Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 208, 209, 210 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 21:16     Ответить с цитатой

pumochka
Цитата:
"Это Риточка натворила" :oops: :haha:

:haha:
Цветочный "джунгли" в порядок привожу на ночь глядя :eek: Чего оно всё так за лето разраслось-то :o
***
Девчата, а если комнатный острый перец сейчас (на стадии окончания плодоношения) пересадить в горшок побольше, то есть вероятность, что очухается? Или пересеять?
***
И кстати, надо будет лук опять посадить! Чтобы своя зелень антибактериальная была :umnik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 21:44     Ответить с цитатой

Девочки, может быть кому-то к сожалению актуально: в нашем городе есть ПЭТ-КТ.
Скрытый текст:
Еще когда я лечилась у нас не было. Я ездила в Питер на это обследование. Как-то по телевизору видела в новостях, что открыли. Вчера врач моя тоже сказала, что открыли. Правда не подскажу где.
Кто не знает - ПЭТ-КТ это обследование выявляет даже очень мелкие метастазы. Принцип как и обычное КТ, но перед тем как в аппарат положить ставят капельницу с радиактивным препаратом, которое "подсвечивает" даже очень мелкие очаги, те можно на более ранней стадии метастазы поймать.
Единственное, я так поняла не для всех видов онкологии это исследование показательно.
У меня было заболевание крови - вот для них точно показательно. А про остальные у врача лучше узнавать.



Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Фея-Фиалка, ко мне на ты ;)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Анна25, не умела шить? :-o
После твоих игрушек - я в шоке просто :-o

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Анна25 писал(а):

Я когда-то... лет 26 мне было, ехала с работы, две сумки, вечер, давка и водитель, мечтающий о славе гонщика. Короче, на очередном рывке я упала на колени молодому человеку. И решила, что да-ну-нафиг-буду сидеть! Немного посидела, всё-таки решил встать, поблагодарила, а он мне и говорит: "Что вы, что вы, сидите-сидите!" Ну я обратно уселась и ехала сидя на его коленях.
Потом еле отвязалась, хотел меня домой провожать.

:haha: :haha: :haha:
Я как-то тоже на крутом повороте "приземлилась" на колени к молодому человеку. Но он был с девушкой и продолжения не было :-D
Ко мне редко подходили познакомиться. С возрастом поняла, что обычно "морда кирпичом" - поэтому и не подходят. Стоит мне расслабиться и начать улыбаться не только лицом, но и в душе, вот тогда ко мне все подходят. И мужчины, и бомжи, и просто прохожие дорогу спросить :haha:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 22:18     Ответить с цитатой

pumochka
ой, дай Бог здоровья на много-много счастливых лет!!!

Добавлено спустя 20 секунд:

Jean
ух ты, какие кружечки-бульонницы! Наш размерчик :-D

Точно, вспомнила и свои отрывные календари из детства! Нам каждый год покупали, очень мне нравились они. Я листочки не отрывала, а просто перелистывала и читала каждый день новое.
У меня сын точно такое оценит, надо взять тоже! Вы где покупали ?

galcenok
спасибо за ссылочку.

galcenok
милая снежинка какая, накрахмаленная должна быть очень нежной :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 22:21     Ответить с цитатой

pumochka
О, вспомнилось...)))
Про маршрутки и знакомства...
Скрытый текст:
Меня в них укачивает( Поэтому езжу крайне редко.
Да и ездить особо в них некуда. Дело было зимой. Машину греть и чистить лень. Да и выхлопы в городской воздух добавлять не хочется. Приспичило мне в Колорлон съездить - посмотреть новогоднее. Туда прекрасно доехала. Водитель хороший попался. Вёл аккуратно. А вот обратно :eek: Ну такой "резкий", что просто ужас :o
Благо, что я сидела, а потом народу набралось и многие стояли. И заходит довольно пожилая, хоть и проворная бабулька с какой-то небольшой смотанной ёлкой и виновато говорит, что "внукам решила купить, а то видано-ли дело с искусственной праздновать". А я просекла, что водитель сейчас тронется в своей непревзойденной манере Шумахера и она упадёт с ёлкой. Быстро вскакиваю (я сидела за водителем) и почти заталкиваю бабульку на своё место. Сама метнулась на её место - на ступеньки. А ёлку быстро велю держать какому-то мужчине, который сидел у самого входа - где дверь и вертикальная держалка-поручень. Ну и слышу водителя по переключалкам, что он сейчас стартанёт ракетой в космос. И я не думая, что услышат в моей фразе другие, ору: "Мужчина, раздвиньте ноги - мне надо срочно взяться!"
:lol: :lol: :lol:
Первый заржал водитель))) Потому что он не видел происходящего, а воспринимал только на слух. Остальные бы может и не обратили внимания на фразу, потому как были увлечены процессом размещения и хватания за поручни. Но естественно после водилы весь салон заржал. Мужчина тот встал конечно сразу. Извинился. Сказал, что настолько был погружен в свои мысли, что не видел и не слышал происходящего. Оказался юристом (довольно толковым как потом выяснилось) - познакомились с ним :haha:
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 22:26     Ответить с цитатой

Девочки, а я всё ищу (уже который год! :eek: ) красииивый снежный шар :in_love:
У меня требований многовато, правда. Нужен именно шар (не фонарь и т.п.), достаточно большой, от 10 см. в диаметре сам шар, с генератором снега, без изображения Санта Клауса и других подобных западных персонажей, ну и ценой чтобы не пугал.
Такой вообще возможно найти? :-(


Из памяти не идёт один совершенно чудесный снежный шар, который муж мне подарил во время первой беременности, т.е. 13 лет назад :give_heart: Потом родилась доча, немножко подросла и на свой второй новый год она до него дотянулась и разбила... Жалко было безумно! И больше с тех пор такого шикарного снежного шара я не встречала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30085
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:03     Ответить с цитатой

Jean
Цитата:
А почему именно с казерогом тебе хотелось пошутить? Теоретически, скорее на овна надо было ставить, стоял, как баран :oops:

Он там по делам часто бывал- смотрел, делать было нечего.
Не подойди я- кто знает, как сейчас сложилось бы. Его версия- всё равно подошёл бы.
Мне в ту пору козероги шибко нравились ( по гороскопу в смысле) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Mumi_mama, Даша, :lol: :lol: :lol:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:17     Ответить с цитатой

pumochka писал(а):

Анна25, не умела шить? :-o
После твоих игрушек - я в шоке просто :-o



Ага, не умела шить вообще. :aga-aga: :haha:

Добавлено спустя 33 секунды:

Юнита писал(а):

galcenok
милая снежинка какая, накрахмаленная должна быть очень нежной :-)


Я пропустила! Где снежинку показывали?

Добавлено спустя 9 секунд:

Mumi_mama писал(а):
pumochka
О, вспомнилось...)))
Про маршрутки и знакомства...
Скрытый текст:
Меня в них укачивает( Поэтому езжу крайне редко.
Да и ездить особо в них некуда. Дело было зимой. Машину греть и чистить лень. Да и выхлопы в городской воздух добавлять не хочется. Приспичило мне в Колорлон съездить - посмотреть новогоднее. Туда прекрасно доехала. Водитель хороший попался. Вёл аккуратно. А вот обратно :eek: Ну такой "резкий", что просто ужас :o
Благо, что я сидела, а потом народу набралось и многие стояли. И заходит довольно пожилая, хоть и проворная бабулька с какой-то небольшой смотанной ёлкой и виновато говорит, что "внукам решила купить, а то видано-ли дело с искусственной праздновать". А я просекла, что водитель сейчас тронется в своей непревзойденной манере Шумахера и она упадёт с ёлкой. Быстро вскакиваю (я сидела за водителем) и почти заталкиваю бабульку на своё место. Сама метнулась на её место - на ступеньки. А ёлку быстро велю держать какому-то мужчине, который сидел у самого входа - где дверь и вертикальная держалка-поручень. Ну и слышу водителя по переключалкам, что он сейчас стартанёт ракетой в космос. И я не думая, что услышат в моей фразе другие, ору: "Мужчина, раздвиньте ноги - мне надо срочно взяться!"
:lol: :lol: :lol:
Первый заржал водитель))) Потому что он не видел происходящего, а воспринимал только на слух. Остальные бы может и не обратили внимания на фразу, потому как были увлечены процессом размещения и хватания за поручни. Но естественно после водилы весь салон заржал. Мужчина тот встал конечно сразу. Извинился. Сказал, что настолько был погружен в свои мысли, что не видел и не слышал происходящего. Оказался юристом (довольно толковым как потом выяснилось) - познакомились с ним :haha:
.


:haha: :haha: :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 23:19     Ответить с цитатой

Mumi_mama
5ballov дааа, чего только не бывает
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 0:18     Ответить с цитатой

Mumi_mama
:lol:
Даша, у тебя что ни история, то шедевр! 5ballov

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Анна25
Снежинка на предыдущей странице - первое сообщение сверху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 0:43     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, ты сделала мой вечер! Я давно так не ржала в голос :haha: , всю семью перебудила....
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 1:21     Ответить с цитатой

pumochka
Анна25
Акварельная
Юнита
ИРРА
Девочки, 🤗😘😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 2:22     Ответить с цитатой

Mumi_mama
:haha: :haha: :haha: :love_sibmama: :give_heart:

Добавлено спустя 47 секунд:

Юнита
Муж не помнит, где шар раздобыл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 7:21     Ответить с цитатой

Доброго утра.

Mumi_mama, Даша, спасибо за позитив с утра :haha:

Юнита, спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 8:09     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):

***
Девчата, а если комнатный острый перец сейчас (на стадии окончания плодоношения) пересадить в горшок побольше, то есть вероятность, что очухается? Или пересеять?
***
И кстати, надо будет лук опять посадить! Чтобы своя зелень антибактериальная была :umnik:

Я свой перец пересаживала несколько раз, когда считала нужным :-) Шестой год растет :aga-aga: И активно плодоносит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 209 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 208, 209, 210 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах