Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Вакцины от КОВИД-19
делать ли, и какую?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 9:59     Ответить с цитатой

Veda
Зайдите в раздел Обо всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lora1973
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 15500
В дневниках: 40
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 11:30     Ответить с цитатой

Добрый день! Подниму тему. Вопрос к медицинским работникам. Перед вакцинацией хотелось бы убедиться, что уже не подхватил эту заразу, чтобы не получить очень серьезных последствий. Тест пцр категорически не хочу делать, так как очень дорого, делается 3 дня (а за эти три дня можно успеть заразиться). Есть анализ по артериальной крови "с-реактивный белок" который, как я поняла, НЕ покажет какая именно инфекция, НО в течении пары часов после заражения чем-нибудь, уже покажет наличие инфицирования, что является противопоказанием для любой прививки. Подскажите, верны ли мои рассуждения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангелина Киживатова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.21
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Lora1973 писал(а):
Добрый день! Подниму тему. Вопрос к медицинским работникам. Перед вакцинацией хотелось бы убедиться, что уже не подхватил эту заразу, чтобы не получить очень серьезных последствий. Тест пцр категорически не хочу делать, так как очень дорого, делается 3 дня (а за эти три дня можно успеть заразиться). Есть анализ по артериальной крови "с-реактивный белок" который, как я поняла, НЕ покажет какая именно инфекция, НО в течении пары часов после заражения чем-нибудь, уже покажет наличие инфицирования, что является противопоказанием для любой прививки. Подскажите, верны ли мои рассуждения?

любой пцр тест не даёт 100% гарантии) можно 2 пцр сдать разных производителей и результаты могут быть противоположными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 23:45     Ответить с цитатой

Привет всем. Подруга поставила ЭпиВакКорону , говорит самая хорошая прививка. Легко переносится. Другая поставила спутник лайт-тоже норм, ее один раз ставят, думаю что из этого выбрать.температура в обоих случаях была под вечер . И все.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ЭпиВакКорона вроде не так бьет по иммунитету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 19:25     Ответить с цитатой

VIP69
А другие вакцины как бьют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 19:47     Ответить с цитатой

VIP69
Вам для реальной защиты или чтобы сертификат получить? Если первое - то двухкомпонентный Спутник, не Лайт. Если для галочки на работе показать - то ЭпиВак сгодится. Температура и прочие спецэффекты - штука индивидуальная, ориентироваться на подруг не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 11:09     Ответить с цитатой

VIP69
Где ставили Эпивак? Или, может, есть информация о ее наличии на сегодняшний день (Центральный округ интересует)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Как переболевшая, хоть и дома лечилась, всем не переболевшим рекомендую обязательно привиться. И на работе всех коллег агитировала. Из 2-х не привитых коллег один умер в госпитале, второй сейчас болеет :o Остальные привитые, даже те, кому далеко за 80, хоть и тесно общались с уже больным и заразным, как и я, никто не заболел. Все привились Спутником V, т.к. других не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 19:46     Ответить с цитатой

nata_lek
На работе специально приезжали .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах