Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
АКВАРИУМИСТИКА том 11
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 22:06     Ответить с цитатой

silverheartcats
Пристраиваю прямоугольный на 20л со всеми причиндалами, фильтр, компрессор, сифон, камни для грунта. 2000₽
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 12:49     Ответить с цитатой

Отдам мраморного гурами самца, к рыбам покрупнее его, тк рыба агрессивна. Троллейная,1.


Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Ох, тот я ещё аквариумист... :eek: :o :-( Пошла на рынок и помню, что нужно купить пару гурами, а что именно жемчужного вообще вылетело из головы, да и не знала, как они выглядят, в общем взяла обычных мраморных, просила разнополых, дали, что дали. В итоге гурами один покрупнее, второй помельче и два сомика в 55литрах... Большой гурами сперва заклевал одного сома, я отселила раненого отдельно, но не выжил, потом смотрю у мелкого гурами хвост отгрызан! Ох, быстро, отселила, хвост зажил, отрос, восстановился... В общем потом этот гурами и второго сома заклевал, не сразу, неделю мирно жили...а потом раз и... Даже отселить не успела... Вчера у маленького гурами воду меняла и на время его к большому отселила.... Так этот агрессор за 15 мин,что я воду меняла его так оттделал! Хвост сожрал, бока прям до крови, плавник тоже, дай бог выживет, тоже пристрою бедолагу. Из растений только анубики, может если бы было много растений не было этого, но вот так случилось... Даже не предполагала, что эта рыба настолько территориальна


Последний раз редактировалось: СантёринА (Вс Окт 17, 2021 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4999
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 8:47     Ответить с цитатой

СантёринА
Я тоже слышала, что гурамми территориальны.
Но у нас жили мраморные гурамми абсолютно спокойно с остальными рыбками (тернеции, неоны, барбусы скалярии...)

У меня попался как-то меченосец, многих рыб пощипал :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 12:43     Ответить с цитатой

Липиsинка
Посмотрела, оказывается дали мне на рынке 2 самцов... Просила же разнополых... У обоих рыб острые верхние плавники...
Вот фото пострадавшего самца


Вот видимо и нам такой недобрый экземпляр попался :-( :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 22:09     Ответить с цитатой

У меня были только гуппи, анцитрусы и одна пецилия, и еще креветки-вишни. Купила 5 данио и двух крапчатых сомов. Теперь все самцы гуппи с обрызанными , лохматыми хвостами, кто может их кусать? данио что-ли? считала их мирными :o
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 14:07     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
У меня данио защипала петуха🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 15:43     Ответить с цитатой

sibiryachka писал(а):
Инна Викторовна
У меня данио защипала петуха🙈


Вот и я на них думаю
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19392
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 7:36     Ответить с цитатой

Доброе утро. Нужен совет. Месяц назад завела гуппи. Аквариум 30 литров, оборудован всем необходимым. Рыбок запустили 10 шт. Корм специальный для гуппи. Рыбки стали погибать. На сегодня осталось 5 шт. Но две вызывают опасения... Не понимаю, что не так... До этого несколько лет держала гупешек без проблем. Постоянно раздавала мальков. А тут.... То ли от состава проблемы... В магазине было всего три мамочки, остальные - самцы. То ли изначально были не совсем здоровые рыбки. Что делать - не знаю... Домой их несли в термосе, поэтому подморозить не могли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3249
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 9:21     Ответить с цитатой

Скорее всего изначально нездоровые рыбки :-(
У меня было так же, пришлось дезинфицировать весь аквариум и оставшихся рыб в том числе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19392
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Дождъ
я тоже склоняюсь к тому, что рыбки попались неудачные. а как рыб дезинфицировать? аквариум то ясно. грунт прокипячу. а растения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 19:11     Ответить с цитатой

Айрин писал(а):
Доброе утро. Нужен совет. Месяц назад завела гуппи. Аквариум 30 литров, оборудован всем необходимым. Рыбок запустили 10 шт. Корм специальный для гуппи. Рыбки стали погибать. На сегодня осталось 5 шт. Но две вызывают опасения... Не понимаю, что не так... До этого несколько лет держала гупешек без проблем. Постоянно раздавала мальков. А тут.... То ли от состава проблемы... В магазине было всего три мамочки, остальные - самцы. То ли изначально были не совсем здоровые рыбки. Что делать - не знаю... Домой их несли в термосе, поэтому подморозить не могли...

Подсолите воду, на ваши 30л стакан соленой воды, на стакан столовая ложка соли с неполной горкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19392
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 19:18     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Прям с рыбками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 20:58     Ответить с цитатой

Айрин
Да, с рыбками)). Это для них лечение. Только простую соль берите, не йодированную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 21:20     Ответить с цитатой

Айрин
вечер добрый, мы когда только завели гуппи с магазина, 20 шт все передохли, были в шоке со временем и лечить научились и своих выводок уже 150 шт раздала, сейчас переходим к др размерам и аквариума и рыбок, 2 маленьких продаем с жителями, 15 л с крышкой и подсветкой рыбки травка грунт и 6л круглый, грунт трава мальки около 20 шт
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19392
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 7:06     Ответить с цитатой

Хочушка
Марфа Казимировна

Спасибо! Сегодня сделаю

Добавлено спустя 40 секунд:

Mishal
Несколько лет назад без проблем держала гуппи. И мальков раздавала. А тут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах