Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Болтушка :) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свекта
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
Сообщения: 2259
В дневниках: 5994
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 3:22     Ответить с цитатой

Марина2626
У нас в прошлом учебном году в подготовительной группе были бесплатные занятия по математике. Чтения не было, это не входило в программу д/с. Были обычные занятия по музыке, физкультура, как и в Новосибирске. Бесплатно были кружки Ритмоцветик и Школа мяча. Всё утренники были по плану, только без родителей, очень много было дополнительных праздников, типа День пекаря - ходили на кухню и пекли каравай, День кошек - учили стихи про кошек + поделки. И много ещё чего. Обычный д/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 12:56     Ответить с цитатой

Господа, нужна ваша консультация. У младшего в школе обнаружили больного, известно об этом стало только вчера. Последний раз в школе больной был 06.10.2021, поэтому карантин до 20.10.2021, хотя неделю дети как ни в чем ни бывало ходили в школу. Так совпало, что 5-6 числа у нас на работе брали кровь на кв во всех вариациях. У меня есть антитела (358) после прививки и никаких видов присутствия кв в данный момент.
Так вот сегодня утром пришла мне смс:
По данным Управления Роспотребнадзора по г. Москве, Ваш ребенок контактировал с заболевшим COVID-19. Оставайтесь дома в течение всего срока карантина, указанного в постановлении или информированном согласии. Если ребенок почувствует себя плохо - срочно вызовите врача. Допуск в образовательную организацию возможен по истечении срока карантина (с 20.10.2021).

Мне получается, тоже дома сидеть полагается? Будут проверять? Или как? :eek:
Какие то справки для работы выдаются?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 14:57     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Господа, нужна ваша консультация. У младшего в школе обнаружили больного, известно об этом стало только вчера. Последний раз в школе больной был 06.10.2021, поэтому карантин до 20.10.2021, хотя неделю дети как ни в чем ни бывало ходили в школу. Так совпало, что 5-6 числа у нас на работе брали кровь на кв во всех вариациях. У меня есть антитела (358) после прививки и никаких видов присутствия кв в данный момент.
Так вот сегодня утром пришла мне смс:
По данным Управления Роспотребнадзора по г. Москве, Ваш ребенок контактировал с заболевшим COVID-19. Оставайтесь дома в течение всего срока карантина, указанного в постановлении или информированном согласии. Если ребенок почувствует себя плохо - срочно вызовите врача. Допуск в образовательную организацию возможен по истечении срока карантина (с 20.10.2021).

Мне получается, тоже дома сидеть полагается? Будут проверять? Или как? :eek:
Какие то справки для работы выдаются?

мне кажется это к ребенку относится... у дочери карантин с 3го. Жена работает. Младший в садик ходит. Остальным с тем же адресом тоже писем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 15:05     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Господа, нужна ваша консультация. У младшего в школе обнаружили больного, известно об этом стало только вчера. Последний раз в школе больной был 06.10.2021, поэтому карантин до 20.10.2021, хотя неделю дети как ни в чем ни бывало ходили в школу. Так совпало, что 5-6 числа у нас на работе брали кровь на кв во всех вариациях. У меня есть антитела (358) после прививки и никаких видов присутствия кв в данный момент.
Так вот сегодня утром пришла мне смс:
По данным Управления Роспотребнадзора по г. Москве, Ваш ребенок контактировал с заболевшим COVID-19. Оставайтесь дома в течение всего срока карантина, указанного в постановлении или информированном согласии. Если ребенок почувствует себя плохо - срочно вызовите врача. Допуск в образовательную организацию возможен по истечении срока карантина (с 20.10.2021).

Мне получается, тоже дома сидеть полагается? Будут проверять? Или как? :eek:
Какие то справки для работы выдаются?


Мы тоже сейчас с младшим на карантине, дочь ходит в школу, муж на работу, нам смс не приходили соблюдать карантин.

У меня в июле в Москве болел муж, в связи с тем, что мы совместно проживали, то нам пришли смс о соблюдении карантина и запрета детям посещать детские учреждения, хоть мы ещё и не ходили в школу и сад. Нас в итоге не проверяли, а муж по 5-6 раз в день отмечался в программе.

У нас в саду родители просили постановление о закрытии группы, на его основании берут больничный по уходу за ребёнком, если нет возможности оставить ребёнка с кем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 15:23     Ответить с цитатой

Девочки-москвички, порекомендуйте пожалуйста частного врача для ковид-больного в пределах МКАД, а лучше в районе метро Печатников. Нужен толковый врач, чтобы подобрал схему лечения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17670
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 0:16     Ответить с цитатой

Forte
Вы считаетесь контактом второго уровня, и не должны сидеть дома. А вот ребёнок должен. Позвоните на горячую линию, если переживаете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 1:02     Ответить с цитатой

Sunny
Да, спасибо! Родители в чате так же ответили.

На работе нас тестируют каждую неделю, много заболевших.
Старшему уже официально объявлено, что до НГ учатся дистанционно, младший до четверга на карантине.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17670
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 1:52     Ответить с цитатой

У меня тоже старший сидит на карантине
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 2:10     Ответить с цитатой

Forte
У них общагу по домам разогнали? Или изолировали их в общежитии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 16:22     Ответить с цитатой

Forte

Подскажите, покупали билеты через группу, которую я Вам скинула или пока нет? хотела узнать впечатление, сейчас там много предложений разных появляется :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 2:17     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Forte
У них общагу по домам разогнали? Или изолировали их в общежитии?

Как только стало понятно, к чему идёт, и разгонять не пришлось - сами быстро по домам разъехались. Сначала была надежда, что обойдётся 2-3 неделями, а на днях прислали вот...
Цитата:
В связи с массовым заболеванием учащихся предписано разделить потоки по периодам обучения.
Для учащихся 11-ых классов планируется заезд 28 ноября (при себе иметь ПЦР-тест) для очного участия в итоговом сочинении (1 декабря).
Для учащихся 10-ых классов заезд в этом календарном году не планируется.

:-(

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Марина2626
В группе состою, смотрю на эти заманчивые предложения, но пока не пользовались ни разу. А теперь даже не знаю, стоит ли рисковать и покупать билеты, по крайней мере на далёкие даты. Как прикроют сейчас на полной программе с этим вирусом.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 19:03     Ответить с цитатой

У нас нерабочие дни теперь начинаются с 28 октября по 7 ноября. Сады и школы уходят на каникулы ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 19:48     Ответить с цитатой

мне написали, что мы системообразующее предприятие, и мы работаем.
Жене, что они торгуют продуктами питания, и тоже работают.
Все прошло мимио нас )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 21:15     Ответить с цитатой

cyhdyk

Мне тож мужу пришло сообщение сегодня на служебную почту: работаем в обычном режиме :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Вроде ка ТЦ закрываю, зато можно пойти в музей или театр по Qr-коду

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Посмотрела цена на билеты в тёплые места :o РЖД составы добавить готовы к поездами, все для карантина :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 21:55     Ответить с цитатой

я чет вообще не понимаю пока что будет можно/ что нельзя.

У старшей класс в Пятигорск собирался на каникулы.. Билеты невозвратные.. хз поедут нет. Активисты пишут что туроператор пока молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 25 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах