Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 210, 211, 212 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 11:51     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
galcenok
Галя, снежинка ❄️ нежнейшая! Как здорово, уметь так красиво вязать! :give_heart:
***
У меня из головы не выходит картинка, которую я видела на Сибмаме. Девушка одна навязала такую ажурную красоту! Я поищу...


Mumi_mama писал(а):
Вот! Нашла!
Прекрасная девушка красотой делилась!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=112281548#112281548


Mumi_mama писал(а):
Вот ещё вязанное той девушкой...
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=112216988#112216988
Мастерица другая...
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=112235166#112235166


Красотища какая! Спасибо! :give_heart:
Всё-таки надо начинать учиться вязать крючком.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IRISHECHKA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 12:25     Ответить с цитатой

Всем привет :love_flower:
Ууу, наболтаааали, пошла читать :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Соломейка писал(а):
papa2 писал(а):
Дети сейчас дочитывают книгу, которая для них обоих целый месяц хит.Сын читал, дочка слушала, оба кайфовали. Оба сказали, что очень жалко, что она закончилась :pyatak:

"Сказка с подробностями" Г.Остер
Скрытый текст:
Аннотация к книге
В книге "Сказка с подробностями" главные героини - это карусельные лошадки. Именно благодаря им были рассказаны все эти истории про носорогов, шоколадного дедушку, кошку Аксинью, озорных обезьянок и их маму, двух непутёвых жуликов и целое стадо баранов. И это далеко не все персонажи, ведь есть ещё целая редакция детского журнала и её фотограф, есть рассеянный поэт Пампушкин и очень ответственный милиционер Иван. У каждого своя история, а в этой книге все истории переплетаются, и оказывается, что всё в жизни взаимосвязано и даже планета Земля иногда зависит от капризов маленького мальчика.
Для младшего школьного возраста.


У меня доча читает и перечитывает "Вредную девчонку в школе". Там три книги. Прям оочень нравится ей, хочет теперь в такую же школу.


Предложу своим эту девчонку, может зайдёт... А то старшая так любила читать, а сейчас кризис какой-то, говорит: я не люблю читать. Я понимаю, что просто переходит в пубертат, а я никак не могу понять что ей подсунуть интересненького :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

pumochka писал(а):
Всем добрый вечер!
У меня две новости. Хорошая и хорошая :-D
Я посмотрела "Не время умирать" и, только сильно не смейтесь, первый раз в жизни посолила капусту :oops:
Elena54, по твоему рецепту :4U:

С боевым крещением по капусте :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Всем добрый день :elka_vkl:

Пошла читать :-)

Кто-нибудь ел кашу амарантовую, как она на вкус? И что с ним еще делают
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 12:48     Ответить с цитатой

Всем привет!
Уже пару дней захожу в тему, читаю, начинаю что-то писать, потом стираю и закрываю.
У меня комплекс :lol: мне кажется, что то, что я напишу никому не надо и не интересно :oops:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Истории с маршрутками очень повеселили!
Со знакомствами тоже интересно! :give_heart:
У меня муж говорит, что когда увидел меня просто офигел! И всё! На этом слова приличные заканчиваются ! Дело в том, что мы сначала переписывались и общались по телефону, а потом встретились у меня на работе в обеденный перерыв( это было минут 10-20) на площадке у вахтерши под носом :oops: Сначала он услышал стук каблуков по кафельному полу, а потом нарисовалась и Я :lol:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 12:49     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Всем привет!
Уже пару дней захожу в тему, читаю, начинаю что-то писать, потом стираю и закрываю.
У меня комплекс :lol: мне кажется, что то, что я напишу никому не надо и не интересно :oops:

Наташа, что ты такое говоришь, почему не интересно ? Всё интересно. С комплексами надо бороться. Каждый человек индивидуален. И всегда интересны разные мнения.
Так что, ничего не стирай, пиши. Предлагай темы
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 12:51     Ответить с цитатой

Детям вроде лучше. Хотя старший поднапряг меня - вчера опять температура поднималась. Приглашала знакомого врача, сказала оснований для беспокойства нет

Вчера опять один хлеб не получился- тесто совсем не хотели подниматься - теперь решила даже не выпекать, а сделала из этого теста лаваши
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 12:59     Ответить с цитатой

Натусиk
Наташа, что такое пишешь! Всегда интересно. Особенно твои хлебы вдохновляют, причем реально, я чаще стала печь. Пеку, конечно, не хлеб, но твои фото это как мотивация просто испечь вкусное. То, что мое семейство чаще есть выпечку - лично твоя заслуга. Одни блины на ночь чего стоили! 😁И про семью интересно. Отвечаем не всегда, тоже некогда бывает. Но я иногда тоже думаю как ты, но потом понимаю что это все не так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 13:12     Ответить с цитатой

Натусиk
А я вас потеряла! А потом прочитала, что детки приболели :-( мысленно ответила... Вот теперь напишу : здоровья вам и деткам! Вы устали за период болезни ребят, может потому и хлебушек не получился, но уверена, что ловаши улетят только так, наверное уже уплели!
Про вашу встречу с мужем - интересно!!! Прям представила, как у него челюсть отвисла и если б не вахтерша, он бы наверное авкрал вас прямо с работы :haha: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 13:12     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:[/size][/color]

Перчик у меня еще и пострадал, по недосмотру. Подвял, неполили вовремя, часть зелени скинул, но хорошо, что не погиб, оклемался :-)

[color=green][size=9]

У меня все перчики, растущие на подоконнике, помирали в разные сроки своей жизни, но по одной и той же причине - паутинный клещ, причём иногда он брался откуда-то посреди зимы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 13:25     Ответить с цитатой

magog
У меня один долго рос, потом стал мельчать, отдыхал, снова цвел, но такой некрасивый стал, его наверное надо было как- то омолаживать, и в конце концов я его просто убрала. Надоел, как пишет Надежда ( Варвара Плюшкина). А так вроде не завелся на нем никто! Но! Вспомнила. Я один кустик отдавала маме, у нее кто-то завелся, да еще и на цветы переполз. Так что наверное надо посматривать, чтобы никто не организовал там соседство.


Последний раз редактировалось: Со-ма (Чт Окт 21, 2021 13:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 13:26     Ответить с цитатой

Натусиk Пиши! Что ты, интересно читать всех и каждого в этой теме!
:give_heart: с удовольствием сюда захожу!

*
А я пришла от стоматолога, абсолютно счастливая. ))) :-D Понравился врач, процесс запущен, короче, нужное дело, я рада.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 13:27     Ответить с цитатой

Натусиk
Наталья, вы как-то писали про муку цельнозерновую. Я обычно её не беру, а тут... Лежит с весны пакет. Если еще не испортилась, посоветуйте, что из нее лучше испечь? НЕ на закваске. Наверное венское печенье из нее не пекут? Сдобу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 13:34     Ответить с цитатой

Вчера рисовала до ночи, злых персонажей... К стихотворению одного поэта.
Писала это уже по блогам, но тут другое окружение. Напишу вам.

ВСя трудность в том, что персонажи должны и взаимодействовать друг с другом (тут вам и пакости, и сразу праздник, и какие-то действия.) Персонажи все из наших сказок (не очень добрые)

- баба яга, кощей, змей горыныч, черти, леший, водяной . Некоторые персонажи должны были быть с супругами! :-D (но я решила упростить, а то главных плохо будет видно.) В центре Змей Горыныч держит плакат "Бал у Кощея"(это единственная просьба от редактора, а дальше он дал мне просто добро "на всё". За что его просто обожаю.
Хвастаться пока нечем, пока эскиз... сегодня буду в цвете делать)))
На ночь насмотрелась персонажей, для вдохновения. Целое искусство. Персонажи не должны быть сильно жуткими, миловидные, сказочные.

Сложность, что вся эта история должна уместиться на А4 :-( вот всё и сразу!
Абзацев там много...сюжетных линей (с пакостями) тоже.
Фоном у меня шел фильм "Морозко". :-D 5ballov Чудесная сказка!
Короче, погрузилась абсолютно
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 13:43     Ответить с цитатой

Акварельная
Классно, интересно посмотреть на лица "страшных" персонажей.
Морозко :in_love:
Говорят Три орешка для золушки пересняли
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 14:17     Ответить с цитатой

Всем привет...я вот тоже прочитаю, вроде хочу ответить, а потом дети отвлекут и все....выхожу в тему, а там опять уже написали, продолжу читать....
на той неделе малой болел орви, группу закрыли на карантин...а чуть погодя, я заболела, причем один и те же симптомы....сейчас горазда легче...Поэтому всем болеющим здоровья!!!!
Мама улетала в Турцию с мужем, муж наверное на третий день начал температурить, потерял обаяние, но в больницу не обращались, и вот за день до вылета, совсем плохо стало, вызвали скорую, приехали забрали его. Взяли кровь из пальца, сделали мрт легких и сказали кишечная инфекция и отправили в отель. На след день самолет, гасили таблетками температуру, прилетели, мы им машину к аэропорту привезли, и они на ней сразу домой к себе, хотя изначально хотели остановиться у нас, погостить. Приехали домой, вечером вызвали скорую, вообщем ковид, лежит в больнице. мама сидит ждет врача на мазок.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

galcenok
снежинка ОЧЕНЬ красивая!!!!

у меня дочь в прошлом году на дистанционке вязала крючком салфетки, им учитель задавал задание...так ее увлекло вязание салфетками, так она связала несколько...мне на работу связала под кружку, бабушке связала...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Beverly
тыквы красотки!!!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

pumochka
а я как и большинство читала пумочка, если бы Надежда не написала, так и не знала бы, что Риточка)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 211 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 210, 211, 212 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах