Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 738, 739, 740 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69296
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 15:54     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Дюша
возвращаются они сами, но сижу я там до последнего

Так тогда почти и без разницы, времени все равно вагон уйдет

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

У меня сын рассказывал, что к ним психолог приходил вчера, спрашивал про мысли о суициде, смотрели руки. Что-то ещё.
Видимо, это после стрельбы в школе

Afdi у вас тоже такие проверки идут?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93667
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая :eek: ещё раз : после смерти отца была моя доля в квартире и доме, если уж на то пошло. Подписала отказ в пользу мамы.
:

Нууу, большая вероятность что мама оставит всё кошкам? Нет же. Скорее всего всё отойдёт вам. Немношко не совсем от наследства отказались, отсрочили вступление — так вернее. :-)

Может быть :-)
Но я в принципе особо не живу в ожидании наслелств и не монитор, где и как должно перепасть :haha:

Не поверите, все нормальные люди так живут. Но все-таки когда у людей подходит преклонный возраст, грамотные люди составляют завещание или дарственную. Но это не значит, что кто-то живёт в ожидании чьей-то смерти.

Мне вот папа на днях рассказывал, как это ужасно по его мнению, что отца его друга кремировали. Какая отвратительная совершенно процедура, бесчувственая и все такое. Я записала себе в уме, что этот способ выбирать не буду когда-нибудь потом. Но это ж не значит, что я об этом думаю уже сейчас. А мама у меня наоборот уже 15 лет назад сказала, что только кремация и прах над морем. Без вариантов. И мнение свое не меняет. А вот бабушка не хочет вообще выразить свою волю на этот счёт. Хотя стоило бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:00     Ответить с цитатой

Дюша
Вообще профилактика диагностика суицидальных наклонностей каждый год в плане стоит.
Сейчас идет тестирование на склонность к рискованному поведению, употреблению наркотиков и т. д.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93667
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:01     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
поною. Работать некогда. Вчера возила детей на экскурсию на завод.
Сегодня везу девочек к гинекологу. 42 человека :eek:

А что, нынче так можно? :eek: без родителей? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69296
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:08     Ответить с цитатой

Непростая у меня из многочисленных родственников никто не составлял завещание в итоге. И знакомых тоже.
Кто же признается себе, что все, там начали искать с фонарями.

Хотя, не вспомнила один вариант, там была ларственеая, но там все изначально слишком сложно было с долями и квартирой

Добавлено спустя 49 секунд:

Afdi писал(а):
Дюша
Вообще профилактика диагностика суицидальных наклонностей каждый год в плане стоит.
Сейчас идет тестирование на склонность к рискованному поведению, употреблению наркотиков и т. д.

Надо спросить у него, но я не помню, что было это раньше
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93667
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:08     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

У меня сын рассказывал, что к ним психолог приходил вчера, спрашивал про мысли о суициде, смотрели руки. Что-то ещё.
Видимо, это после стрельбы в школе

Такие беседы в школе проводятся с детьми возраста 11+ уже несколько лет, это не из-за стрелка, а из-за того, что суициды в городе среди подростков растут.
Кроме этого в школах ежегодно проводятся собрания для родителей, как заподоздрить, что домашний ребёнок, довольный жизнью, на самом деле не в порядке. И как не спровоцировать у ребёнка подобные мысли своими родительскими словами или поступками или, наоборот, отсутствием участия.
И ещё, 1 или 2 раза в год проводятся он-лайн семинары для родителей на этот счёт на уровне города. Школы приглашают в них родителей :aga-aga: на собраниях, обычно.


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Окт 21, 2021 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69296
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:11     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Afdi писал(а):
поною. Работать некогда. Вчера возила детей на экскурсию на завод.
Сегодня везу девочек к гинекологу. 42 человека :eek:

А что, нынче так можно? :eek: без родителей? :o

Согласие написали все.

Мне так не хотелось согласие на психолога подписывать :eek: там текст такой, что по этому разрешению можно делать что угодно, хоть утюг на спину ставить :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Во, а может я писала отказ о психолога раньше? Может быть, между прочим
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:21     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

Сегодня везу девочек к гинекологу. 42 человека :eek:

Большая прогулка. :058:
А я так раслабилась после ударного труда в августе - сентябре, что напрочь забыла, что мне ещё ваять какой-то ужасный отчёт до 31 декабря. Блиииин... Данные собрать до 2013 года. Практически "дань за двенадцать лет" (с)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93667
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:25     Ответить с цитатой

Dio
Что за жесть такая?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:28     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Сална писал(а):
эльсинор
Почему он единственный наследник, если отец был в браке с матерью тех сестер? Сестры тоже наследницы. Или квартира добрачная?

Эта песня хороша, начинай сначала :lol:
Не у Вас спрашивала, что ж Вы так реагируете?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:29     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Afdi писал(а):
поною. Работать некогда. Вчера возила детей на экскурсию на завод.
Сегодня везу девочек к гинекологу. 42 человека :eek:

А что, нынче так можно? :eek: без родителей? :o

Кто против, те не едут
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93667
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:29     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая писал(а):
Сална писал(а):
эльсинор
Почему он единственный наследник, если отец был в браке с матерью тех сестер? Сестры тоже наследницы. Или квартира добрачная?

Эта песня хороша, начинай сначала :lol:
Не у Вас спрашивала, что ж Вы так реагируете?

А у вас с юмором как?
Не очевидно, что это шутка в связи с тем, что приблизительно раз в 3 страницы кто-то снова задаёт этот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:32     Ответить с цитатой

Непростая
Не очевидно. Если бы было очевидно, не спрашивала.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69296
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:35     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Сална писал(а):
Непростая писал(а):
Сална писал(а):
эльсинор
Почему он единственный наследник, если отец был в браке с матерью тех сестер? Сестры тоже наследницы. Или квартира добрачная?

Эта песня хороша, начинай сначала :lol:
Не у Вас спрашивала, что ж Вы так реагируете?

А у вас с юмором как?
Не очевидно, что это шутка в связи с тем, что приблизительно раз в 3 страницы кто-то снова задаёт этот вопрос?

:haha: так потому что там все так запутано и яснее сильно не становится :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:36     Ответить с цитатой

Afdi
Моя недавно медосмотр проходила - медкнижку группа оформляет - так девчонки, стоя возле кабинета, друг другу таких страшилок понарассказывали, что гинекологу пришлось каждую успокаивать. :haha:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 739 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 738, 739, 740 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах