Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 1:52     Ответить с цитатой

Акварельная
Я за заморозку! :lol:
Медовик с клюквенным конфитюром! 5ballov
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 2:32     Ответить с цитатой

Натусиk
Сладкая Соне4ка

Ребятишкам скорейшего выздоровления!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 2:55     Ответить с цитатой

Copoka81
Юнита
Mumi_mama
ИРРА
Спасибо!!!! :give_heart:
У мужа 37,5 :eek: Лечимся! :haha:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13347
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 6:03     Ответить с цитатой

Акварельная
Про клюкву -можно перекрутить с сахаром и заморозить в формочках для мороженого, воткнув деревянную палочку, потом берешь такую штучку и заливаешь в стакане кипятком -авторский чай, можно туда лист базилика положить, вот в кафе я фотала для семейства:
Скрытый текст:


(Фото некрасивое, но идея понятна)


Последний раз редактировалось: sibir_veterok (Ср Окт 20, 2021 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anastazi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 3596
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Комсомольский-Чкалов а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 8:35     Ответить с цитатой

pumochka писал(а):
Anastazi, на случаи недостатка слов восхищения у нас есть мышь в обмороке и выражение "полный Гермес" :haha:
Вот ссылка, откуда этот "Полный Гермес" взялся предпоследнее сообщение:-D
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1752070&start=4140
А если серьезно - у меня тоже всегда проблема подобрать слова. Я как собака: все понимаю, а сказать не могу :-D


Пересмотрела, посмеялась)) Вовремя, с утречка, а то засыпаю.. А на работе-то ни комильфо спать как то.. :-)

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

AstiMarta писал(а):

Девочки, как вы храните свои стеклянные ёлочные игрушки? Новые уже с коробками, а вот от старых из детства нет, у нас в общей картонной коробке они лежат. Хочу для своих раритетов придумать нормальное хранение, но их немало. Не могу представить какое. Кто как хранит?


У меня под новогодние украшения несколько коробок из Икеи приспособлено, вот таких
https://www.ikea.com/ru/ru/p/smeka-smeka-korobka-s-kryshkoy-seryy-s-risunkom-50290375/. Они конечно большие очень, но у меня стоят на шкафах, как раз до потолка, даже интерьерно получилось)) Между игрушками (а они у меня все стеклянные и их много) я сделала разделители из картона - кладу игрушку, картонку, игрушку, картонку.. Заполненный нижний ряд закрываю куском ткани, и так второй ряд накладываю. Я и старые так игрушки храню и новые, а то в родных коробочках больше места занимают. Ну, хотя, если бы место позволяло, лучше бы в родных хранила, каждая игрушечка в свое коробочке)) Примерно так получается:

Только здесь ячейки одинаковые, а у меня произвольные, благодаря передвижным картонкам.
_________________
Я - Настя)) Заказы забираю в ЦРПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 8:51     Ответить с цитатой

Натусиk
Шоколад не пробовала еще. Не то того пока. Тоже дети болеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 9:18     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
лесенка
Цитата:
papa2
Какая книга интересная! Дай почитать. :oops:

Олеся, книжка моя, мы регулярно меняемся книжками, чтобы почитать.
Стучись в личку ;) У тебя найдется для нас чего-нибудь? :shuffle:

Я посмотрю дома и напишу что есть :-)

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

pumochka
Поздравляю с хорошими новостями!
Elena54
С новой помощницей в доме! Круто!
Натусиk
Скорейшего выздоровления детям! САма как?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Сладкая Соне4ка
Ого! И вашему сыночку здровья!
AstiMarta
Милка? Я люблю МИлку. И немецкий Ритер спорт.
Натусиk
Даааа я тоже люблю с ромом и изюмом, еще с марципаном.

Добавлено спустя 45 секунд:

Акварельная
Я бы испекла пирог с клюквой, шарлотку с клюквой, морс обожаю клюквенный.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Genny79
Деткам выздоровления скорейшего!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 9:30     Ответить с цитатой

sibir_veterok
Ой, мне очень понравилась идея с такой порционной заморозкой! Спасибо! :love_sibmama:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7377
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 9:42     Ответить с цитатой

лесенка
Нет, Милка тоже не то. Ну ещё Милка непосредственно из Германии, ее можно, но детям, мне такое не нравится. Но ту что у нас - она не то. Вкусы Милки российской и германской разные. Это очень грустно.
Помните вкус советского шоколада? Он же не был ни молочным, ни темным, а был обычный настоящий шоколад. Вот такой вкус всегда ищу. Раньше любила самарский Кофе с молоком, но все самарское сейчас пальмовое г.
Акварельная
Я бы заморозила. А потом зимой сахаром засыпала бы. И была бы клюква под снегом.
[/spoiler]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 9:46     Ответить с цитатой

AstiMarta
НЕ помню.
Ритер спорт помню, раньше был вкуснее и не таял в жижу при комнатной температуре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 9:53     Ответить с цитатой

лесенка
Цитата:
Elena54
С новой помощницей в доме! Круто!

Я чего-то пропустила :oops:
О какой помощнице речь :oops:
Genny79
Деткам на поправку :holding:
***
Самарская фабрика выпускала раньше большие молочного цвета овальные с тиснением подарочные коробки с конфетами ассорти на свадьбу. Очень ограниченным тиражом.
Это был просто поистине сказочный набор для ценителей шоколада. Шедевр. Они его сами сначала продавали. В своих фирменных магазинах. И продавали заграницу. Годов до 90-х. Потом мск сказала, что экспорт таких наборов только через них делать. Ну а потом уже начали цеха в аренду сдавать. А потом половина фабрики стала работать на Nestle. Оставшиеся цеха выпускали брэнд Россия. А сейчас... Увы... И оно не то...


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Ср Окт 20, 2021 10:03), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 10:02     Ответить с цитатой

лесенка
Спасибо, Олеся! Если я сама не заболею, это будет просто чудо! :eek: но я в него верю! :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

лесенка писал(а):
AstiMarta
НЕ помню.
Ритер спорт помню, раньше был вкуснее и не таял в жижу при комнатной температуре.

Марципан не люблю - очень сладко для меня :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7377
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 10:11     Ответить с цитатой

Скрытый текст:




Вот такой смог над городом, это все в наших горлах и лёгких, отсюда все заболевания.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Натусиk
Марципан разный бывает. Тут в сп брала, фруктиками сделан, сладкий, да. А в зарубежных закупках немецкие и Нидерланды, австрийские, бельгийские, у них прям настоящий, только миндаль и пудра, не приторные, свежие. У меня такой даже дети едят, а наш не хотят есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marich
Академик
Академик

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 10189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Молодежная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 10:27     Ответить с цитатой

Юнита
Цитата:
Девочкии! :cranky:

Нам только что написали, что класс сына на карантин отправляется до 1.11, в классе у ребёнка ковид.

Кто в курсе, как теперь быть остальным? Что помимо дистанционки нам грозит? Мазки всем детям класса будут брать? Запрет на выход из дома в этот период?
Или везде по разному?
_________________

У меня дочь тоже на карантин посадили, кто к местной поликлиннике относится, сказали придут мазки брать, а остальным без отрицательного теста не пустят :oops:

Elena54
Цитата:
У меня тоже хорошая новость,мне муж сегодня купил швейную машинку,на Авито выставили объявление вчера,новая машинка..отдали с нитками,мелками ,новые ножницы в упаковке и мешок с тканями.Купили в прошлом году,а шить так и не захотели.


Швейная машинка- это здорово!
pumochka
Цитата:
А у меня сегодня супер радость. Наконец-то я смогла попасть к своему врачу и она сказала, что все замечательно и рецедив мне не грозит (тьфу, тьфу, тьфу) - можно считаться здоровым человеком :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: Домой не шла, а летела :witch3:

Ой, поздравляю!!!

Всем здоровья девочки!!!
_________________
Все будет хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 10:27     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы! 5ballov Классно! Буду пробовать
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 204 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах