Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 711, 712, 713 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69410
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Женечка73 напрягаться надо, если позвонят и скажут - выходите завтра :-)
Всё получится :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6453
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:45     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я звонила в бухгалтерию, они сначала сделали вид, что вообще не понимают о чем речь, что такое налоговый вычет, потом кое-как дошло и говорят - см. п. такой-то договора, а там сразу напечатано, что плательщик мама. И готовый договор якобы поменять нельзя.
Задавала здесь на правовом форуме вопрос и как поняла формально они правы - плательщик (то бишь я) должен быть согласен, без этого его нельзя записать таковым. Просто в реальности это не имеет значения, поэтому большинство клиник не требует, а эти типа строго по букве закона. И даже вроде доверенность на это дело не подойдет (маму на этот вопрос послали в кассе куда подальше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11071
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:46     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Дюша
Каких специальных? Она разместила резюме на известном сайте поиска работ, но как узнают что дневное отделение, то сливаются


Конкретно пусть в резюме напишет, какое время она реально готова работать.
А сферу какую ищет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28263
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:46     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
У меня на НИИТО тоже зуб. Они не делают справки для налоговой по лечению родственников! Т.е. делают, но ты (кто будет заявлять вычет) лично должен присутствовать при оплате, что ее подтверждаешь. Моя мама-пенсионерка каждый год там на приличную сумму обследование и лечение проходит, но я не могу каждый раз ездить с ней на другой конец города в рабочее время. В кассе еще и откровенно грубят.
Такого бреда нигде больше не встречала.

Так а если оплата вашей картой? Ну то есть вы когда за справками обращаетесь, они не знают, были вы там рядом или нет, а если оплата вашей картой - то вопросов не будет, нет?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:49     Ответить с цитатой

ol_e4ka, так а если наличкой, к примеру? У меня мама постоянно в НИИТо анализы сдаёт, но как-то проблем особенных нет, по-моему, неважно, кто указан в договоре плательщиком, на родителей всё равно можно подавать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6453
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:52     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Эти черти сразу в договоре и чеке пишут, что плательщик - сам пациент, т.е. мама.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Dio
Они дают справку, что плательщик сам пенсионер. Налоговая дает вычет только если плательщиком указан тот, кто заявляет вычет. Я много лет вычеты оформляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:54     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Лелечка)))
Я звонила в бухгалтерию, они сначала сделали вид, что вообще не понимают о чем речь, что такое налоговый вычет, потом кое-как дошло и говорят - см. п. такой-то договора, а там сразу напечатано, что плательщик мама. И готовый договор якобы поменять нельзя.
Задавала здесь на правовом форуме вопрос и как поняла формально они правы - плательщик (то бишь я) должен быть согласен, без этого его нельзя записать таковым. Просто в реальности это не имеет значения, поэтому большинство клиник не требует, а эти типа строго по букве закона. И даже вроде доверенность на это дело не подойдет (маму на этот вопрос послали в кассе куда подальше).

Когда вычет оформляете, прикладываете свидетельство о рождении как доказательство вашего родства, и уже не важно, кто плательщик. На вычет по закону можно подать за родителей, детей и мужа
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6453
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Еще как важно, мне в налоговой сказали, что без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Хюльдра
Ой, в НИИТО вообще жуть по сравнению с другими клиниками для оформления доков в налоговую. Правила сами себе устанавливают. :eek:
Причем, я в налоговой консультировалась, они сказали, что им без разницы на кого оформлен договор, главное, чтобы справка была на того оформлена, кто подает на возмещение НДФЛ, ну и документы, подтверждающие родство.
Но фиг вам!!!
Скрытый текст:
Каждый год прохожу плановое обследование в НИИТО и каждый раз что-то новое...
Сначала потребовали, чтобы я рассчитывалась картой мужа, т.к. договор оформляется на него.
В налоговой на это тоже сказали, что бред.
Через 2 недели приезжаю на очередное обследование, и мне на ресепшен новая сотрудница: "А где ваш муж???" "На работе", - отвечаю.
И она начинает меня грузить, что не может оформить договор на мужа, т.к. он должен сам быть при заключении договора.
Я ей про разъяснение налоговой, она никак. Я ей письмо Минфина с разъяснениями - тоже мимо.
Тогда я сказала, что 2 недели назад у них у них проходила обследование, и были другие правила. Достала и показала предыдущие документы.
Она со скрипом все оформила, но предупредила, что последний раз и всех сотрудников на ресепшен во всеуслышанье предупредила.
В общем, теперь я беру доверенность, подписанную мужем (нигде заверять не надо), что он доверяет заключать от своего имени договоры и оплачивать лечение его банковской картой, плюс ксерокопию его паспорта.
В этом году прошло все. :give_heart:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 15:02     Ответить с цитатой

Хюльдра
Я сама сдавала за прошлый год за мужа: везде была плательщиком я, вычет пришел без проблем, в документах был скан св-ва о браке
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 15:06     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

Dio
Они дают справку, что плательщик сам пенсионер. Налоговая дает вычет только если плательщиком указан тот, кто заявляет вычет. Я много лет вычеты оформляю.

В смысле? То есть я сейчас оплатила за себя услуги и муж не сможет подать на вычет по этим услугам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6453
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 15:09     Ответить с цитатой

Njura
О, спасибо за пример, мама мне тоже говорила, что до нее в очереди кто-то по доверенности оформлял, а когда спросила, ее послали.
А что за разъяснения минфина и налоговой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Вот прямо с сайта ИФНС https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_pm/

Так что НИИТО просто свои фантазии придумывает
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6453
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 15:11     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Ну так вы же были указаны плательщиком. А у меня мама.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Непростая писал(а):
Хюльдра писал(а):

Dio
Они дают справку, что плательщик сам пенсионер. Налоговая дает вычет только если плательщиком указан тот, кто заявляет вычет. Я много лет вычеты оформляю.

В смысле? То есть я сейчас оплатила за себя услуги и муж не сможет подать на вычет по этим услугам?

В других клиниках может, а с НИИТО проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Хюльдра, не знаю, я получаю за маму постоянно. Но она наличкой платит. Посмотрим, что в этом году будет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Окт 19, 2021 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 712 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 711, 712, 713 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах