Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Детская мебель недорого
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 229, 230, 231 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 16:24     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
о! у меня сын в общаге живет сейчас вот с такой вот пока "мертвой душой". Один в комнате. Этот парень-сосед сказал заведующей, что заселится в ноябре, сейчас живет у родственников. Сын его не видел еще. Что-то странное, родственники его на зиму пнут? :eek:

родственники наверное интеллигентно ждут, когда он съедет, а ему и так неплохо. :haha:

Добавлено спустя 44 секунды:

pima писал(а):
Сын сказал, что в прошлом году (ммф, 1 курс) уже где-то в ноябре какие-то однокурсники городские получили общагу.

городских всегда после всех селили, позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 19:17     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Что-то странное, родственники его на зиму пнут? :eek:

Зимой холодно будет ездить, вот и заселится :-)

Скрытый текст:
Вы вот обсуждаете общаги НГУ, а я смотрю последние несколько лет тенденции в Москве и Питере - и они весьма грустные, большинство вузов сокращают предоставление жилья студентам, особенно платникам. Самое показательное, конечно, это ВШЭ, которая с этого года в принципе не предоставляет общежития платникам (кроме олимпиадников и малообеспеченных).

Московский Политех, к примеру, очень гордится тем, что предоставляет общежития всем иногородним. Но москвичи и ребята из области могут получить общагу, только если живут за ЦКАД А-113 (а из какого-нибудь Подольска, который внутри ЦКАД, до корпусов Политеха на севере Москвы реально часа 2.5 ехать в одну сторону).


По поводу аренды квартир для студентов НГУ - а почему никто про Шлюз не пишет? Там недорого, в сравнении с ВЗ, и даже пешком через лес дойти до универа можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1001
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 19:39     Ответить с цитатой

Megan писал(а):

Скрытый текст:
Вы вот обсуждаете общаги НГУ, а я смотрю последние несколько лет тенденции в Москве и Питере - и они весьма грустные, большинство вузов сокращают предоставление жилья студентам, особенно платникам. Самое показательное, конечно, это ВШЭ, которая с этого года в принципе не предоставляет общежития платникам (кроме олимпиадников и малообеспеченных).

Московский Политех, к примеру, очень гордится тем, что предоставляет общежития всем иногородним. Но москвичи и ребята из области могут получить общагу, только если живут за ЦКАД А-113 (а из какого-нибудь Подольска, который внутри ЦКАД, до корпусов Политеха на севере Москвы реально часа 2.5 ехать в одну сторону).

.


у ВШЭ есть общаги за Одинцово, в гусарских балладах... до запуска D1 знакомая оттуда меньше 2 часов не добиралась, с драками за маршрутки и тд) ... и обратно тоже сложности были..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Megan, со Шлюза пробка стоит утром. Я даже не знаю, за сколько там выезжают
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 11:12     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Megan, со Шлюза пробка стоит утром. Я даже не знаю, за сколько там выезжают

Да, со Шлюза очень сложно выезжать стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 12:34     Ответить с цитатой

Муж с ГЭСа на работу в Академ к 8 едет, нормально более-менее. К 9 ближе наверное пробкуется.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Да что говорить... Сын из НГТУ на автобусе на днях ДВА ЧАСА ехал. Хотя тут на машине - минут 20, если без пробок.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 13:20     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Запятая, мы тоже долго думали, в итоге сняли, но получается, что аренда дороже платного обучения выходит.
Знаю, что некоторые новосибирские абитуриенты, которые не прошли на бюджет, отказались от мечты учиться в НГУ, потому что оплачивать обучение и аренду - совсем дорого получается, а ездить из удаленного района тяжело.


У нас не хватило баллов, платное и снимать совсем не вариант конечно. Теперь в "нархозе" одногруппников консультирует, темы рассказывает, что куда откуда, помогает работы выполнять. И с преподователями обсуждает иные подходы к решению задач. Как показала практика, егэ не показатель знаний.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 13:34     Ответить с цитатой

Запятая писал(а):
Теперь в "нархозе" одногруппников консультирует, темы рассказывает, что куда откуда, помогает работы выполнять. И с преподователями обсуждает иные подходы к решению задач.

На мой взгляд, это тоже неплохой вариант для выстраивания карьеры.
ЕГЭ наверное в среднем - показатель, а в частных случаях бывает по всякому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16272
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 14:11     Ответить с цитатой

Я бы сказала, что невысокий результат ЕГЭ - не показатель невысоких знаний. Очень много знаю примеров, когда объективно ожидалось гораздо больше, но что-то пошло не так.

Запятая, а пересдать и перепоступить не думали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 14:29     Ответить с цитатой

Запятая
Вообще не показатель. Мой тоже всеобщим консультантом работает :haha: С физиком уже в клинч вошел по поводу каких-то задач... теперь лабы со второго раза защищает... У них плюс балл, если день-в-день защищаешь.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1001
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 14:32     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Я бы сказала, что невысокий результат ЕГЭ - не показатель невысоких знаний. Очень много знаю примеров, когда объективно ожидалось гораздо больше, но что-то пошло не так.

Любой экзамен имеет погрешности. кто-то в стрессовой ситуации не может собраться и делает "что попало", кто-то наоборот предельно собран. а для кого-то экзамен вообще не является стрессом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 14:34     Ответить с цитатой

В этом году ЕГЭ будут сдавать дети, не сдававшие ОГЭ. То есть вообще без репетиции и порох не нюхавшие. Им будет вообще тяжело(
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 17:16     Ответить с цитатой

Любисток писал(а):
В этом году ЕГЭ будут сдавать дети, не сдававшие ОГЭ. То есть вообще без репетиции и порох не нюхавшие. Им будет вообще тяжело(

Ну в течение года пишутся репетиционные ЕГЭ, и не по одному разу, так что не так все страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 19:25     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Hataлья* писал(а):
И я спрошу про фитнес. Дочка собралась на Морской, 1, но далековато зимой пешком. Еще Реформу знает, но там народу побольше ходит. Может еще места есть совсем недалеко от НГУ? Уютные малочисленные.

Танцы ирландские в городке на Демакова 27. Я не знаю далеко или близко от нгу)) но уж рекламировать так рекламировать ;)


Ремикс в Щ, у Юности, но это ездить, плюс бассейн в абонементе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 1:23     Ответить с цитатой

Что там про дистант слышно в этом году? Что-то новости как бы намекают. Школьники похоже уйдут. Вузы - еще не ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 230 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 229, 230, 231 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах