Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Автоболтушка 8
для водителей и учеников автошкол

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 20:59     Ответить с цитатой

Forte
Есть возможность связаться с новым собственником?
У сестры была такая ситуация, когда внезапно пришло уведомление о штрафе. Выяснилось, что товарищ потерял все документы и занимается их восстановлением. Через пару недель сам перезвонил и скинул новое свидетельство о праве собственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2021 4:31     Ответить с цитатой

Сеергей писал(а):
Forte
Снимите авто лично в Москве. Предъявите договор купли - продажи.

Пока новый собственник на себя машину не регистрирует, то ему и штрафы не страшны и налог на имущество платить не надо. Вы для него - находка

Повторно подала заявление через госуслуги, но уже в ГИБДД Мск. Неожиданно, но в тот же день сняли с учёта :haha:
Всем спасибо за советы!
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 1:47     Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем)
Скоро наступят холода, а значит детские автокресла у стоящих на улице машин будут холодными :o Поделитесь, пожалуйста, вашими лайфхаками, кто чем пользуется, чтобы ребенок на сидлушке не мерз? Прогревать машину на морозе нужно минут 15-20, чтобы кресло отогрелось, да и то не факт, все равно холодное сначала. Может, Емелю кто покупал? Или шкурки какие?
Заказывала на вб меховушку не помню какой фирмы, не понравилась, в ней на кусок ткани был налеплен мех, конечно, я отказалась от такого товара. Стараюсь подклалывать на сидение шерстяные шарфики, которые не носим, разумеется :) но спинка-то у кресла холодная
Может, самим можно сшить что-то подобное меховой накидке? Или приобрести?
Буду рада вашим ответам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 22:11     Ответить с цитатой

Foxx orange
Отлично спасает натуральная овчина (в дело ушли старые дублёнки). Если сделать что-то типа накидки, то точно не замёрзнет.
У меня кожаные сидения, зимой это треш, купила накидки из лохматой искусственной чебурашки от ИКЕИ, тоже нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 3325
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Карта № 120313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 22:19     Ответить с цитатой

А кто-то уже переобулся в "зиму" или еще рановато?😎
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 22:39     Ответить с цитатой

Девушка N
Резину без шипов уже в самый раз поставить, а шипы, на мой взгляд, ещё рано.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 9:27     Ответить с цитатой

Всем доброе утро. Кто недавно ВУ менял, скажите, пожалуйста, старое ВУ после погашения можно себе оставить? Раньше можно было по заявлению. Сейчас не могу найти информацию в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 15:26     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
Всем доброе утро. Кто недавно ВУ менял, скажите, пожалуйста, старое ВУ после погашения можно себе оставить? Раньше можно было по заявлению. Сейчас не могу найти информацию в интернете.
я меняла в августе, просто забрали старые права, я даже не знала что их когда-то можно было себе оставить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Green_Cat, скоро ВУ менять, напишу на форум, удалось ли оставить старое ВУ. Вообще,,если менять ВУ после истечения срока действия, то и предоставлять старое не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 3325
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Карта № 120313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:04     Ответить с цитатой

Green_Cat писал(а):
Элин писал(а):
Всем доброе утро. Кто недавно ВУ менял, скажите, пожалуйста, старое ВУ после погашения можно себе оставить? Раньше можно было по заявлению. Сейчас не могу найти информацию в интернете.
я меняла в августе, просто забрали старые права, я даже не знала что их когда-то можно было себе оставить :eek:


Тоже впервые слышу, что можно оставить себе (а зачем, интересно :oops:) меняла ВУ в конце августа(хотя надо было еще в мае), и попросили старое ву - отдала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 21:36     Ответить с цитатой

Девушка N, Green_Cat, и заодно себе отвечу. При замене прав оставить старое ВУ себе можно. Когда документы подаете, об этом нужно попросить, инспектор сделает ксерокопию ВУ, ваше старое ВУ погасит (отрежет один угол) и вернет его вам. Я оставила себе на память.
у меня все мои ВУ хранятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 17:30     Ответить с цитатой

Такое впечатление, что посокращали кучу автошкол. Раньше почти каждый день видела ученические машины на ВИНАПе и на Зорге. И с августа какой-то провал. Только на прошлой неделе одну на ВИНАПе увидела. Куда все подевались? Реально раньше много раз встречала.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 11:04     Ответить с цитатой

Мираж
Ранее, экзаменационные маршруты у автошкол проходили на одних и тех же маршрутах. Например, около десятка автошкол сдавали экзамены на Затулинке и все стремились туда приехать с учениками. Сейчас, у каждой автошколы свой маршрут и все распределились по городу точечной и от него не отъезжают. Сильно в худшую сторону это повлияло на качестве обучения так как по городу практически перестали обучать начинающих водителей.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 11:09     Ответить с цитатой

Сеергей
Понятно, спасибо. Мне кажется, последние годы много сделано для того, чтобы качество обучения снижалось ураганно до уровня плинтуса ((

Сергей, я часто вспоминаю Вас добрым словом)) Вы за два урока дали мне гораздо больше, чем мой инструктор за всё время обучения. :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 10:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у нас в городе где еще можно поменять права, кроме тех двух мест, что предлагают госуслуги? На правом берегу только Новая Заря 40а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 42 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах