вы говорите.
А что до того, что в развивашку стыдно после детсада идти в не идеально чистом, знаете, мне вон на такое вообще по барабану. Это дети, и они играют. Буду я ещё для развивашку в середине дня ребёнку штаны менять... Дойдёт и снимет верхнюю одежду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:13     Ответить с цитатой

Я не любитель тряпкой протирать :haha: мне проще в стиралку. [/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:14     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
У нас тоже один костюм был. Смыл грязь с колен штанов вечером, утром высохли :)

Да и не только с колен. Манжеты на рукавах или подол тоже могли замараться. Тоже все отлично тряпкой смывалось. Ткань то грязь не впитывала вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:17     Ответить с цитатой

У сына тоже один костюм и деми, и зимний. Один раз шел по луже-грязи и упал. С ног до головы был в этой жиже. Дома смыла губкой, высохло к вечеру.
ДоРеМи
в садике уже начал к логопеду сын ходить? как занятия? домашние задания задают?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:17     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Tyupochka писал(а):
Непростая
Повезло вам с мальчиками. Моя девочка так угваздывалась на прогулке в садике в межсезонье, что в той одежде ее можно было вести только в стиральную машину :haha: А нам надо было в приличную рпзвивашку ехать, поэтому у меня всегда в садике висел комплект для гуляния, только стирать забирала.

Это не отвезения с детьми, а от тол, где дети гуляют сильно зависит. Если грязищи на территории детсада нет по колено, то и ребёнок не угваздается так, как вы говорите.
А что до того, что в развивашку стыдно после детсада идти в не идеально чистом, знаете, мне вон на такое вообще по барабану. Это дети, и они играют. Буду я ещё для развивашку в середине дня ребёнку штаны менять... Дойдёт и снимет верхнюю одежду.

Не только от того, где гуляют, но и от того, КАК гуляют. Некоторым детям ведь вообще ничего нельзя, ни с горки, ни на качелю, ни в песок. Моему-то все можно, даже в луже полежать перед заходом домой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:21     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Непростая писал(а):
Tyupochka писал(а):
Непростая
Повезло вам с мальчиками. Моя девочка так угваздывалась на прогулке в садике в межсезонье, что в той одежде ее можно было вести только в стиральную машину :haha: А нам надо было в приличную рпзвивашку ехать, поэтому у меня всегда в садике висел комплект для гуляния, только стирать забирала.

Это не отвезения с детьми, а от тол, где дети гуляют сильно зависит. Если грязищи на территории детсада нет по колено, то и ребёнок не угваздается так, как вы говорите.
А что до того, что в развивашку стыдно после детсада идти в не идеально чистом, знаете, мне вон на такое вообще по барабану. Это дети, и они играют. Буду я ещё для развивашку в середине дня ребёнку штаны менять... Дойдёт и снимет верхнюю одежду.

Не только от того, где гуляют, но и от того, КАК гуляют. Некоторым детям ведь вообще ничего нельзя, ни с горки, ни на качелю, ни в песок. Моему-то все можно, даже в луже полежать перед заходом домой


Это не от того, что нельзя, костюмы то в грязи, но она с непромокаемой ткани смывается легко. В луже лежать редко кто додумывается, пробежать, ногами потопать для брызг - часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:21     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Да, начал, но с учетом того, сколько он в сад ходил в октябре, про какие-то результаты говорить рано. Смотрю, что методика по сравнению с платным логопедом совсем другая. У платного в основном звукопроизношение. И результаты очень хорошие. Ходим с перерывами с июля. Шипящие встали, мягкое "л" встало, мягкое "в" в процессе. Осталась "р" ещё.
В садике у них занятия по книжкам, что-то там раскрашивают и рисуют. Задания дают, но прям мало, нам одной поездки на машине недалеко хватает, чтобы сделать их.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:22     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Непростая писал(а):
Tyupochka писал(а):
Непростая
Повезло вам с мальчиками. Моя девочка так угваздывалась на прогулке в садике в межсезонье, что в той одежде ее можно было вести только в стиральную машину :haha: А нам надо было в приличную рпзвивашку ехать, поэтому у меня всегда в садике висел комплект для гуляния, только стирать забирала.

Это не отвезения с детьми, а от тол, где дети гуляют сильно зависит. Если грязищи на территории детсада нет по колено, то и ребёнок не угваздается так, как вы говорите.
А что до того, что в развивашку стыдно после детсада идти в не идеально чистом, знаете, мне вон на такое вообще по барабану. Это дети, и они играют. Буду я ещё для развивашку в середине дня ребёнку штаны менять... Дойдёт и снимет верхнюю одежду.

Не только от того, где гуляют, но и от того, КАК гуляют. Некоторым детям ведь вообще ничего нельзя, ни с горки, ни на качелю, ни в песок. Моему-то все можно, даже в луже полежать перед заходом домой

Вы зря думаете, что все люди, у которых не было 2х костюмов, просто не пускают никуда детей на прогулке :haha: мои дети делали на прогулке все, что им угодно, и что не нарушало личные инеесы других. У в лужах не то, чтобы лежали, но уж прыгать специально в центр лужи по 20 раз точно можно было. Лежать в луже мокрым это все-таки для здоровья не полезно в холодную погоду. Раз можно побаловаься, но вот не верю я, что ваш ребёнок вместо ванной в 0 градусов в луже плавает :aga-aga: а все остальное решалось подбором одежды грязе и влагозащитнй.
А у младшего в детсаду вообще не было открытой земли на территории сада. СОВСЕМ. попробуй найди её, грязь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:24     Ответить с цитатой

Непростая
Я не говорю конкретно про ваших детей и ваши прогулки.
И про современные технологии я в курсе. Gusti, Рейма, Керри/ленне - их и покупаю. Но стирать грязь тряпкой не люблю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:26     Ответить с цитатой

Стопкадр с видео. Вот такие "непромокашки" были от луж до самой грудки забрызганы. Перчатки, конечно, тоже. Манжеты можно было протереть, и все. А штаны... Ну это же вообще чудо-изобретение, из встряхнул, и с ним все слетело, и как после стирки :haha: а если даже нет, то можно протереть тряпкой. А если постирать, то сохнут за 20 минут))))

Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Окт 23, 2021 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 751 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 750, 751, 752 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах