Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 35
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
50%
 50%  [ 220 ]
уже ревакцинировалась
7%
 7%  [ 34 ]
в ближайшее время
3%
 3%  [ 17 ]
позже
7%
 7%  [ 34 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
9%
 9%  [ 43 ]
нет, есть медицинские противопоказания
5%
 5%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
15%
 15%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 437

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 20:53     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Так я вам ещё раз вопрос задам - цифры госпитализации - это же накопенная цифра? Сегодня 300, завтра 300,послезавтоа 300 итд, за 10 дней 3000 обратившихся. За месяц 9000 обратившихся. Если 2900 госпитализированных, значит, каждый третий тяжёлый. Почему, нет? Если народ перестал обращаться за медпомощью.

Я вам уже подробно ответила - цифры между собой не коррелируют.
Конечно, почти 3 тысячи госпитализаций - это не в день, а накоплено. Но обращений не 300 в день, а более 4 тысяч. Если 300 выявленных ковид-заражённых в день, то госпитализированы будут не все, а человек 50 из них. И умирать будут по 3-5 человек в день.
Ещё раз - я не сравниваю с прошлым годом, я сравниваю эти цифры между собой и говорю, что правды по числу заражённых в них нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 20:58     Ответить с цитатой

Sol'ka
Скорее занижали. Как и заболевших в целом. Мне хватило недели в сортировке в 25 ГКБ (23-30 октября 2020) - друг у друга на голове. По 30 пациентов за ночь привозили. Размещали просто на стульчиках в коридоре. Лечь было некуда.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Непростая
С занижением статистики прошлой осенью согласна.

Да хотя бы эту тему взять. Вспомните, что тут творилось!. Передавали запись на КТ, искали антибиотики (я свои продала кому-то для мамы), уточняли про платные скорые. Сейчас тихо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 21:00     Ответить с цитатой

Sol'ka
Количество проведённых тестов в день скидывает ежедневно оперштаб
От 4-8 тыс делают,но это всё вместе считают и первичных и второй третий четвёртый тест , что ждут люди на выписку и тесты стационаров тоже сюда идут, плюс добавили детские сады тестировать некоторые школы , плюс сюда же идут данные из частных лаб)
поэтому да. Их почти не делают,как и не делали)))
тех, что делают хватает только на первичных по идее, но основное количество проводит стационар и повторники, поэтому первичных тестируют слабо) ОРВИ- иди домой- лежи)
Госпитализаций ежедневно много по скорой без тестов
На горке третий корпус пневмонийщиков не делали тесты в отделении вообще по осени, возможно и сейчас не делают,ни при поступлении,ни во время лечения, плюс по деревням наврятли идёт в стационарах активное тестирование, в мошково по осени тоже тестов не делали, а везли даже городских туда , возможно и сейчас этим грешит не только горка)
Плюс госпитализируют людей не на первой неделе заболевания - тесты и ложно отрицательные и поздно взятые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Так я вам ещё раз вопрос задам - цифры госпитализации - это же накопенная цифра? Сегодня 300, завтра 300,послезавтоа 300 итд, за 10 дней 3000 обратившихся. За месяц 9000 обратившихся. Если 2900 госпитализированных, значит, каждый третий тяжёлый. Почему, нет? Если народ перестал обращаться за медпомощью.

Я вам уже подробно ответила - цифры между собой не коррелируют.
Конечно, почти 3 тысячи госпитализаций - это не в день, а накоплено. Но обращений не 300 в день, а более 4 тысяч. Если 300 выявленных ковид-заражённых в день, то госпитализированы будут не все, а человек 50 из них. И умирать будут по 3-5 человек в день.
Ещё раз - я не сравниваю с прошлым годом, я сравниваю эти цифры между собой и говорю, что правды по числу заражённых в них нет.

Хорошо. Какая по-вашему кореляция нормальная? Откуда цифра 1500? И, самое главное, на чем основано заключение, что именно такая, как вы предполагает, кореляция - норма.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Виктория1111
Цитата:
Плюс госпитализируют людей не на первой неделе заболевания - тесты и ложно отрицательные и поздно взятые

Вот тут тоже согласна полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 21:11     Ответить с цитатой

Здесь про коронавирус только хроники или ныть можно?
Младшая недавно переболела в лёгкой форме: дня три жаловалась на горло, а потом была бодра и весела, еле высидела дома. На прошлой неделе её выписали, а теперь заболела я. Сегодня выдали предписание мне. и её вернуть "взад" на изоляцию по контакту. А "погоды нынче стоят чудесные!", каникулы впереди - ребёнок рыдает :sad_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 21:13     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Хорошо. Какая по-вашему кореляция нормальная? Откуда цифра 1500? И, самое главное, на чем основано заключение, что именно такая, как вы предполагает, кореляция - норма.

Я написала, какая нормальная - порядка 1500 в день по НСО, точно не меньше, возможно больше. Цифра из моей головы, на основании сравнения с цифрами других стран.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Роспотребнадзор запустил всероссийскую горячую линию по вопросам тестирования на новую коронавирусную инфекцию, сообщила пресс-служба ведомства.
"С 21 октября 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека будет организована всероссийская тематическая горячая линия по вопросам тестирования на новую коронавирусную инфекцию... Тематическое консультирование граждан будет проводиться по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43",- говорится в сообщении.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 22:00     Ответить с цитатой

pumpurus
А зачем ребенку сидеть? Или она не официально болела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 23:36     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
sono io, так с Индией с самого начала было понятно, что это акция наших СМИ по отвлечению от российских проблем. Не знаю, кто на это покупался. Выглядит эффектно, в трущобах жгут тела на улице. А смертность и близко к нашей не подходила

тела может и не жгли, но у меня у мужа на работе очень много граждан Индии, у многих именно в тот момент массово болели родственники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 23:49     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
pooha писал(а):
sono io, так с Индией с самого начала было понятно, что это акция наших СМИ по отвлечению от российских проблем. Не знаю, кто на это покупался. Выглядит эффектно, в трущобах жгут тела на улице. А смертность и близко к нашей не подходила

тела может и не жгли, но у меня у мужа на работе очень много граждан Индии, у многих именно в тот момент массово болели родственники

Понятно, что вспышка была, но у нас в прессе это шло под заголовками, какой ужас в Индии, при том, что у нас в это время процент заболевших и умерших был выше в 2 раза среднемирового, а в Индии так до среднего и не дотянул
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 2:24     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Taury писал(а):
pooha писал(а):
sono io, так с Индией с самого начала было понятно, что это акция наших СМИ по отвлечению от российских проблем. Не знаю, кто на это покупался. Выглядит эффектно, в трущобах жгут тела на улице. А смертность и близко к нашей не подходила

тела может и не жгли, но у меня у мужа на работе очень много граждан Индии, у многих именно в тот момент массово болели родственники

Понятно, что вспышка была, но у нас в прессе это шло под заголовками, какой ужас в Индии, при том, что у нас в это время процент заболевших и умерших был выше в 2 раза среднемирового, а в Индии так до среднего и не дотянул

Это была мировая повестка, Al Jazeera очень плотно писала про Индию, у них фокус смещен с Европы. Нас довольно сдержанно надо сказать освещают, ну высокая и смертность и высокая, трупы по Москве реке не плывут, на клик бейт не напишешь ничего.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 2:26     Ответить с цитатой

Sonetta
Она самая.
Tanya73
Да, было в разных, а нынче все в одном и очередь одна :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 8:37     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
[Нас довольно сдержанно надо сказать освещают, ну высокая и смертность и высокая, трупы по Москве реке не плывут, на клик бейт не напишешь ничего.

Так я не пойму, в каком месте она высокая. Относительно выявленных случаев ковида или в числе смертей от ковида на тысячу/миллион населения? Я так понимаю, у нас тестируют гораздо меньше, чем в европах. Поэтому доля умерших из тех, у кого выявлен ковид, выше,чем в западных странах. Я графики вчера посмотрела, получается, что сейчас у нас число смертей от ковида на миллион населения стало существенным по сравнению с другими странами в пиках их волн, но все равно до "развитых стран" в их пиках волн не дотягивает. А если сравнивать на момент сейчас, так это бессмысленное сравнение. Где-то волна на спаде, где-то на пике, где-то на нулевой точке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1272
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 9:47     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Taury писал(а):
pooha писал(а):
sono io, так с Индией с самого начала было понятно, что это акция наших СМИ по отвлечению от российских проблем. Не знаю, кто на это покупался. Выглядит эффектно, в трущобах жгут тела на улице. А смертность и близко к нашей не подходила

тела может и не жгли, но у меня у мужа на работе очень много граждан Индии, у многих именно в тот момент массово болели родственники

Понятно, что вспышка была, но у нас в прессе это шло под заголовками, какой ужас в Индии, при том, что у нас в это время процент заболевших и умерших был выше в 2 раза среднемирового, а в Индии так до среднего и не дотянул

Да просто наши дублировали мировые новости, как и обычно делают. Основные новостные агентства мира - отнюдь не российские, они и определяют повестку, а наши просто "копипастят".
LLazy это же написала другими словами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 10:17     Ответить с цитатой

Блин, у сына снова тест положительный. :eek:
И вот как это понимать? Мне уже подгоняться, или как? Потому что начинает это мне напоминать рассказы, как болеют волнами, и когда кажется, что уже всё пошло на поправку - раз, и крутой поворот с сильным ухудшением. Я уже хотела его домой забрать долечивать, и вот...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 92 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах