Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Кинологи - инструкторы. обсуждаем.
контакты, адреса дрес площадок т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Вообщем мы нашли себе небольшую команду на Васхниле. :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neofiti
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.02.21
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 17:23     Ответить с цитатой

Всем привет! Пишем отзыв о Людмиле Николаевне, которая решила на данный момент основные наши проблемы.
Наша собака, до похода к ЛН, абсолютно не слышала хозяина и будто специально играла по нервам) В итоге выяснилось, что проблема в первую очередь в хозяин, что мы слишком много позволили собаке, в связи с чем собака ходит с короной на голове😁
Занимаемся с октября, посещаемых индивидуальные занятия и занятия по социализации с другими собаками.
Коротко о том, что было исправлено за данный период:
- собака перестала подбирать на улице всякую дичь, в виде куриных косточек (живём возле кфс) и прочей еды
- стала более послушной, это уже не та собака, которая игнорирует тебя и проходит мимо
- если мы все дома и вдруг на улице залаяла другая собака, теперь уже ничего не происходит. Раньше успокаивали собаку всей семьей
-перестала просить еду, во время нашего приёма пищи
Думаю, у кого есть похожие приёмы поведения собаки, поймут меня, а именно, что это все исправить дома самому, невозможно.
Только благодаря Людмиле Николаевне, прогулка с собакой перестала быть нервотрепкой, а стала весёлым и интересным времяпровождением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 19:25     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Вообщем мы нашли себе небольшую команду на Васхниле. :-)


кто там кинолог?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия16-11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Neofiti писал(а):
Всем привет! Пишем отзыв о Людмиле Николаевне, которая решила на данный момент основные наши проблемы.
Наша собака, до похода к ЛН, абсолютно не слышала хозяина и будто специально играла по нервам) В итоге выяснилось, что проблема в первую очередь в хозяин, что мы слишком много позволили собаке, в связи с чем собака ходит с короной на голове😁
Занимаемся с октября, посещаемых индивидуальные занятия и занятия по социализации с другими собаками.
Коротко о том, что было исправлено за данный период:
- собака перестала подбирать на улице всякую дичь, в виде куриных косточек (живём возле кфс) и прочей еды
- стала более послушной, это уже не та собака, которая игнорирует тебя и проходит мимо
- если мы все дома и вдруг на улице залаяла другая собака, теперь уже ничего не происходит. Раньше успокаивали собаку всей семьей
-перестала просить еду, во время нашего приёма пищи
Думаю, у кого есть похожие приёмы поведения собаки, поймут меня, а именно, что это все исправить дома самому, невозможно.
Только благодаря Людмиле Николаевне, прогулка с собакой перестала быть нервотрепкой, а стала весёлым и интересным времяпровождением.

Можно контакт Людмилы Николаевны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 15:43     Ответить с цитатой

Посоветуйте кинолога на правом берегу или с выездом (сами не доедем далеко, собаку в машине тошнит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neofiti
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.02.21
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 23:59     Ответить с цитатой

Юлия16-11 писал(а):
Neofiti писал(а):
Всем привет! Пишем отзыв о Людмиле Николаевне, которая решила на данный момент основные наши проблемы.
Наша собака, до похода к ЛН, абсолютно не слышала хозяина и будто специально играла по нервам) В итоге выяснилось, что проблема в первую очередь в хозяин, что мы слишком много позволили собаке, в связи с чем собака ходит с короной на голове😁
Занимаемся с октября, посещаемых индивидуальные занятия и занятия по социализации с другими собаками.
Коротко о том, что было исправлено за данный период:
- собака перестала подбирать на улице всякую дичь, в виде куриных косточек (живём возле кфс) и прочей еды
- стала более послушной, это уже не та собака, которая игнорирует тебя и проходит мимо
- если мы все дома и вдруг на улице залаяла другая собака, теперь уже ничего не происходит. Раньше успокаивали собаку всей семьей
-перестала просить еду, во время нашего приёма пищи
Думаю, у кого есть похожие приёмы поведения собаки, поймут меня, а именно, что это все исправить дома самому, невозможно.
Только благодаря Людмиле Николаевне, прогулка с собакой перестала быть нервотрепкой, а стала весёлым и интересным времяпровождением.

Можно контакт Людмилы Николаевны

89994647618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кинолога на левом берегу, желательно в районе Бугринской рощи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zelenoglazka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 9:49     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кинолога на левом берегу, желательно в районе Бугринской рощи
Здравствуйте, тоже и интересует этот вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia30
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 12:38     Ответить с цитатой

Отзыв о лекциях Котенкова Анатолия. Купила 2 курса: за 1800 по воспитанию собаки, за 1400 теоретическое занятие. В Контакте почитала множество положительных отзывов. На странице «Барса» я не стала писать отзыв, скорее всего его удалили бы.

Что не понравилось мало практических советов, много «воды». С целью объяснить поведение собаки и её мотивы постоянно проводятся параллели с человеческим поведением. На мой взгляд мотивы у человека и у собаки в значительной степени различаются. Пример из лекции собака рвалась играть с детьми. Совет владелице дайте ей наиграться. Объяснение, если вы хотите играть в футбол, то поиграете, а завтра уже не захотите. Да с какой стати перехотите? А если это хобби? Да многие люди всю жизнь играют и не наигрываются... Если по породе собака ориентирована на людей, то она всю жизнь будет к ним стремиться. Я не верю, что дав поиграв несколько раз она не пойдет опять, например, лабрадору, ньюфаундлену, золотистому ретриверу.... Есть породные особенности, они в лекции не учтены!

Я попробовала не кормить щенка дома, а только на улице. Результат: на улице было тепло, собаке стало быстро жарко, ей уже не хотелось ни еды, ни занятий. По правилам курса кормим только за работу. А что делать, если собака устала? Она молодая (кушать нужно в полном объеме и регулярно), она была голодная, ей жарко.

Для щенков это точно не вариант, срыв пищеварения обеспечен. Как со взрослыми собаками не знаю. Я стала по старинке за лакомство. Собака поела, поспала, и весело побежала за вкусняшку делать команды.

Перед покупкой собаки долго читала книги о воспитании собак, смотрела видео. Сделала вывод, что данные лекции малоинформативны, мне жаль потраченных денег. Но зато теперь я точно знаю что дрессировать собаку в «Барс» не поведу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Топсик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2257
Откуда: Пос.Озерный, пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 0:50     Ответить с цитатой

julia30
Про щенков я согласна - метод Котенко жестковат. Но для взрослых пород сложных пород - агрессивных, неуправляемых - имеет место быть. Мы дрессировались - ок.1,5 лет. Результат есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 17:10     Ответить с цитатой

Кто знает - в окрестностях Академгородка какие существуют группы, куда можно прийти позаниматься с собакой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tios
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 4703
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 1:04     Ответить с цитатой

Тоже интересуют занятия с собаками в Академгородке, желательно Щ.
_________________
БУКЕТ из КОНФЕТ -weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9346
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 16:19     Ответить с цитатой

Подниму темку :love_sibmama:

Нужен кинолог на левом берегу. Желательно Васхнил :oops: Или ближайшие районы: ОбьГЭС, Чемской...

Добавлено спустя 46 секунд:

ЧКВшка
Подскажите, кто с вами занимался? И как результаты?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 16:25     Ответить с цитатой

Мы занимаемся в команде Альфа дог, есть страничка ВКонтакте.
Я вижу , что у собаки есть продвижения, меня устраивает. Тренер настаивает на сдаче ВН. :-) Тут главное заниматься с собакой регулярно. ;)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9346
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 16:31     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Вы до сих пор занимаетесь??? Год уже?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах