Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Наши любимые петунии 39
Зима с заморозков начинается, а капелями кончается.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 12:10     Ответить с цитатой

Девочки, Флорон мне для других целей нужен, но на цветах пробовала в августе, поздно купила. Черенки реагируют на него тяжело, крутит лист, нужны параллельно без азотные подкормки фосфор и бор или комплекс с прям минимальным азотом. Работала им по взрослым стриженным, классно вышло, отрасли кочки - бомба!... брызгала всего два раза с применением Кристалона 3:11:38 по инструкции к удобрению через полив, что в итоге выстрелило... или совместно так это работает, утверждать пока не могу, первый раз пользовалась. Буду ли применять на рассаде, пока не решила, лист крутит у малышей, болеют, надо подбирать дозировку и попасть в период вегетации! (хотя это и описано в применении, возможно "егорки" флоронят изначально, а свои черенки если деликатно... "егорки", то чтоб не передоз.) Доза которую пробовала на черенках 2.5 мл. на 5 литров воды по листу, крутит и отходят тяжело. (возможно маленькие были ещё, летнее укоренение и Флорон таки не применяют летом на рассаде, надо думать). По взрослым 0.5 мл на литр, второй раз 0.7 мл. плети уже жёсткие в это время, слегка крутило лист, слегка. (это повторюсь середина августа).
Пыталась нарыть информацию, профи не делятся! В интернете встречала видео по цветам, причём разным в рассаде, им ещё поливают, я не пробовала и дозировок не знаю. Может вместе чего то и отыщем...
Покупала Флорон в Семена Центре, там много чего интересного, заказ обработали быстро, забирала сама, но можно договорится о сдаче в РЦР.
Скрытый текст:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 12:51     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):


Tusiya писал(а):
Asbuka писал(а):

Раньше, помню прям мания была, все "фролонили рассаду" :aga-aga:

Да, да, было что-то такое. А, бонзи из этой же оперы?


Наташ, про такой не слышала :-)

Освежила свои воспоминания, почему-то у меня в связке бонзи-флорон.
Юрий Мезин в ВК продавал шикарную рассаду, но были нарекания, что бывает растения тормозят и из шикарной рассады не получается красивых больших кустов. Как бывает и с рассадой из ЕТК. Так вот, он использовал препарат Бонзи, а ЕТК, говорят "флоронит" черенки. Эти оба препараты для увеличения кустистости, уменьшения междоузлий. Очень легко устроить передоз. Для обоих этих препаратов есть антидоты, которые применяют на растениях в случае передозировки.
Есть мнение, что флорон не ретардант. А, только стимулирует ветвление, не останавливая рост и не укорачивая междоузлия. А, также, что обработка флороном подрывает и ослабляет иммунитет растений и им нужно время для его восстановления.

Информации в сети куча, с указанием дозировок, когда, сколько, в какой период вегетации и при какой температуре использовать. Альтернативой использования этих препаратов является прищипка, подсветка и желательно прохлада для рассады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 13:18     Ответить с цитатой

Tusiya
Спасибо за воспоминания. Можно пожалуйста ссылку хоть одну, грамотного применения Флорона на Ваш взгляд. (а то из всей этой инфы, не могу отсеять не нужное, про температуру применения очень интересует)! Применяла ещё на розах и малине которую потом убирали, междоузлия не укорачивает точно! На сайте Пестициды ру пишут удобрение... информации, что является ретардантом, пока не встречала. (хочу минимизировать уход, времени на прищипку боюсь не будет точно, мне проще пшикнуть или полить). Про антидоты, где почитать? Может сами пользовались и про дозировку вспомните, температуру... если пользоваться по рекомендациям с сайтов продаж, рассада ложиться и отходит не вся, нужен таки индивидуальный подход для культур, ну и про температуру там ни слова. Заранее спасибо.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 14:14     Ответить с цитатой

Лан
Пожалуйста.
На сайтах продаж и нет такой информации.
Можете посмотреть в форумах на сайте леки или фермерском. Искать ссылки сейчас нет возможности.
Сама не пользовалась ни одним ретардантом. Я не профи. Для меня проще прищипнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 15:16     Ответить с цитатой

Tusiya
Цитата:
Освежила свои воспоминания, почему-то у меня в связке бонзи-флорон.
Юрий Мезин в ВК продавал шикарную рассаду, но были нарекания,


Юрия да, конечно помню.
Но, рассада его всегда пугала.На 2см черенки фуксии куча бутонов :eek:
И пеларгония так же . Не знаю, мне такая не нравиться, видно что прям химиченая! :aga-aga:

Tusiya
Цитата:
Сама не пользовалась ни одним ретардантом. Я не профи. Для меня проще прищипнуть.
Одно время, что то пробовала, а сейчас да , проще прищепнуть/обрезать.
Я прям любитель теперь пощипать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 15:35     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

Tusiya
Одно время, что то пробовала, а сейчас да , проще прищепнуть/обрезать.
Я прям любитель теперь пощипать :D

Я тоже люблю. Результат потом очень радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoya M
Студент
Студент


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 1954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 20:44     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, петуния парпл вейн всегда такая хлорозница? Изначально в этом году хлорозила, что только не делала, на неё н чего не действовало :eek: Пересадила в меньший обьем(как девочки здесь советовали, без черенкования сохранять) она пошла, и опять листья прям белые :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 9:36     Ответить с цитатой

Zoya M писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, петуния парпл вейн всегда такая хлорозница? Изначально в этом году хлорозила, что только не делала, на неё н чего не действовало :eek: Пересадила в меньший обьем(как девочки здесь советовали, без черенкования сохранять) она пошла, и опять листья прям белые :mad:

Это мы сейчас о семенной говорим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoya M
Студент
Студент


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 1954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 21:54     Ответить с цитатой

ВОДА
Нет, о вегетативке

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Цитата:
ой, прошу прощения, не фанфар парпл вейн, а фанфар крем де касис
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 23:14     Ответить с цитатой

Zoya M писал(а):
ВОДА
Нет, о вегетативке

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Цитата:
ой, прошу прощения, не фанфар парпл вейн, а фанфар крем де касис

Она у меня за 2 года не прижилась. Забыла её как страшный сон. Не моё.
Хотя 4 цвета из этой серии, от которых не могу отказаться никогда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoya M
Студент
Студент


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 1954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 8:01     Ответить с цитатой

ВОДА
Ну тоже, наверное, не буду сохранять, смотреть прям на неё не могу :nea:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrinaBurja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.21
Сообщения: 2
Откуда: Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 6:01     Ответить с цитатой

Девочки, киньтесь ссылкой, пожалуйста, где вы покупаете вегетативные петуньи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1005
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 7:55     Ответить с цитатой

IrinaBurja
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1741258&start=21435
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrinaBurja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.21
Сообщения: 2
Откуда: Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 15:42     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек писал(а):
IrinaBurja
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1741258&start=21435


Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoya M
Студент
Студент


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 1954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 22:05     Ответить с цитатой

Девочки, ну подскажите, пожалуйста, вот я сохранила петуньки, выкопав и обрезав, как здесь советовали. Они у меня начинают зацветать, с них надо черенки брать? Не рано? Или подержать, обрезав, до января, а потом уже черенковать? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах