Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Разноцветные волосы
Плюсы и минусы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Riorda
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 14250
В дневниках: 160
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 16:23     Ответить с цитатой

julija2661
Привет!
Моя до сих пор (19 лет) не пользуется косметикой. Говорит, что неудобно глаза тереть, время тратить на макияж и вообще, она и так хороша.
На цветные пряди я ее вытолкала прошлым летом :)
Если не в молодости, то когда еще краситься в разные цвета?

Что касается "прет разукраситься", я бы постаралась понять мотив, зачем ей это?
Есть такая техника "И чё?" (или 6 Почему, Зачем). Спросить у человека, зачем ему это делать. Когда ответит, спросить еще раз "а еще почему?" или коротко "И чё?". Вот когда ты это получишь это, что будет дальше, что ты будешь чувствовать, что думать? Ответит. Опять "И чё?" И так несколько раз. В итоге может выплыть истинная причина. Например, накрасилась - буду красивая - И чё? (когда ты будешь красивой) - что-то ответила - И чё? ... - буду чувствовать себя уверенно. И тогда можно поговорить, поработать с уверенностью.
А может, просто проснулась внутренняя мартышка и хочется подурачиться таким образом.

Штот меня попёрло во внутренний мир :)
Я считаю, "если бардак нельзя предотвратить, нужно его организовать и возглавить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julija2661
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск - Берлин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Riorda
Привет. Спасибо за ответ, но и вправду тебя занесло на психологию ))) У ребенка в 11 лет будут ответы достаточно простыми, абсолютно не теми которые я жду )) Например, ну многие девочки в классе красяться. Только и всего. Вопросы уровня И ЧЕ ? это тоже самое, как ну зачем тебе новая куртка ? Зачем тебе новый смартфон ? Я, как взрослый найду с легкостью аргументы, но ведь куртка хорошая, теплая, совсем без дыр, и совсем ничего что ее носила еще моя бабушка. :oops: Но как мама, которая являеться авторитетом ребенку, я привью дочери, что так и должно быть. Считаю не совсем уместной тут технику И Че ?, например вопрос И ЧЕ ? , на мой ответ, я буду красивая, поставил бы меня, как взрослую в тупик.
Обьяснила пока нормально и реально дочери, да, мы можем купить косметики, попробывать, но у тебя молодая кожа, красивая. В косметике есть свои плюсы и минусы. Мне 38, я не крашусь за редкими исключениями, но никогда не привожу это дочери в пример. У нее своя жизнь, у меня своя )))
Хотелось бы послушать мнения других форумчан.
_________________
Лучший ДОППИНГ, это - ШОППИНГ :=)
Шоппинг в Германии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ann.13098
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.21
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 6:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Может не актуально уже, но...
Моя дочь переходит в 6 класс. Половина девочек (и мальчиков, впрочем) с цветными прядками, а некоторые и вовсе всю голову красят. Естественно, моя тоже захотела и я была совершенно не против. Да и себя вспоминаю в детстве, если что то запрещали - этого хотелось ещё больше, ну и плюсиком обида на старших))) В её возрасте я тоже любила экспериментировать в волосами (чёлка, пару цветных прядок, каре...). Покрасили.. У дочери радости полные штаны. А в школе к подобному хорошо относятся (чему я безумно рада), ну а даже если бы были какие-то "наезды" со стороны учителей, администрации, я бы пошла разбираться и отстаивать права ребенка :haha: ведь по моему мнению, самовыражение никак не мешает учебному процессу, (а иногда даже наоборот).

Я солидарна с мнением, что сейчас возраст как раз для экспериментов. Пусть наиграются, а потом, во взрослую жизнь людьми выйдут :haha:
Всегда ведь можно перекраситься в натуральный ццвет


Буквально месяц назад дочурка подошла и сказала "хочу нос проколоть". Мы взвесили все за и против и уже на следующий день записались на процедуру. Лучше сделать это в хорошем салоне, чем где-нибудь в "подворотне" с подругами нестерильный иголкой. Опять же, не понравится - снимет. Вот так как то))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2838
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:10     Ответить с цитатой

Йенна
Я своей дочери первый раз омбре сделала в 10 лет. Сейчас 12, обновили. Что хочет ребенок, то и пробует, чтоб не застревать на травме лишений. В разумных пределах, конечно.
Старшей дочери тоже делала. Она походила какое-то время, остригла, больше не хочет.
Если ребенка не поддерживать, сделает, что хочет с телом после 18. И иногда это ужасно. Например, залитые глаза. Мягкая сепарация и бережное отношение к друг другу - есть цель осознанного родителя.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 18:19     Ответить с цитатой

Всем спасибо :-)
Всё прочитала и вчера покрасила дочь))))

Разобралась, почему так дорого стоит там, где я хотела - там волосы специально подготавливают, реконструируют в процессе и между обесцвечиванием/окрашиванием, обязательно равняют кончики и делают укладку, подбирают профессиональный уход.
Я поняла, что постоянно пользоваться такими услугами нам не по карману, и пошла в ближайший ...Цирюльник :aga-aga:
Осталась всем довольна - покрасили именно так, как я просила - корни волос и кожа головы с красителями не соприкасались, цвет очень яркий. Никакого ухода и укладки , но дочери и не надо было, красили Матрикс. Уговорила на розовый - убедили фото грязно-зелёных волос после вымывания синего цвета. Розовый смоется в бледно-розовый, его легче перекрыть, чем зелёный. Волосы сухие, конечно, и пришлось купить всякие спреи и маски, что бы не пушились, и не были такими сухими (обычный массмаркет).
О школе пока стараюсь не думать :cool:
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42189
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 0:20     Ответить с цитатой

Йенна
Красивый цвет у вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28161
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 21:13     Ответить с цитатой

Йенна

Очень красиво получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 16:10     Ответить с цитатой

Шагане, Настя - спасибо! Я сама не ожидала, мне казалось, что хорошо покраситься можно только в дорогущих салонах, видимо, инстаргама обчиталась :haha:
Напишу месяца через три, как смываться будет, и какие волосы будут по качеству.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 17:37     Ответить с цитатой

19 год , доче 11 лет, где-то увидела... все лето "а можно? хочу-хочу" мы с мужем фыркали, потом поехали в Казахстан, наш папа сдался, уговорили меня уже в процессе :haha:
результат нам понравился всем 5ballov под цвет кроссов получилось

в 20 году опять "хочу", но условие , если поедем в Казахстан :haha: а Казахстан закрыли, в итоге перегорело у нее
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6577
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 15:03     Ответить с цитатой

Моя начала просить покрасить волосы с 11 лет, но я видать еще не была готова к этоу , все этот момент переносила. Летом 2021 сдалась и дочь пошла краситься, правда у меня хороший парикмахер и на подобрала для нее оптимальное окрашивание и получилось прям хорошо (стала блондинкой) :oops:

Сейчас она хочет покрасить одну сторону в белый цвет, другую в черный, но на это я пока пойти не могу точно, если честно и не понимаю такой окраски :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riorda
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 14250
В дневниках: 160
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 15:30     Ответить с цитатой

Марина2626
О! прикольно. Не навеяно ли это образом Круэллы (101 долматинец)?
Как в школе относятся к радикальное смене образа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6577
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 15:37     Ответить с цитатой

Riorda

Даже не знаю почему ей такой образ захотелось :eek: Сейчас она у меня в таком периоде, что надо чтобы было все не так как у всех, куртку тут выбирала 1,5 месяца, все везде не то :cool:

По ее рассказам в школе есть девочки и с фиолетовыми волосами и других цветов, вроде им замечания не делают. Но как я поняла в Москве в этом направлении вроде попроще, она и в школу может пойти в толстовке иногда, хотя в Новосибирске все было строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2477
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 20:34     Ответить с цитатой

Доча просила покрасить волосы, мы с соседкой ей рбъяснили, что это испортит волосы и она отступила. А сейчас почитала и поняла, что надо было дать ей возможность. действительно не в 35 же в розовый краситься!
зато ногти у нас каждый день в разные цвета... школа пока мне гичего не сказала. и глаза подкрашивает стрелки я ей сама первые нарисовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlasta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.20
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 15:42     Ответить с цитатой

Я помню, как мне в детстве мама запрещала краситься, прокалывать уши, стричь коротко волосы... Свою дочку я сама отвела в пятилетнем возрасте на прокол ушей, разрешала одеваться в ультрамодные вещи и краситься в яркие тона. Сейчас она взрослая и подростковый период давно прошел ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28161
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 19:39     Ответить с цитатой

И снова пришло лето. :-) В этом году у дочери полное окрашивание в ярко-красный цвет.

Скрытый текст:


Цвет необыкновенно яркий, сияющий. Красились у замечательного колориста, работой довольны на сто процентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах