Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Мейн-куны - нежные гиганты (том 2)
сливочный характер с суровым взглядом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milamatilda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.20
Сообщения: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 20:50     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста, стерилизовать кошечку в 5 месяцев уже можно или рано. Почему то в клинике сказали после 6 месяцев. По ютубу видела что можно после 1 кг веса, даже легче переносят. Помогите разобраться
_________________
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupsyk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 16:06     Ответить с цитатой

Milamatilda
Вообще, есть много заводчиков кто в 3-4 месяца стерелизует и кастрирует и говорят, что за много лет нет никаких отклонений, типа меньше вырастет и пр, своего тоже где то в 5 месяцев чикали и норм все, сейчас скачет годовалый слоняра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 17:52     Ответить с цитатой

Milamatilda
Думаю, что лучше после первой течки. Так как орган уже будет развит и сформирован. Легче удалить все, без проблем.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashicoon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 195
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 19:21     Ответить с цитатой

Выше советовали стерилизовать после течки, это вредный совет.
Если стерилизовать кошку или собаку ДО полового созревания, питомец избежит многих проблем со здоровьем.

Специалисты рекомендуют проводить стерилизацию до первой течки
Согласно исследованиям и отчёту WSAVA ( Международной ветеринарной ассоциации мелких домашних животных (the World Small Animal Veterinary Association) стерилизация
самок до первой течки(до 6 мес) сокращает риск образования злокачественных опухолей молочной железы на 91%

Более 100 котят-кошек стерилизованных мной в 3 -3,5 месяца подтверждают эту статистику.
_________________
У нас есть в продаже котята МЕЙН КУН. Подробнее на сайте ApolloPride*RU или тел. 8-913-750-40-23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5075
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 19:06     Ответить с цитатой

Ashicoon
Ну все, мы не успели((
Нашей 6 месяцев только 7 мая стукнуло, а вчера началось....
Мучается кошонка 😪
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milamatilda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.20
Сообщения: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 19:58     Ответить с цитатой

А нам в ветклинике Интерра на Мжк сказали, что стерилизуют кошечек только после 6 месяцев. Ждём - с
_________________
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 9:15     Ответить с цитатой

Ashicoon
А как дело обстоит с котами? Когда им лучше? Нам в разных клиниках разное советовали, одни говорили в 6 мес, в другой после года. Мы в итоге в год кастрировали. Но наш правда отставал в развитии, истощенного котенка купили, плюс потом два месяца лечили от инфекций, поэтому нам ветеринар посоветовала в год, чтобы окреп.

До этого момента кот не метил, но чудить стал, на кровать стал нам кучки оставлять, мы были в шоке и отчаянии. Думали, что гормональный всплеск какой, сразу собрались в клинику) Но я еще грешу на смену наполнителя, сэкономить я решила, купила дешевый. Кастрировали, сменили наполнитель на прежний и жизнь сразу наладилась, только привычка осталась, закрывать комнаты в спальнях))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 21:16     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я больше 10 лет мечтала о коте породы мейн-кун, но муж был сильно против кота) хотел всегда собаку. А тут подруга скинула объявление о продаже, я скинула мужу, немного уговоров, и чудесная рыжая девочка у нас дома 😍


Малышке 4 месяца, она всего 2 дня дома, и чаще всего прячется под кроватями, надеюсь это пройдёт)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ashicoon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 195
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 21:46     Ответить с цитатой

Поздравляю с чудесной малышкой. Ушастенькая такая ❤
_________________
У нас есть в продаже котята МЕЙН КУН. Подробнее на сайте ApolloPride*RU или тел. 8-913-750-40-23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Madonna84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.13
Сообщения: 175
Откуда: г.Новосибирск Калининский р-он,ост.Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 10:36     Ответить с цитатой


Всем здравствуйте! Привет от нашего Фокса🤗Подскажите для взрослого мейкуна переноска какая подойдёт, каких размеров, смотришь продают все маленькие..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milamatilda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.20
Сообщения: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 13:03     Ответить с цитатой

Feya0380 писал(а):
Ashicoon
А как дело обстоит с котами? Когда им лучше? Нам в разных клиниках разное советовали, одни говорили в 6 мес, в другой после года. Мы в итоге в год кастрировали. Но наш правда отставал в развитии, истощенного котенка купили, плюс потом два месяца лечили от инфекций, поэтому нам ветеринар посоветовала в год, чтобы окреп.

До этого момента кот не метил, но чудить стал, на кровать стал нам кучки оставлять, мы были в шоке и отчаянии. Думали, что гормональный всплеск какой, сразу собрались в клинику) Но я еще грешу на смену наполнителя, сэкономить я решила, купила дешевый. Кастрировали, сменили наполнитель на прежний и жизнь сразу наладилась, только привычка осталась, закрывать комнаты в спальнях))).
. А мы свою приручили к унитаз-такая красота, никаких наполнителей, чистота и порядок. Только что не умеет смывать за собой😄

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Олежкина писал(а):
Всем здравствуйте! Я больше 10 лет мечтала о коте породы мейн-кун, но муж был сильно против кота) хотел всегда собаку. А тут подруга скинула объявление о продаже, я скинула мужу, немного уговоров, и чудесная рыжая девочка у нас дома 😍


Малышке 4 месяца, она всего 2 дня дома, и чаще всего прячется под кроватями, надеюсь это пройдёт)
.
Какая чудесная девочка! Красоточка! А муж полюбит её, безусловно, они же как собаки-умные и очень общительные, где вы - там и кошка! Я лично вообще кошек не любила, мягко говоря. Совершенно случайно меня уговорили мои домочадцы, а теперь разговоры о моей Мурке не сходят у меня с языка, дочка удивляется таким метаморфозам! Теперь думаю, надо было сразу двух котяток брать!
_________________
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Milamatilda
Расскажите пожалуйста как приучили??? :aga-aga:
_________________
Репетитор по математике пл.Станиславского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76250509#76250509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40488
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 15:51     Ответить с цитатой

Покажу своего малыша.
Дочка сказала, что без кота дома плохо и в июле купила мейкуненка. Покупали без документов, под кастрация, может участвовать в шоу, как то так. Ему было 2 месяца, нужно было назвать на букву к.
Зовут Клаус, сегодня ему 6 месяцев.
Скрытый текст:


И сегодня, никак не хочет позировать


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Купили своему переноску, самую большую, доча сказала, чтобы ему было там комфортно лежать. Я ее называю вагон, она выглядит так :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 18:51     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Интересно, если без документов, то какая разница на какую букву имя будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40488
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 19:08     Ответить с цитатой

Len-KA
Не знаю. Нам дали бумагу официальную, что он как кастрат может участвовать в шоу :aga-aga:
Да нам в принципе это не важно, важно что чистокровный и наш любимец :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 69 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах