Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Роддом 6, информация о сервисе, ценах 2022
Новосибирск, район Кировский, ул. Вертковская, 5. Отзывы и обсуждение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana_2021
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.21
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 17:13     Ответить с цитатой

Настя (Гость) писал(а):
Ну вот, теперь могу оставить отзыв о данном роддоме.
Рожала в отдельной родовой с акушеркой Роксаной, врач Штопис. Роксане больше спасибо за поддержку до, во время, и после родов. Была на связи, отвечала на вопросы. Подсказала, когда лучше ехать в роддом (сама бы, наверное, приехала раньше и мариновалась лишнее время в родовой). Сами роды прошли достаточно комфортно, без разрывов. Ребенка выложили на живот, дали немного отпульсировать пуповине, прежде чем пересечь, после измерений приложили к груди где-то на час (было бы дольше, но нужно было проверить сахар ребёнку).После перевода в послеродовую палату ребенка сразу отдали.(первые роды были в 4 РД, там ребенка на живот не выкладывали, и отдали из детского отделения не сразу).
Послеродовая палата мне досталась большая, но ближайшая к сервисным родовым. Так что иногда там бывало шумно) В палате всё удобно, кроме высокой кровати, на которую нужно запрыгивать с табуреточки.
Т.к. во время беременности мне поставили ГСД, то после родов мне 4 раза в день измеряли сахар, ещё несколько раз брали кровь и мочу. Колят окситоцин утром и вечером. Опять же, в сравнении с 4м р/д я не ожидала такого повышенного внимания к своему здоровью. Плюс это, или минус, ну, это для кого как)
По работе детского отделения - ребенка сильно не дёргали, раз в день взвешивали, раз в день осмотр врача, и ещё заходили медсестры, спрашивали как малыш, измеряли уровень билирубина. Ещё проверили слух и взяли анализ на генетические заболевания. Всё прямо в палате. Удивило, что не было анализа на группу крови.
Выписная комната красивая)


С рождением!) хорошего самочувствия и спокойных ночей!
Поделитесь, пожалуйста, что Вы из вещей брали, когда поехали на роды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Svetlana_2021
Спасибо!
Ориентировалась на список выше. Не брала чулки и гиг.помаду, носки лично мне не пригодились. Но тут смотрите по своим предпочтениям, могут губы сохнуть, или быть показания к чулкам. Прокладки в родах - тоже не понадобились. Перед тем как идти в послеродовую - отправляют ополоснуться ниже пояса и надеть трусики с прокладкой, но я взяла их уже из "послеродового" пакета (оба пакета были со мной в сервисной родовой).
Вернуться к началу
           
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2303
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 23:26     Ответить с цитатой

Чулки всем сейчас лучше брать, это же ваше здоровье, в первую очередь :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 18:53     Ответить с цитатой

01.10.2021 родила сына в этом прекрасном роддоме. Хочу выразить всему персоналу, на приёме, в предродовой, родовой, послеродовой огромнейшую благодарность!!! Вы настоящие профессионалы своего дела. Рожала здесь уже 3 раз. Теперь у нас 2 сыночка и лапочка доча. Отдельное огромное спасибо, девушке, которая принимала у меня роды, простите не знаю,фамилии и отчества, просто Роксана! Спасибо за ваши руки и добрейшее сердце. Вы призваны дарить людям жизнь!) Главное слушать,что тебе говорят и все будет прекрасно. Если когда то ещё решусь, то только сюда)))
Вернуться к началу
           
 
Lubanya88
Студент
Студент


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1744
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 8:42     Ответить с цитатой

Настя (Гость) писал(а):
Ну вот, теперь могу оставить отзыв о данном роддоме.
Рожала в отдельной родовой с акушеркой Роксаной, врач Штопис. Роксане больше спасибо за поддержку до, во время, и после родов. Была на связи, отвечала на вопросы. Подсказала, когда лучше ехать в роддом (сама бы, наверное, приехала раньше и мариновалась лишнее время в родовой). Сами роды прошли достаточно комфортно, без разрывов. Ребенка выложили на живот, дали немного отпульсировать пуповине, прежде чем пересечь, после измерений приложили к груди где-то на час (было бы дольше, но нужно было проверить сахар ребёнку).После перевода в послеродовую палату ребенка сразу отдали.(первые роды были в 4 РД, там ребенка на живот не выкладывали, и отдали из детского отделения не сразу).
Послеродовая палата мне досталась большая, но ближайшая к сервисным родовым. Так что иногда там бывало шумно) В палате всё удобно, кроме высокой кровати, на которую нужно запрыгивать с табуреточки.
Т.к. во время беременности мне поставили ГСД, то после родов мне 4 раза в день измеряли сахар, ещё несколько раз брали кровь и мочу. Колят окситоцин утром и вечером. Опять же, в сравнении с 4м р/д я не ожидала такого повышенного внимания к своему здоровью. Плюс это, или минус, ну, это для кого как)
По работе детского отделения - ребенка сильно не дёргали, раз в день взвешивали, раз в день осмотр врача, и ещё заходили медсестры, спрашивали как малыш, измеряли уровень билирубина. Ещё проверили слух и взяли анализ на генетические заболевания. Всё прямо в палате. Удивило, что не было анализа на группу крови.
Выписная комната красивая)


Добрый день! а врача тоже оплачивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 8:23     Ответить с цитатой

Lubanya88
Нет, только сервис и акушерку.
Вернуться к началу
           
 
Лилия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 23:08     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Мы по прописке относимся к 6 РД, я настроилась на него, но почитав отзывы на НГС у меня пошли мурашки по коже, одни отрицательные отзывы и про роддом и, главное, про персонал. А здесь почитала, все довольно позитивно. Вот у меня теперь переживания, рискнуть и поехать в 6 или все-таки попробовать попасть в 7РД? Может ещё кто-то напишет отзывы, кто недавно рожал в 6 РД. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
           
 
Анастасия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 10:08     Ответить с цитатой

Я рожала в сентябре, бесплатно. Тоже боялась ехать, но выбора у меня не было. Не знаю, может мне такая смена попалась, а может и нет, но я осталась очень довольна. Врачи замечательные, добрые, (я больше боялась хамского отношения) помогают, подсказывают как дышать и что делать. Послеродовое отделение тоже хорошее, кормят вкусно и много. Детские врачи внимательные, отвечают на все интересующие вопросы. В общем мне всё понравилось, если соберусь за вторым то вернусь в этот роддом🙏
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 23:15     Ответить с цитатой

Тут просто конвеер, если здесь рожать то только по сервису, а так никто вниманием не удостоит.
Вернуться к началу
           
 
Анастасия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 9:59     Ответить с цитатой

Гость
Мне например внимания было достаточно, одну меня не оставляли. Конечно, если вы хотите что бы вас за руку держали все время, тогда да😆
Вернуться к началу
           
 
Пунктуальность
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 10:28     Ответить с цитатой

Я рожала в феврале этого года по сервису (за 60 тр). В основном из за выбора врача и отдельной после родовой палаты. Роды были третьи. Первого ребёнка рожала в Северске, второго в Томске. Тоже по сервису все. Есть с чем сравнивать. Мне в 6 рд понравилось все, кроме детского мед персонала (врачи и мед сестры). Одна единственная мед сестра, по моему Светлана зовут понравилась. Обследования все ребёнку сделали, в этом вопросов нет. Но отношение детского персонала, оставляет желать лучшего. Если у ребёнка все хорошо, и у мамы нет вопросов, может тогда и нормально. Например, мне не понравилось как ребёнок дышит, это было около одиннадцати вечера, звоню говорю, а мне отвечают, что я должна была это сказать на обходе врачу вечером. Но вечером было все нормально. Врач так и не пришёл. Ждала утра, что бы ребёнку прочистили нос и закапали. Сказали собрать мочу, так сказали, самой не клеить мочеприемник, а то вдруг не так приклею, а они не собираются мне второй давать. Попросила привезли из дома мне 10 шт. Смесь выбивала ребёнку, дали только тогда когда сутки не мочился, а как помочился был оранжевый осадочек в виде солей. Знаю, что это не страшно, но тоже удивляет, собири к мочу, а как собрать, если ребёнок не мочится, титьки в кровь, молока нет. Накладки на грудь стерилозовать не где. Хотя в Томске у меня тоже с грудью проблемы были, там без проблем накладки стерилизовали после каждого кормления. В общем таких мелочей много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 12:23     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Беременный мозг тупит. Кто-нибудь ткните, пожалуйста, где почитать или напишите, что нужно при госпитализации в паталогию! Не на роды ещё)))
В приёмом покое, по телефону, сказали - список есть на сайте. Я облазил весь сайт, просмотрела запись на СМ, сдесь, первый пост перечитала)))) вижу только список для роддома, а просто полежать, подлечиться, не вижу :eek: :haha: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 13:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если брать палату одноместную, то с кем оставить можно ребенка, пока на процедуры ходишь?
Вернуться к началу
           
 
Пунктуальность
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 16:56     Ответить с цитатой

Ребёнка с собой на 3 этаж, там оставляешь в детском отделении. В палате одного не оставляют ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2303
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 16:07     Ответить с цитатой

Ма6енька
Маш, одежду себе, мыльнорыльное, документы, Занятия какие себе, ноутбук можно. По сути отличается только своим халатом/ночнушкой/комплектом. Посуду тоже бери)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 41 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах