Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Малыши лето/осень 2021
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belca88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:10     Ответить с цитатой

Всем привет.
steinlanaКриссс
С четвертью года малышей!
А мы ещё не ходили в пк, чо то не хочется. Все жалуются на ротавирус, да и в школе у ксюхи многие болеют, не хочу лишний раз в пк. А прививки мы до года не ставим, т ч делать там нечего.
По весу тоже думаю перевалили за 7. Т к последний раз был 6500 и 62см.А за это время он знатно поднаел.
Мы днем спим в 99% случаев только на руках.Я сижу с ним по полтора часа, чтобы выспался. В коляске не спит, на руках гулять орёт. Выходим через день или "гуляем" в комнате либо на балконе. Раньше бы себя с Г съела, сейчас как то и не парюсь.
Ночью спит хорошо. Просыпается в 2,4, 7 и либо встаём, либо я встаю, а Вовик может ещё 1,5 часа дремануть.

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:32     Ответить с цитатой

steinlana
Я думаю 74, но точно не 80. И говорят ещё, что манжеты узкие, но нам они не нужны. На будущее посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:35     Ответить с цитатой

Belca88
Спасибо) Вовика тоже с очередным месячишкой! :4u:

Про гуляние) Я сама не могу дома безвылазно сидеть) Мы кооперируемся с компанией таких же малышей и гуляем толпой. Плюс иногда девочек со школы встречаем.
А в городе я вообще не представляю, как гулять. 🙄 Как приезжаем, у меня начинает болеть голова. А если ещё и режим чёрного неба... :eek:

Женя, а вы почему прививки не ставите? Я пропустила может, когда ты говорила. 😄

Марк у меня в 23ч уходит в ночь и просыпается в 6ч, памперс поменять и поесть. Ну как просыпается - начинает вошкаться, не открывая глаз) Я уже тогда поднимаюсь, переодеваю его и кормлю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Добрый день всем 🌞

Девочки 😍 какие малыши все сладкие 💓💓💓💓💓😍😍😍

Наша заезда в ночь уходит ещё по разному, может и в 1:30,а может ближе к 12,но утром просыпается с рождения в 8:00 прям как будильник.

К врачу мы сходили, долго наблюдала за Машустиком, говорит характер конечно ухххх.Ну и про сон,что скорее всего она относится к таким людям которые очень быстро восстанавливаются и действительно им и 15 минут сна хватает.Но прописала кое-что попить месяц и на ночь.Ждем эффект,три дня после начала приёма препаратов будет возможно ухудшение,а потом лучше будет.Вот мы и ждём 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Прививки мы тоже решили до лета не ставить, пусть кроха окрепнет и начнёт потом.Щечки наедает, почти по кг в месяц,рост прям прёт.Уже и 62 размер носим.Но запасик есть ещё.Анализы сдали к 2 м месяцем, думаю,что сейчас в ПК сходим и всё.Больше и не нужно нам там быть.Весы дома у нас,рост тоже сама могу,а больше и не чего туда ходить т.к прививки нам не нужны.

Добавлено спустя 43 секунды:

Доча такая улыбашка стала,гулит.А сегодня даже в голос посмеялась 💓

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

У нас балкона нет, гулять и гулять, чтобы поспала только.А вчера она уснула,я в машину села, сиденье откинула и лежала,доча рядом в коляске спала.Мне тепло и хорошо 🤣
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Belca88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:11     Ответить с цитатой

steinlana
Света, у меня у старшей была высокая температура после прививки в 3 мес. И осложнения после этого. У Вовчика увеличены боковые желудочки в мозге. У Ксюхи так было после прививки как раз.
Я рисковать 2 раз не готова. Возможно это какая то генетическая предрасположеность.
Да и вообще, до года ребёнок контактирует практически только с семьёй. Зачем нагружать вакциной. Но это я только про своих...) а то сейчас скажут,антипрививочница 🤭🙈нетка
Вот и мы решили, что взвесить измерить мы и сами можем, в чо туда ещё ходить, собирать вирусняк. Сходим узишки отдадим в карту и кровь мочу проверим (уже сдали)и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:58     Ответить с цитатой

Belca88 писал(а):
У Вовчика увеличены боковые желудочки в мозге.

Вы их наблюдаете как то? У Макса была кефалогематома, мы каждый месяц на узи проверяли, пока родничок не зарос.

А про вирусы - так то и старшая со школы принести может. Я все переживаю по этому поводу. Но пока единичные случаи заболеваний, массовости нет.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

нетка
Марк у меня только в движении спит) Если коляску поставить, быстро проснётся). Вот я и наматываю километры) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 12:50     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):
Belca88 писал(а):
У Вовчика увеличены боковые желудочки в мозге.

Вы их наблюдаете как то? У Макса была кефалогематома, мы каждый месяц на узи проверяли, пока родничок не зарос.

А про вирусы - так то и старшая со школы принести может. Я все переживаю по этому поводу. Но пока единичные случаи заболеваний, массовости нет.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

нетка
Марк у меня только в движении спит) Если коляску поставить, быстро проснётся). Вот я и наматываю километры) :haha:
и мы ходим и ходим.Я уже поняла,что если раньше думала,что только на машине можно доехать до какого-то места,то сейчас мы пешком идём и это оказывается не сильно далеко.Мы живём на метро маршала Покрышкина,так мы и до речного пешком доходим, главное чтобы поспал Ребёнок, но это для меня не норма,что только так спать может и тревожит это всё.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ну и как бы я тоже отдыхать должна.Вчера вот уснёт я в машину поседеть,так и погуляли, хоть и подкачивала несколько раз

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Сегодня хочу просто до дачи прокатиться,хоть посижу в тишине .Мечтаю о машине своей,мне кажется мы бы катались весь день и я отдыхала 🤣
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 20:05     Ответить с цитатой

нетка
Про своего я думаю, что это я всю беременность носилась, как электровеник, и он привык к укачиванию в пузике) :haha:

Сегодня мы гуляли с 13 до 16ч., он все дрых. Я уже замёрзла и проголодалась, занесла его домой, думала, что проснётся, ан нет) Он и дома поспал с полчаса, потом покормился и заснул снова до 19ч. Видимо, отсыпался за предыдущие беспокойные дни) :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 13:07     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):
нетка
Про своего я думаю, что это я всю беременность носилась, как электровеник, и он привык к укачиванию в пузике) :haha:

Сегодня мы гуляли с 13 до 16ч., он все дрых. Я уже замёрзла и проголодалась, занесла его домой, думала, что проснётся, ан нет) Он и дома поспал с полчаса, потом покормился и заснул снова до 19ч. Видимо, отсыпался за предыдущие беспокойные дни) :-D

И я так-же думаю 🤣🤣🤣 тоже носилась 🤣

Девочки,а вы своим даёте водичку кто на ГВ полностью?! Я вчера своей хотела дать,думаю,ну может попьет и меня не будет кушать,но она не взяла бутылочку не как😭а в 10 дней брала бутылочку.

Добавлено спустя 58 секунд:

steinlana писал(а):
нетка
Про своего я думаю, что это я всю беременность носилась, как электровеник, и он привык к укачиванию в пузике) :haha:

Сегодня мы гуляли с 13 до 16ч., он все дрых. Я уже замёрзла и проголодалась, занесла его домой, думала, что проснётся, ан нет) Он и дома поспал с полчаса, потом покормился и заснул снова до 19ч. Видимо, отсыпался за предыдущие беспокойные дни) :-D

Какой умничка,что так хорошо поспал,у нас такое было разово тоже 😅я даже соскучилась по её крикам 🤣
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Криссс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.20
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 16:24     Ответить с цитатой

Всем привет)
Всех с прошедшими датками) всем малышам крепкого здоровья и сна :haha:
По поводу витамина Д, я даю вигантол, он масляный и лучше усваивается вроде как.
Мы совсем не спим в коляске рекорд 30 мин. Иногда даже выйдешь и ор сразу, бывает даже на руках не укачивается на улице :eek: вообщем гулять не любит абсолютно.
Воду я даю, когда витамин Д из ложечки даю. Там совсем пару мл. Молоко это же на 90% вода, поэтому им это и питье и вода)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 17:08     Ответить с цитатой

Вечерочка, девочки) :-)

нетка
Мой раньше не пил из бутылочки совсем) А сейчас пьёт) Мы когда в баню идём, с собой воду берём) И то он попьет, а потом во рту эту соску гоняет, будто жует. :aga-aga:

Сгоняли сегодня в дм за подарками - завтра у моей Алисы др)) Она в расстройстве правда - одна подружка заболела, другая на карантине сидит. 🙄
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genek
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 6831
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 0:56     Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите у малышки носик сопит сильно, хрюкает, будто полный нос соплей, что можно капать? Можно соплеотсосом убирать или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Криссс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.20
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 7:55     Ответить с цитатой

Genek привет) это так называемый физиологический насморк может быть. В рд говорили, что можно обычным физраствором закапать. Я спреем линаква пользуюсь он от 0+. Но в вашем возрасте удобнее капать физраствор. Соплеотсосом могут и не убраться. Покапайте сначала, если полегчает, то и не надо его. Я вообще если малышу не очень мешало дышать и кушать ничего не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 12:09     Ответить с цитатой

нетка, Morganre
С датками малышей! :in_love: Здоровья и новых достижений! :4U:

Genek
У малышей узкие носовые ходы, поэтому хрюкает. Лучше физраствором покапать) Маленькому такому я ваткой прочищала нос.
Да и сейчас каждый день с физ раствором чищу, и там всегда что то есть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 20:59     Ответить с цитатой

Genek
У меня так было, когда срыгивал и в нос попадало молоко. А там где-то внутри хрюкало. В общем я с этим сделать ничего не могла, потому что они не отсасывались. Потом перестал уже много срыгивать и прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 14 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах