Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 13:37     Ответить с цитатой

У меня пока только nastyak в подозреваемые.
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Мне пока в подозреваемые
nastyak
Верочкина мама
Над третьим ещё подумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 13:39     Ответить с цитатой

Toshiba
Про свинину и цыпленка, и про тыкву...
Мне верится, что мама маленького реб и жена по совместительству готовит сразу 8 блюд, а потом садится на велосипед, дабы немного отойти от бытовухи. А земляника и черника как воспоминание о детстве, лете. Немного, странно только, что в августе 🤔, а не в июле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 13:39     Ответить с цитатой

У меня есть некоторое отторжение. Сложные психологические проблемы пытается представить литературно автор, у которой, похоже, есть прочитанные по теме тексты, может быть, личная терапия. Но не верю... Как будто грязными сапогами в душу пытаются залезть. Для чего? Для хайпа? Я не почувствовала у автора отношения к жертвам таких трагедий, настолько сострадающего, настолько небезразличного, чтобы писать на эту тему. Это - не сюжет для пробы пера и литературных экспериментов.

Когда читала, вспомнила фильм про раздвоение личности. По-моему называется "Три лица Евы", если не ошибаюсь. Фильм - очень запоминающийся и сильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2605
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 13:39     Ответить с цитатой

nastyak, мне тоже сначала так показалось. Но постоянно упоминание этого одного дня, заставило задуматься об обратном.
Ну у меня вот так сложилась картинка.

По поводу музыки. Да, я специально её взяла без текста. Чтобы только настроение передать.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 13:41     Ответить с цитатой

Как только я прочитала,

Цитата:
В любви к ее текстами признается Галина Юзефович


еще не читая самого рассказа, начала Настю подозревать. :aga-aga:

После рассказа тоже подозреваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 13:45     Ответить с цитатой

А ещё, мне все же кажется, что изнасилование было. Просто сознание Насти защитный блок поставило. Ну вот во вчерашнем рассказе же забыл ГГ про убийство. А в конце рассказа Настя приняла и отпустила прошлое.
Хотя все трактовки имеют право быть. Слишком мудрёно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 13:52     Ответить с цитатой

djv писал(а):
У меня иное видение этого рассказа.
Мне кажется, что Настю убили в 13 лет. И в этот один единственный день её неупокоенная душа приходит, чтобы попытаться обрести покой.
Потому и лес из которого она не может выйти обычно, а только в этот день.
И нет настоящей Насти, а только фантомные боли души, что так могло бы быть если бы она осталась жива.
И только в этот день она может попытаться дойти до дома из леса, вдруг кто-то её увидит, найдёт её, убитую, в лесу и душа, наконец-то обретёт покой.
И только Саня, давно, в силу его занятиями чем-то вроде магии, мог видеть Настю, вернее призрак, душу.
И видно, сам боялся, и старался не обращать на неё внимания. А потом и вообще перестал этим заниматься.
Как-то так.


djv ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Вот ЕСЛИ БЫ в рассказе все было именно так, рассказ был БЫ просто великолепен. 5ballov 5ballov 5ballov
... а пока имеем, что имеем :-( Как всегда пропасть между идеей и её воплощением. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 13:53     Ответить с цитатой

okuznechik писал(а):
А ещё, мне все же кажется, что изнасилование было. Просто сознание Насти защитный блок поставило. Ну вот во вчерашнем рассказе же забыл ГГ про убийство. А в конце рассказа Настя приняла и отпустила прошлое.
Хотя все трактовки имеют право быть. Слишком мудрёно.

Вот, мне тоже так показалось, поэтому про психоанализ вспомнила. Потом пошла по диагонали просмотрела ещё произведения автора, там эта тема ещё кое-где всплывает. Вообще, у неё рассказы очень ЖЖ напоминают, как я и думала.

Мне кажется, можно и ИРРА поподозревать в таком рассказе, вдруг опять ученики предложили. Над другими ещё подумаю
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 13:53     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Как только я прочитала,

Цитата:
В любви к ее текстами признается Галина Юзефович


еще не читая самого рассказа, начала Настю подозревать. :aga-aga:

После рассказа тоже подозреваю.


Ну да, я оголтелая фанатка Галины Леонидовны. Между прочим, летом она приезжала в Новосибирск, была встреча в отделении ГПНТБ на ВЦ. Совсем немного народу пришло, я удивилась. А после выступления постеснялась подходить :)

Но вот Юзефович и Микиту Франко хвалила, которого (которую) я буду читать только по принуждению и за большие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28417
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 13:54     Ответить с цитатой

Верочкина мама
да. я просто не хочу перечитывать. но одновременность не только в еде. все сны как бы в раз. и кофта, и платье. и прошлое. и будущее :4u:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:01     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):

Ну да, я оголтелая фанатка Галины Леонидовны.


Спасибо, значит пора познакомиться с Галиной Леонидовной поближе )

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Еще один штрих показался неправдоподобным. Братки с золотыми цепями гоняются за девчушкой 13 лет гурьбой. Ну братки - они же не педофилы. У них платных барышень в 90 было навалом. А кодекс они лучше обычного члена общества знают, и знают, как на зоне к педофилам относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:02     Ответить с цитатой

bikarazik писал(а):
Кстати да, а где Оля Debi? Подозрительно молчание. И по возрасту подходит)


bikarazik
Да и Selene-von-Sirius в обсуждении невидно. ;) Обычно они в первых рядах. :oops:
... а тут что-то тишина. :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13669
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, мне нечего предложить. Я очень рада, что поделилась Сэлинджером в прошлом фм и были люди, у которых что-то откликнулось. :give_heart:

Я очень не люблю кирзачи, даже если они летят не в меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:05     Ответить с цитатой

bikarazik
А я сначала предложила рассказ, а потом уже узнала про тапочки и иже с ними :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 197 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах