Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 210, 211, 212 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 16:23     Ответить с цитатой

nastyak

Настя, спасибо! Простите, не полюбила я рассказ. Штож, бывает. :-(

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

djv

Юля, спасибо за прекрасную музыку.

Благодаря твоей музыкальной заставке, я полезла на Ютуб и нашла Симона Хорольского. И хотя я человек скорее неверующий, и бесконечно далёкий от христианской музыки, очень мне понравились его песни. Слушаю второй день. Никогда не думала, что так зайдут протестантские псалмы. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 16:31     Ответить с цитатой

nastyak
Спасибо за рассказ и за активное обсуждение :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3953
В дневниках: 2592
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 16:32     Ответить с цитатой

Шагане, Лена, я рада, что тебе понравилось.

Оля такая молодец! Её идея с музыкальным сопровождением невероятно интересна и замечательна.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28365
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 16:33     Ответить с цитатой

nastyak
Вика-Тошиба была готова НЛ на книгу года вынести) но её довольно масштабно уже обсудили) не всем "зашло"
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 11 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 17 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2812
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 16:34     Ответить с цитатой

На лабутенах, ах, иль в остромодных кирзачах выплываем из кустов мы с Аллой Горбуновой...

Большое спасибо bikarazik, Selene-von-Sirius, Баба Маня и Верочкина мама за поддержку :)
Книгу Аллы Горбуновой я читала для челленджа библиотеки Светлова, пункт назывался "4 рассказа одного автора". Вот мой отзыв:
Скрытый текст:
Алла Горбунова
«Тот самый день», «Фея на шоссе», «Вечеринка сгоревшей юности», «Новый год без мамы»
Эти четыре рассказа (вместе с еще одним — «Russian Beauty») составляют вторую часть сборника «Конец света, моя любовь». Эта книга питерской поэтессы Аллы Горбуновой вот совсем недавно получила премию НОС.
Я прочитала весь сборник, и в целом он мне ужасно не понравился, но вторая часть под названием «Бар "Мотор"» заметно отличается от остальных в лучшую, на мой вкус, сторону. Все рассказы этой части объединены местом действия — это бар на базе отдыха неподалеку от дачного поселка где-то под Петербургом, на границе леса, да и, фактически, на границе между мирами. Автор удачно вплетает в свой текст фольклорные мотивы, не специфически-русские, но в целом северные, и еще некоторую долю мистики, как она представлена обычно в городском фэнтази. Мрачно, конечно, но даже с каким-то как будто проблеском света.
У всего сборника, если рассматривать его в целом, композиция напоминает спираль или тему с вариациями. Персонажи и сюжетные мотивы повторяются снова и снова, но не всегда можно с определенностью сказать, что речь идет об одних и тех же людях в тех же обстоятельствах, всегда есть какие-то мелкие разночтения. Вот и герои «Бара "Мотор"» уже вроде бы встречались в первой части и, кажется, появятся потом, ноэтонеточно.

Всю книгу вообще не могу никому рекомендовать, там трэш, сатанизм, и хз что еще. У автора действительно в голове сумбур и хаос.
Но вот бар "Мотор" как Твин Пикс на минималках мне как-то понравился. При желании дальнейшего знакомства можно остальные рассказы из этой части почитать.

Рассказ "Тот самый день" мне правда нравится. Для меня хорошо передана атмосфера августа, это мой любимый месяц. Воспоминания как сад расходящихся тропок, встреча с прошлой собой - все это мне отзывается. Братки, странные бойфренды и сомнительные подростковые компании - скорее нет.
Вообще книга "Конец света моя любовь" - цельное произведение, возможно, я зря из него выдрала кусок. Все эти персонажи, или их копии/зеркальные отражения, уже встречались в первой части. Там и про Настю (если это та же самая Настя, конечно) было. Ей есть что вспомнить и из более позднего возраста, уж поверьте.

А вообще, я рада, что подарила болтушке новый мем, типа прошлогоднего Праха. Это объединяет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 16:34     Ответить с цитатой

nastyak
Настя, спасибо за рассказ и за знакомство с модным автором! :give_heart: А стихи эти я точно не скоро забуду! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28365
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 16:35     Ответить с цитатой

nastyak
спасибо за мем :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 11 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 17 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 16:43     Ответить с цитатой

nastyak
Спасибо за рассказ :give_heart: ,извините за резкие высказывания в его адрес :oops:
Но я считаю любой опыт и положительный и отрицательный полезен. Было интересно узнать что-то новое
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 16:45     Ответить с цитатой

nastyak
Настя, спасибо за рассказ! И за нового автора! И за смелость! И за терпение)) :give_heart:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 16:45     Ответить с цитатой

djv писал(а):

Оля такая молодец! Её идея с музыкальным сопровождением невероятно интересна и замечательна.

Кабы не твое воплощение, то где была бы Оля со своей бредовой идеей?! :haha: Так что, Юля, все лавры по поводу музыкального сопровождения в этом ФМ заслуженно твои и только твои!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13648
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 16:46     Ответить с цитатой

nastyak
Точно, "Твин пикс" на минималках!
Нам нужно создать новый литературный клуб :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4930
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 16:47     Ответить с цитатой

nastyak
Спасибо за рассказ. И здорово, что ты (можно ведь на ты?) все время была в теме и стойко выдержала все тапочки и прочее. И, ну мне так кажется, нисколько не обиделась. Ведь главное, что все мы вместе... И завтра вновь будет рассказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 16:50     Ответить с цитатой

okuznechik
Настя молодец, выдержала все упреки, тапочки и прочую обувь абсолютно спокойно. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 16:56     Ответить с цитатой

Сразу видно обувной магазин открывать собирается! :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

nastyak
Спасибо за рассказ!
Теперь все знают, бывает и хуже Праха! :give_heart:
,... и это огромный "+"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 16:59     Ответить с цитатой

nastyak
Спасибо, Настя! :give_heart:
Тебе можно давать медаль за стойкость. Ни один мускул не дрогнул - будь то критика, будь подозрения.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 211 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 210, 211, 212 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах