Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Статусные олимпиады
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 220, 221, 222  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2477
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 12:26     Ответить с цитатой

Sibirkisa
Максимальный балл по математике (школьный этап) как раз набрать реально. Тем более, что в этом году решения не нужны.
Сильно проходной балл не вырастет, кто должен был пройти в след. этап, тот пройдет. Сильных математиков пишущие с помогателями не смогут обойти. Причем, чем старше класс, тем труднее и труднее обойти.
Про то, что вырастет проходной балл пока говорить рано. Посмотрим потом на статистику. Может, количество участников вырастет.
Я пока вангую проходной балл по математике на след тур: 60% от максимума.
Люблю я работать экстрасенсом, не всегда правда успешно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 12:29     Ответить с цитатой

Sibirkisa
правда?


Последний раз редактировалось: cyhdyk (Пт Окт 22, 2021 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Sibirkisa
У меня ребенок в прошлом году в 4 классе на школьном этапе набрала максимум. В этом году вряд ли. Задания прилично сложнее, уже поделилась впечатлениями)))


Ну ладно математика, физика, химия. Тут Гугл не поможет. А вот биология реально соревнование по скоростному поиску информации в интернете. Гаджеты то на руках...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

cyhdyk
Уже есть результаты? Мне кажется не честно одинаковый балл давать за все задачи. Есть сложнее, есть легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 12:52     Ответить с цитатой

Tanyayun
cyhdyk
возможно, зависит от класса по возрасту. В прошлом году наши 8-классники писали школьный этап и написали больше половины на 0, причем IT-класс, у которого обязательные курсы олимпиадной математики в расписании, так же написал. Моя из 5 задач решила верно 3 (просто попробовать решили) и получила 0 баллов :obstenu: по этому опыту написала :facepalm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 13:15     Ответить с цитатой

новый МаряК
Да, 19 писали, 20 были результаты. Но границ баллов пока нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2477
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 13:18     Ответить с цитатой

новый МаряК
про биологию я бы поспорила. Как раз про этот предмет я читала обсуждение. Слишком мало времени на гугление, слишком много противоречивой информации в интернете. Сильных детей точно родителям не обойти.

cyhdyk
Отличный результат! Так держать!

Sibirkisa
у моего восьмиклассника в прошлом году был максимум на школьном этапе по математике, а задания у нас одинаковые были. И он был не одинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Tanyayun
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 14:09     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Tanyayun
а в какой-нибудь 130 или горностае, из профильных классов ребята массово на муниципальный этап не проходят?

Мои дети в 130. К сожалению, у нас дети (не мои, а вообще в школе) не очень активно участвуют в олимпиадах. В 5-6 классах еще массовое участие по всем предметам, а потом всё... Ну, например, из бывшего 9 естественнонаучного профильного класса в прошлом году школьный этап по биологии писали 4 человека. По химии двое.

И почти всех сильных олимпиадников забирает СУНЦ. За два года туда 10 человек из параллели старшей дочери ушло. Двое из них, правда, уже в СУНЦ МГУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Ну вот ребенок мой вернулась расстроенная после математики. Уже понятно, что у нее не идеально. При этом несколько человек в классе просто нашли ответы в интернете. То есть задачи уже слили и на всем известных сайтах уже есть ответы....
То есть кто-то сам решит на 7 б, а кто-то спишет на 8....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 15:51     Ответить с цитатой

Tanyayun писал(а):
новый МаряК
про биологию я бы поспорила. Как раз про этот предмет я читала обсуждение. Слишком мало времени на гугление, слишком много противоречивой информации в интернете. Сильных детей точно родителям не обойти.

.


Я прицельно смотрела биологию этого года. Та, которая на платформе Сириуса. 7 класс. Смотрела ошибки. Все, где дочь ошиблась, легко гуглилось, в секунды буквально. Через гугл-картинки или просто через пару ключевых слов. Т.е., если бы она писала не самостоятельно, набрать 100% было бы легко.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

новый МаряК писал(а):
Ну вот ребенок мой вернулась расстроенная после математики. Уже понятно, что у нее не идеально. При этом несколько человек в классе просто нашли ответы в интернете. То есть задачи уже слили и на всем известных сайтах уже есть ответы....
То есть кто-то сам решит на 7 б, а кто-то спишет на 8....


В прошлом году составители одной олимпиады специально слили на все известные сайты подобия правильных решений и ответов. Потом снимали участников, которые списали. Но не уверена, что здесь составители/оргкомитет этим заморочились.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Megan писал(а):
Ну, например, из бывшего 9 естественнонаучного профильного класса в прошлом году школьный этап по биологии писали 4 человека. По химии двое.


Может, у других заинтересованных к 9му уже был автопроход на следующие этапы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 15:58     Ответить с цитатой

новый МаряК
не знаю, как в других школах, но в нашей списывание, по крайней мере в этом году, явление массовое :obstenu: дочь сказала, что и в прошлом тоже списывали. Хорошо, что мы в этом дурдоме не участвуем, а следующий - муниципальный уже под видеонаблюдением идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 16:11     Ответить с цитатой

Sibirkisa
Согласна. Соревнование по списыванию.
Но слив задач в интернет, это как то уже слишком.

Добавлено спустя 54 секунды:

Баяна
В прошлом году это был уже вроде муниципальный уровень и на сколько я помню ответы и решения писали специально неверные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 16:56     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):

Может, у других заинтересованных к 9му уже был автопроход на следующие этапы?

Нет. Дети просто в этом не заинтересованы. И я начала их понимать - после того, как дочь в прошлом году сходила на РЭ и, вернувшись, сказала - "Мама, там нужно знать примерно ВСЁ". Пришло понимание, что это игра, в которой действительно выигрывают очень немногие (я имею в виду победу/призерство на ЗЭ ВсОШ), и это действительно дети с выдающимися способностями.

Что касается нашей школы, то да, сильные олимпиадники с автопроходом везде где только можно есть, но это несколько человек из каждой параллели. Наша 10-я параллель в этом плане провальная.

новый МаряК писал(а):

Согласна. Соревнование по списыванию.

У нас все предметы на платформе Сириуса писались в школе, под присмотром учителей. Но понимаю, что не везде так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2477
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 18:52     Ответить с цитатой

В Москве в прошлом году школьный этап писался дома. Было много возмущений, что родители/репетиторы поднимут проходной балл. Но по факту ни один сильный ребенок мимо финала не прошел.

Тем более, что по следующим результатам будет видно, что они списали. А дети не очень добрые, молчать не будут.

Добавлено спустя 29 минут 59 секунд:

Вот проходные прошлого В Москве на мун тур
https://vos.olimpiada.ru/2020/okrug/pre

Вполне себе подъемные баллы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Tanyayun писал(а):
новый МаряК
про биологию я бы поспорила. Как раз про этот предмет я читала обсуждение. Слишком мало времени на гугление, слишком много противоречивой информации в интернете. Сильных детей точно родителям не обойти.


Согласна, дочь писала на платформе Сириуса, сказала было много заданий и мало времени, если еще и гуглить, то ответишь, возможно, правильно, но далеко не на все вопросы.

А как в английском списывать? Там же аудирование и эссе плюсом к тесту...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 16 из 222 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 220, 221, 222  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах