Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Предродовая депрессия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 14:48     Ответить с цитатой

Евгения, да хватит нападать на меня в самом деле :lol: Не переживайте Вы так, нельзя беременным :) Да, все я плохая и не толерантная, фу... :) (Просто если Вы о моей знакомой, то она в том-то и дело, что жалуется и комплексует по поводу лишнего веса. Вот поэтому и выносит на обсуждение свою проблему).
Almaznaya_Donna, а почему бы и нет? Конечно, он там хорошо развивается и ему там удобно, на узи-то видно :) Думаю, если бы ему нужно было больше места в животике, он бы растянул и тебя не спрашивал бы :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 15:01     Ответить с цитатой

какаду писал(а):
Евгения, да хватит нападать на меня в самом деле :lol: Не переживайте Вы так, нельзя беременным :)

Да Бог с Вами, Какаду :cool: Я по таким поводам не переживаю, забавляюсь просто :lol: И негатива никакого, просто... не судите, да несудимы будете :-P Всего Вам наилучшего, и с праздником :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 16:44     Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Какаду... Я Вашу мысль очень хорошо поняла, просто поймите - кто Вы такая, чтобы кого-то осуждать? Ну кто? :evil:


Какой ужас, сколько фанатизма и агресии! А кто вы такая, чтобы диктовать? Ну кто? :? Ну вызывает у некоторых омерзение и ужас вид разжиревшей туши, пытаются обсудить это и понять, как самим такими же не оказаться - что с того?
успокойтесь уже, и забавляйтесь как-нибудь иначе, а то беременные - они очень впечатлительны, с нами мягче надо быть , а то так недалеко и до предродовой депрессии :wink: С наступающим вас тоже :roll:
Касательно темы топика - лечение любого депрессивного состояния как правило базируется на 3 составляющих - мекаментозном, физиологическом и психологическом, точнее на их сочетании. Вот только вопрос - какое сочетание тут должно быть? Двигательная активность у беременных не редко пониженая (по объективным причинам), антидеприсанты скорее всего тоже нельзя принимать, а психологическая настройка - это вообще материя очень тонкая, тут все настолько индивидуально, что универсального ключа просто нет. Кроме того, давлеет социальный шаблон - "беременная - значит счастливая" (скорее всего этот же шаблон, но уже трансформированный в "надо быть хорошей матерью" работает и в послеродовой депрессии), т.е. собственная неудовлетворенность, которая противоречит общепринятому представлению, подсознательно воспринимается самой мамой со знаком минус.
Наверно, частичным выходом тут может стать максимальный отход от стандартных, общерпринятых норм поведения...не идти на поводу у возникающих обстоятельств - я должна, он хочет, она ждет, что скажут, подумают..., а максимально отталкиваться от собственных желаний, прислушаться к себе, понять что же вы реально хотите, а что вам мешает и что из этого себе придумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 388
В дневниках: 31
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 23:28    Заголовок сообщения: Депрессия Ответить с цитатой

Все! У меня начинается психоз:
27 неделя, а я прибавила уже 9 кило. Это ужасно, т.к. ходить еще целых 3 (ТРИ!!!) месяца, а ведь на последних неделях прибавка идет еще активнее. Это притом, что за ВСЮ прошлую беременность было всего 10 кг прибавки.
Сегодня совершенно случайно, стоя перед зеркалом, обнаружила ВАРИКОЗ!!! Без зеркала то не заметить самой - в таком месте, из-за живота не видать! А перед зеркалом то без одежды я и не стояла наверное (или внимания не обращала)... Вот и думаю, а может давно он там уже??? Плакала целый вечер, и сейчас тоже, до того себя жаль, уже крест поставила...
Да все бы может и ничего, но, ведь нога, зараза, болит - аж вою, поднимать (и при ходьбе, и на диван) вообще больно и тяжело - плохо слушается (такое, правда, и раньше бывало, она у меня травмированная - было как-то на ней растяжение связок).
Что делать-то??? Рисуется мрачное будущее - а вдруг я не дохожу 3 месяца? Ну, в буквальном смысле, - там тяжело будет себя и живот поднимать и носить - буду возлежать на диване, не смогу двигаться, родить самостоятельно... (еще и лежит головой вверх, плюс ко всем несчастьям). Если и сейчас уже такое состояние - без бандажа я практически ходить не способна... Поясница жутко болит третий день... Чувствую, что что-то надо делать с таким упадническим настроением... Тяжело...
_________________
Дочка и сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 9:08     Ответить с цитатой

Ну, для второго ребенка вверх головой - это не беда. Варикоз конечно хуже, но тут надо посоветоваться с врачом. У одной моей знакомой был варикоз, так она всю беременность ходила обмотав ногу эластичным бинтом.
Про боль в спине :cry: :cry: :cry: это мне даже и не рассказывай :cry: сама с этим мучаюсь жутко! Последние два месяца обычно сидеть даже 5 минут не могу (причем - стоять тоже) Лежать на спине - не могу, на боках тоже все быстро устает, на животе - и так ясно что не ляжешь :-P Так что... ужос, ужос, ужос...

Но ничего! Самое главное - это все равно ЗАКОНЧИТСЯ!!! И главным призом будет этот маленький, нежный. ароматный, пищащий комочек, с маленькими губочками... :oops: :oops: :oops:
Ладно, потерпим! :-) Держись, родная! Прорвемся! :D
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 14:17     Ответить с цитатой

Так, по-порядку:
1. Прибавка веса. Делайте разгрузочные дни, ешьте правильно (никаких сладостей, булок из белого хлеба, картошку с мясом). Если так переживаете из-за веса то ваши продукты это творог, овощи, фрукты, мясо без гарниров (баранину нельзя).

2. Варикоз. Если не сильный начните пользоваться Лиотон гелем. Если сильный сходите к флебологу, он может подобрать чулки или гольфы, подберет лечение. Лежите с поднятыми ногами, давайте им отдыхать.

3. Чтобы облегчить состояние организма начните плавать (если нет противопоказаний к физической активности).

4. Прекратите истереку. Ваш ребенок все чуствует, и может решить что он не нужен в этом мире. Вы этого хотите?

5. можете ходить только в бандаже, так ходите только в нем! В чем проблема.

Да в конце будет тяжело, но с другой стороны каждый прожытый день приблежает вас к рождению вашего ребенка.

Да, Б. это очень большое испытание дла женского организма, но нам не дается то, что мы не можем вынести.

Если совсем плохо, попейте валерианку.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Не судьба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 15:31     Ответить с цитатой

Да бросьте вы фигней страдать. Все поправимо в вашем случае. Ничего в этом страшного нет уж поверьте.
У меня вот во время беременности вылезла страшная, неизлечимая болезнь, которая еще и малышу может передаться( сейчас у меня 36 недель), вероятноть 50%.
Вот для меня действительно все конченно. Не суждено сбыться планам на будущее на второго, хоть бы этот был здоров....
Плачу, знаю, что для малыша это плохо, но не могу, нету сил сдержаться.
А у вас то фигня вес сбросите, да и варикоз, от него много средсв избавится есть.

Да и кстати, кто вам сказал, что активнее идет?! Наоборот потом прибавлять будете меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 20:56     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Не судьба. В вашем случае нет ничего того чтобы нельзя было исправить, даже сейчас, во время Б. :-)
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 23:52     Ответить с цитатой

При депрессии есть два самых лучших средства: выговориться (человеку, который умеет слушать, в идеале психологу) и массаж - это придаст сил справиться со всем остальным. Кроме того, положение ребенка меняется и варикозы уменьшаются, важно знать, что делать.
Если хотите, можно пообщаться на эту тему. Мой телефон: 8-913-891-09-80.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Знаю, что ребенку это вредно, но ничего не могу поделать со своей депрессией, уже что только не пробовала. А причина простая: до беременности казалось, что вокруг столько людей, которым я нужна. И ухажеры, и друзья. А тут с мужчиной своим рассталась, беременность переживаю одна, и все будто сквозь землю провалились, сразу никому не нужна стала. Спасибо родителям, что они не бросают. Но они же не могут быть постоянно рядом, они целыми днями на работе (а я уже в декретном), а мне даже просто погулять не с кем...
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 18:37     Ответить с цитатой

ситуация уж точно не ахти, но ....очень даже поправимая!!!!!!!!!
Человек одинок в своих переживаниях ВСЕГДА!!!!! Просто надо изменить своё отношение к этой ситуации. Если хорошо себя чувствуете- гуляйте одна:)) А подруги у Вас есть? не ждите, что про Вас кто-то вспомнит, будьте сами для кого-то необходимостью, проявляйте активность, даже в состоянии беременности можно сделать кому-то много приятных мелочей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
Ну есть же сибмама вы в каком районе подпишите район вон некоторые на СМ даже узнают что девочка в соседнем подъезде тож беременная и грустит вот и общайтесь.Сейчас просто поменяется круг знакомых так как у вас интересы немного другие будут.Ищите единомышленников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 15:00     Ответить с цитатой

на другом сайте прочитала - как девушка беременная жалуется на усталость от Б-ти, на свой вид и т.д. А ей отвечают - зайдите в темку, где переписываются женщины, которые не могут иметь детей - они бы все отдали, были бы счастливы и варикозу, и болям, и тяжестям, и весу - только бы ребенок родился. Не понимаем мы своего счастья порой.
и даже как-то стыдно становится за свое поведение и упаднические настроения :oops:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 17:35     Ответить с цитатой

я, честно, устала. Физически. Все болит, устаю очень, живот такой тяжелый стал - все мышцы болят постоянно, долго ходить не могу. А морально нормально. Общаюсь с пузиком, жду появления моей малышки. Но, честно, уже скорей бы...
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 17:48     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena, вы знаете, с депрессией сталкиваются в той или иной степени все. Еще в большей степени она может проявиться после рождения малыша, почему-то так получается, хотя, по идеи, должно быть радостно, но....
Сейчас просто вам нужно найти какую-нибудь беременную саратницу, которая, как никто лучше вас поймет. И еще, мне, почему-то было в кайф оставаться одной, гулять одной, я даже отдалилась от друзей и близких в этот период жизни. Находите во всем положительное, ушел мужчина, ну и ладно - ублажать никого не нужно, когда совсем этого не хочется. Постарайтесь во всем искать позитив. И вообще, беременность, особенно первая - самое приятное время в жизни, наслаждайтесь им и собой такой красивой и счастливой, ведь вы не одна - вас уже двое!!!
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах