Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 731, 732, 733 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 10:45     Ответить с цитатой

Слушайте, но как-то односторонняя совесть получается: жил дядька, ремонтировпл квартиру, вклалывался и все, ему ничего не достанется.
Непростая а ваша мама должна вкладываться, желательно, так, чтобы и вам достатолось.
:-)
Молодцы все такие, ага :-)
И ещё : собственники квартир подобных - взрослые.
Делить до их смерти можно как угодно в мыслях, но ОНИ В ПРАВЕ ПОСТУПАТЬ СО СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ ТАК, КАК СЧИТАЮТ НУЖНЫМ.
И дети тут не указ.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ol_e4ka
mamakati
Да, видимо что-то попало. Вы бы видели тот слой краски на трениках :haha:
Посмотрю то, что вы написали, спасибо :give_heart:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 10:47     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
что тебе по совести не принадлежит, как говорится.

ооой.. совесть она такая... совесть... то еще мерило ценностей материальных :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 10:59     Ответить с цитатой

Дюша
Зачастую люди вообще помирать не собираются, и взаправду о том, кому их жилье достанется не думают вообще.
Что до маминых вложений... Ну... Если она там второй дом на участке не построит своими вложениями, то мне, если честно, пофиг. Хотя если так поразмыслить, её вложения буду в любом случае значимыми
Единственное,что меня волнует, это чтобы её квартира, к которой отношения никакого не имеет новая сторона, осталась в нашей семье. Она отремонтированая, и в не вкладываться точно не придётся глобально :haha:

А вот у папы ситуация, он наследство не оформлял, наверное, хотя я не спрашивала ни разу. Раньше по закону имущество распределчлось бы между его детьми и родной сестрой. Вот и у меня вопрос, какое отношение вообще сестра имеет к квартире, например, на которую он заработал и мы в ней жили всю жизнь? А на деньги им заработанные или машины? Никакого. Но по закону до недавнего времени имела право наравне с нами. Если я не ошибаюсь. Где логика?

Добавлено спустя 4 минуты:

mamakati писал(а):
Непростая
Цитата:
что тебе по совести не принадлежит, как говорится.

ооой.. совесть она такая... совесть... то еще мерило ценностей материальных :haha:

Ну вот вы дочери квартиру купите, она замуж выйдет на год. Квартиру продаст. Купит в другом районе в браке. Потом развелется. Чья квартира по совести? Пополам с мужем или её?
Простите, за пример с дочерью, это не к ней конкретно, а абстрактно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 11:01     Ответить с цитатой

Непростая
Сестра может наследовать только, если является иждивенцем
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 11:02     Ответить с цитатой

Непростая
Ошибаетесь. В первой очереди наследников сестер/братьев не было. Там родители, дети, супруги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 11:08     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Непростая
Сестра может наследовать только, если является иждивенцем

Так она и есть, разумеется, пенсионерка.

21OKSI писал(а):
Непростая
Ошибаетесь. В первой очереди наследников сестер/братьев не было. Там родители, дети, супруги.

См.выше.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Причём, ситуация у нас в семье та ещё. Папа к сестре хорошо, конечно, относится, и очень редко, но ездит в гости. А так то сестра стала жить отдельно лет в 12, и почти вообще не общалась всю жизнь с моим отцом, а уж с матерью лет 30 была немая война. Я её видила за всю свою жизнь хорошо, если 5 раз, как минимум 2 из них на похоронах родственников. Но... Вот на существенный кусок папиного имущества, которое он сам обещает, разумеется, мне и брату, она имеет право. Странный закон.


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Окт 21, 2021 11:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 11:08     Ответить с цитатой

Непростая
То, что она пенсионерка, вовсе не означает, что она на иждивении у вашего папы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 11:08     Ответить с цитатой

Непростая
Пенсионерка не равно иждивенец. Она не имеет дохода в виде пенсии и постоянно получает материальную помощь от Вашего отца?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 11:11     Ответить с цитатой

21OKSI
альбатрос
Я, конечно, в этих тонкостях иждевения не разбираюсь, но когда папа вступал в наследствона квартиру бабушки по её завещанию, юристы сказали, что она имеет право на 25, кажется, процентов. Именно потому, что пенсионерка. Неважно, есть ли у неё пенсия. Денег она от него, разумеется, не получала на содержание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Непростая
Не путайте: иждивенец не должен сам мочь себя обеспечивать. Если она получает пенсию, то никаких прав нет.Не равен он статусу пенсионера. Мама же моя наслушалась доброжелателей и после смерти папы по своей инициативе ездила в ПФР, чтобы ей сверху кусочек пенсии начислили после смерти мужа. Там поржали и пояснили, что наследование чего бы то ни было происходит для иждивенца, если у него нет дохода или он меньше МРОТ. А у неё есть пенсия, она равна МРОТ, поэтому она иждивенцем не является. Совсем. Так что надо ещё смотреть.
Сложно это все
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
21OKSI
альбатрос
Я, конечно, в этих тонкостях иждевения не разбираюсь, но когда папа вступал в наследствона квартиру бабушки по её завещанию, юристы сказали, что она имеет право на 25, кажется, процентов. Именно потому, что пенсионерка. Неважно, есть ли у неё пенсия. Денег она от него, разумеется, не получала на содержание.

Это другая ситуация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 11:13     Ответить с цитатой

И братья-сёстры являются наследниками второй очереди. Это она право на квартиру родителей своих имеет. А на братов только если первая очередь не заявится.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6458
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Дюша
С мужьями проблема в том, что половина наследства сразу ему как совместно нажитое, а оставшаяся между им и детьми. В моем примере поэтому и досталась деду большая часть квартиры, которую когда-то дали первому мужу женщины при советской власти, а он при разводе оставил ей с детьми. А они в итоге получили совсем мало, плюс лет 10 после смерти матери вообще не могли ничего получить, потому что дед жил один в этой квартире и отказывался ее продавать.
Там кстати без шерше ля фам тоже не обошлось )) Дед нашел подругу жизни или скорее она его нашла и убедила эту квартиру продать, обвенчаться и купить другую, где они будут вместе жить-поживать. В итоге после его скорой смерти у нее большая часть квартиры из ничего :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Непростая
Бабушкина квартира (если родители умерли) и родительская это одно. Квартира брата совсем другое.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Хюльдра
Добрачное делится поровну на всех наследников. Может там приватизация была уже во время второго брака?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6458
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 11:30     Ответить с цитатой

21OKSI
Да, скорее всего, точно не помню уже.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Talina писал(а):
Непростая
Не путайте: иждивенец не должен сам мочь себя обеспечивать. Если она получает пенсию, то никаких прав нет.Не равен он статусу пенсионера. Мама же моя наслушалась доброжелателей и после смерти папы по своей инициативе ездила в ПФР, чтобы ей сверху кусочек пенсии начислили после смерти мужа. Там поржали и пояснили, что наследование чего бы то ни было происходит для иждивенца, если у него нет дохода или он меньше МРОТ. А у неё есть пенсия, она равна МРОТ, поэтому она иждивенцем не является. Совсем. Так что надо ещё смотреть.
Сложно это все

Вдова имеет право на пенсию мужа, если она была больше ее и на момент его смерти она не работала (т.е. была на его иждивении).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 732 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 731, 732, 733 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах