Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 736, 737, 738 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48063
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая :eek: ещё раз : после смерти отца была моя доля в квартире и доме, если уж на то пошло. Подписала отказ в пользу мамы.
:

Нууу, большая вероятность что мама оставит всё кошкам? Нет же. Скорее всего всё отойдёт вам. Немношко не совсем от наследства отказались, отсрочили вступление — так вернее. :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая :eek: ещё раз : после смерти отца была моя доля в квартире и доме, если уж на то пошло. Подписала отказ в пользу мамы.

эльсинор вот реально, я уже запуталась в ваших квартирах :eek:

Две родительские квартиры.
Скрытый текст:
Мои другие квартиры, это мои и мужа одна. Хотят ещё и мужа. Эти квартиры не имеют отношения к наследству. Но они почему-то хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Лелечка)))
+1
Так-то, все дети, кто в адеквате, пишут отказ в пользу матери.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Чт Окт 21, 2021 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48063
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 14:49     Ответить с цитатой

А вообще, я чот ныть хочу, беспросветно так — с надрывом, но смотрю — не время щас :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 14:52     Ответить с цитатой

Чтобы он трёшку получил. Две квартиры просят, в замен трешки.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Вот я поэтому и не думаю о квартире отца. Как бог даст. Я у него одна. Ну женится, тогда не судьба.
Это совсем другое. Родственники и родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 14:53     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Непростая
Как он может уже отказаться? Он вступил в наследство отца!

Да, как он в него вступить мог, если не прошло полгода :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 14:55     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
А вообще, я чот ныть хочу, беспросветно так — с надрывом, но смотрю — не время щас :aga-aga:

Нойтесь по полной программе! :haha: Я понылась и мы пошли собираться в поликлинику.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Дюша писал(а):
эльсинор писал(а):
Непростая
Как он может уже отказаться? Он вступил в наследство отца!

Да, как он в него вступить мог, если не прошло полгода :eek:

Натариус взял заявление и выдаст результат в любом случае. Он уже наследство принял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая :eek: ещё раз : после смерти отца была моя доля в квартире и доме, если уж на то пошло. Подписала отказ в пользу мамы.
:

Нууу, большая вероятность что мама оставит всё кошкам? Нет же. Скорее всего всё отойдёт вам. Немношко не совсем от наследства отказались, отсрочили вступление — так вернее. :-)

Может быть :-)
Но я в принципе особо не живу в ожидании наслелств и не монитор, где и как должно перепасть :haha:

Добавлено спустя 1 минуту:

эльсинор да, не принял, а заявил о своём праве. Всё принятия оного после 6 месяцев, если не объяаятся другие наследники.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 14:58     Ответить с цитатой

Дюша
А будто все прям хотят париться с наследством!
Удивляюсь вам.

Если заявил, значит тебе вынесут решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 15:14     Ответить с цитатой

эльсинор да, вынесут только через 6 месяцев. Вынесут только, если никто не появится...
Тогда и будет - вступил.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 15:24     Ответить с цитатой

И ещё. Вот когда ты лично откажешься, в пользу кого-то и тебя при этом обманут, вот тогда и говорить. Что ничего не надо.
Моя мама тоже на меня дарственную писала. А что ей не писать, если я у неё одна. Как и мне ей.
Я ей тоже долю переписала. Что не переписать. Мне же с ней не делиться.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Дюша писал(а):
эльсинор да, вынесут только через 6 месяцев. Вынесут только, если никто не появится...
Тогда и будет - вступил.

Вы наверное не понимаете. Пришёл к нотариусу, написал заявление о наследстве и идёшь и ждёшь. Через полгода натариус обязан объявить и вынести решение. Всё! Хоть сто наследников. Ты уже в теме и не скроешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 15:29     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая :eek: ещё раз : после смерти отца была моя доля в квартире и доме, если уж на то пошло. Подписала отказ в пользу мамы.


так вы еще бОльший продуманчик, чем я думала)) случись с мужем имущество делить - а материного-то у вас еще и нету)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

эльсинор писал(а):

Вы наверное не понимаете. Пришёл к нотариусу, написал заявление о наследстве и идёшь и ждёшь. Через полгода натариус обязан объявить и вынести решение. Всё! Хоть сто наследников. Ты уже в теме и не скроешься.

поди-ка можно и на попятную пойти? пока срок не подошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 15:31     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая :eek: ещё раз : после смерти отца была моя доля в квартире и доме, если уж на то пошло. Подписала отказ в пользу мамы.


так вы еще бОльший продуманчик, чем я думала)) случись с мужем имущество делить - а материного-то у вас еще и нету)

:bya:
Да, да именно так!
Так всегда заметно, что о других по себе :eek:
:haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 15:35     Ответить с цитатой

Дюша
я не против) святошу из себя никогда не строила)) и прижимиста, уж что есть - то есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 15:39     Ответить с цитатой

эльсинор тут ещё понимаете, это вы считаете, что вас обманули. Та сторона наверняка считает так же.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Freya писал(а):
Дюша
я не против) святошу из себя никогда не строила)) и прижимиста, уж что есть - то есть)

Да, если бы и против, видно же :haha:
Я лично не святая далеко, но не подлая - 100% :haha:
И не жадная :058:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 737 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 736, 737, 738 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах