Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Египет. Часть 7 2022 год
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото любимого Египта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 18:25     Ответить с цитатой

Непростая
Ну, у нас выбора уже нет. Надеемся, что границы не запрут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 18:47     Ответить с цитатой

Clairca

Спасибо за рекомендации :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zeleno_glazaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 340
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 19:59     Ответить с цитатой

Clairca
Спасибо)А я,наоборот,с детьми ищу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 20:10     Ответить с цитатой

zeleno_glazaya
С детьми вроде все виды Альбатросов. В Макади (Хургада) Санвинг (немного название сейчас иное, одна территория с Макади Пэлэс, Макади Спа, Гранд Макади) - там вход в море для деток, аквапарк, развлекухи.
Вам надо тогда искать отели с приставкой Аквапарк - они, как правило, детские. Ну и читать по отзывам - чтобы лагуна была. Часто с берега зайти невозможно.

Марина2626
Да какие рекомендации. Сама была в Еги 2 раза давным давно (в Нувейбе и в Макади). Роюсь много по форумам и отзывам. Точно знаю, что хочу. Так и выбираю наиболее подходящее. Сейчас, после ковидных ограничений, вообще лотерея. Мы настроились на то, что нужно море и солнце. А на бытовые мелочи несущественные глаза закроем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 20:34     Ответить с цитатой

Согласна, на счёт Альбатрооса. Мы были в Хургаде в комплексе Пик Альбатрос, в который входят 3 отеля: Aqua vista - это где аквапарк, beach который ближе всего к морю и palace. Аквапарком могут пользоваться все 3. Там вход для детей отличный. Мы летали, когда нашим было год и 4, и 6,5 лет. Все было для детей очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 7:27     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Ялт@
По Египту все сейчас ждут реакции от туроператоров - полетку из многих городов поставили, цены нарисовали и 100% будут ждать, а затем анализировать спрос на данный продукт.
Я для себя Египет никогда не рассматривала - не мой вариант отдыха, но если будут приятные цены ( много полетки + не сезон) - уговорю мужа поехать подышать морюшком, хотя он больше купаться любит ;)
Для подышать я бы Турцию выбрала - там выше уровень сервиса, да и страна ближе к европейской цивилизации, мои туристы часто зимой из Мск летали в те отели, которые в летний сезон финансово не потянули бы...
Есть одно большое "НО" - не вижу прямых рейсов из Нска зимой :evil:
Поэтому на данный момент только Египет, т.к. Доминикана из Нска "немного" дороже и "чуть" дальше, ОАЭ просто дороже и там тоже уже не жарко, а больше вариантов с прямымии рейсами реальных нет...

Я была в Египте один раз, было это в 2009 году, в мае.
Отель был в Хургаде, Arabella Azur, кажется 4*.

Мне не показалось, что ощутимо сервис был ниже, чем в Турции.
В Турции мы бывали в нескольких разных отелях, всегда UAI, и могу сказать, сервис зависит от цены отеля.
Чем дороже, тем выше. При этом самый мой любимый отель объективно подешевле и пониже сервисом, а чувствовала я себя там уютнее :in_love: в общем, не только сервис важен в отпуске.

Так вот, Египет (тогдашний) и Турция мне показались по сервису равными примерно, все отличия несущественны.

В Египте незабываемое море!
Вот только подлетаешь, из самолета смотришь — и дух захватывает!
Такой цвет, что кажется, и не бывает такой красоты! :in_love:

И потом мы снорклили бесконечно — очень красивый отельный риф, невозможно насмотреться!

Турцию я очень люблю, но в Турции такого моря нет, и такой подводной жизни.

По погоде — в мае вода была «бодрящая», я не знаю измерений, но по моим ощущениям как в Обском море температура, градусов 21-23.
У отеля несколько пляжей, в более мелких местах теплее, в более глубоких холоднее.

Нам эта температура не мешала, сначала прохладно заходить, но потом быстро привыкаешь, и отлично становится.

Не знаю, как там зимой, может быть, холоднее, но судя по тому, что риф не вымерз — море не очень остывает.

В общем, надо по отзывам глянуть, жив ли этот отель, если все с ним нормально, я могу смело его рекомендовать, риф там прекрасный, а для любителей мелководья там есть ещё несколько пляжей.
И можно в соседние отели гулять, там ещё была прогулочная коса, уходящая в море, для прогулок.

По теплу для Непростой пишу ;)
Я в доминикане не была, была в Мексике в Канкуне, думаю, погоды там схожие.

Вот в конце декабря в Мексике отлично, тепло, ощущения примерно как в начале июня в Турции — вечером прохлада, днём может быть жара.
А вода чуть теплее, чем в Турции в начале июня.

Цвет воды в разных местах вокруг Канкуна сильно отличался, вблизи города это был глубокий цвет синий с чуть добавленной зеленой, а на Плая дель Кармен светлая бирюза.
В городе вода красивее была, но были огромные волны с возвратными течениями, некоторые такое любят, чтобы зашёл в воду — и волны сами тебя развлекают, качают, подбрасывают.
Лично я люблю плавать, и за детей волнуюсь, поэтому мне больше понравились пляжи Плая дель Кармен, очень пологие, без волн, благодаря долгому заходу в воду все люди распределяются, никто локтями не толкается, для всех есть место.

Песок и там, и там белый, прекрасный :in_love:

Судя по фото, Доминикана очень похоже выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
zeleno_glazaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 340
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 8:16     Ответить с цитатой

Clairca
Спасибо,мы в ноябре собираемся,поэтому Шарм выбрали,чтобы без ветров.Как ни странно,старший у меня не любит особо эти горки,младший кроха совсем,поэтому для меня главное хорошая территория и питание,вроде бы уже нашла,но так нагнетает эта обстановка с ковидом,что страшно с детьми ехать(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 9:51     Ответить с цитатой

Настя
Спасибо, за инфу) Доминика нам похоже уже не светит. Во-первых, все, что дешевле 160 мне не нравится, и тут явно Египет выигрывает. Во-вторых, хочется ясного неба по максимуму, а это опять выигрывает Египет, потому что в Доминикане, похожу, в ноябре больше трети времени совсем пасмурно, и ясно тоже только треть времени. При короткой поездке слишком высок риск увидеть тёмное небо. А хочется голубого ясного.
А что до воды в мае, то вам не повезло, наверное. Обычно там в мае около 25, 5 градусов, хорошая температура. Вот кода мы были вначале марта, вода не то, чтобы бодрила, но была ощутимо холоднее, 23-24 градуса. Хотя тогда была тёплая весна. Хотелось бы верить, что в ноябре она будет ещё более тёплой, чем в марте :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 11:00     Ответить с цитатой

Непростая
Я думаю в ноябре все норм будет с температурой воды.
Сейчас прогноз погоды в Хургаде на ближайшие 10 дней _ днем 28-30 градусов все время и солнечно, ночью 22-24. Температура воды - 26.5. Ну опустится в ноябре до 25.5, более менее для купания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 16:23     Ответить с цитатой

Мне главное, чтобы не ниже 24 :mrgreen: и чтобы не закрыли ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 17:39     Ответить с цитатой

Девочки, ну вода в начале майя в Египте хоть ощутимо теплее Турции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 17:45     Ответить с цитатой

Лиза П
конечно ощутимо. Посмотрите дневник на гисметео по года и городам и сравните. Прекрасная вода, днем жарко, мы перед отпуском еще в солярий ходили, вернулись шоколадками :-)
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 18:43     Ответить с цитатой

Лиза П писал(а):
Девочки, ну вода в начале майя в Египте хоть ощутимо теплее Турции?

Не сравнимо теплее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 20:11     Ответить с цитатой

Brulik*
Непростая
Спасибо! Мы от берёзы хотим уехать, покупаться бы хотелось конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 22:14     Ответить с цитатой

Настя
Я про сервис на данный момент - по отывам туристов, которые уже успели посетить свои ранее любимые отели часто слышу нотки разочарования :-(
Просто Турцию так надолго без большого кол-ва туристов не закрывали, хотя и там сервис в некоторых отелях после прошлого провального сезона просел, а в некоторых сильно... Египет же больше времени провел не только без туристов из РФ, но и другие гос-ва прекращали полетную программу.
В Египет большинство туристов летают именно из-за моря :aga-aga:

Отели сети Azur считаются неплохими, по отелю Arabella Azur у туристов были претензии к питанию, но в остальном были довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 50 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах