Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Египет. Часть 7 2022 год
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото любимого Египта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta8
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 8516
В дневниках: 376
Откуда: Центр, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 13:27     Ответить с цитатой

А кто бы л в Египте в декабре или на новый год, получается там холодно? Купаться не получиться?
_________________


ГЕРБАЛАЙФ - питание для снижения веса.
Акция -20% на всю продукцию

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1430319
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 13:39     Ответить с цитатой

marta8
ну смотря какая температура воды для вас нормальная...
Температура воды Красного моря в декабре/январе колеблется от 18 до 24 градусов — в Шарм-эль-Шейхе, например, вода значительно теплее, чем в Хургаде.
По ночам в декабре становится уже по-настоящему холодно.
Из отзывов моих родителей, которые отдыхали в середине ноября 2014г Хургаде (тур тогда стоил около 50 000 руб в хороший отель) - папа любит прохладную воду (купается в Ине) и купался ежедневно, мама только в обед, несколько вечеров провели в легких куртках. Отдыхать/гулять комфортно - жары нет, а купаться прохладно... Как они сказали по прилету: "Это не Тай"
В январе неоднократно отправляла туристов в Шарм - присылали фотки на шезлонге в купальнике и шерстяных носках ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:17     Ответить с цитатой

Anna Iost
о, значит цены пойдут вниз. Отель выбрала как раз по отзывам, только открылся недавно, 5-ка. Но цену хотелось бы пониже. Вот думаю, сколько ждать. ПЦР же делать еще надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Anna Iost
Спасибо за консультации)). А куда лучше ориентироваться на майские?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Хочется песочек и чтобы риф был с рыбками, и горки хоть немного. Хотели Sunrise royal makadi, но на него ни туров, ни цен ничего не вижу от нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Ялт@
50/50 или вниз, или нет :aga-aga:
Если вы будете часто лазить на сайт туроператора и проверять стоимость определенного направление/даты тура/отеля, то можете сами цены поднять...
100% утверждать не могу, но ещё в 2014-2015г все туроператоры ввели "живую или динамическую стоимость" - считается, что робот-тарификатор, фиксируя факт брони тура, повышает стоимость аналогичных предложений: на эту же дату или в этот же отель. Еще есть подозрения, что программа учитывает не только реальную бронь, но и количество запросов на конкретный тур: выше интерес — выше и цена. Как это работает на самом деле, туроператоры не раскрывают. У некоторых туроператоров стоимость тура меняется в течении дня - то растет, то падает...
Особенно это заметно было у БГ , когда в течении получаса (я смотрела в системе и турист дома тоже самое изучал) наблюдалось изменение стоимости...
А у остальных ТО, особенно Пегаса стоимость может резко измениться после начало работы Мск...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Лиза П
До майский я бы советовала "дожить"... Честно говоря, но ни себе, ни друзьям, ни туристам сейчас не советую дальние брони, т.е. отговаривать не отговариваю, но если спращивают мой совет - не советую...
До майских праздников может всё, что угодно случится в РФ, в Египте и в целом в мире... Дай бог, чтоб только была положительная динамика, но...
Изучайте форумы, группы вконтакте, делайте выводы и принимайте решение ;)

Если говорит именно про Египет на майские праздники, то обычно воздух +30, а вода пока до +25. Для тех. кто не любит изнуряющую жару, но в Турции ему ещё прохладно - Египет самое то :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 15:05     Ответить с цитатой

Anna Iost
О конечно, о раннем бр. и речи нет, но так хоть в уме планировать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 15:27     Ответить с цитатой

Anna Iost
Скрытый текст:
У Библиоглобуса да, система работает интересно. Я покупала через них в Сочи отели, без перелета пару лет, так цена такая динамичная, сегодня одна, а завтра может в 2 раза выше стать. Но не было такого, чтобы я купила отель в феврале, а на мартовские каникулы он дешевле стал, всегда в 2-3 раза дороже.
Про то, что если мониторить отель и цену, то может подняться мне эта идея не нравится. :haha: Я сегодня раза 4 смотрела отель на нашу семью, что заинтересовал. Пока 2 дня одна цена. Я думала они к Мск подвязаны тоже. Жду чтобы Москва проснулась и посмотреть изменится ли цена. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 15:53     Ответить с цитатой

Ялт@
По Египту все сейчас ждут реакции от туроператоров - полетку из многих городов поставили, цены нарисовали и 100% будут ждать, а затем анализировать спрос на данный продукт.
Я для себя Египет никогда не рассматривала - не мой вариант отдыха, но если будут приятные цены ( много полетки + не сезон) - уговорю мужа поехать подышать морюшком, хотя он больше купаться любит ;)
Для подышать я бы Турцию выбрала - там выше уровень сервиса, да и страна ближе к европейской цивилизации, мои туристы часто зимой из Мск летали в те отели, которые в летний сезон финансово не потянули бы...
Есть одно большое "НО" - не вижу прямых рейсов из Нска зимой :evil:
Поэтому на данный момент только Египет, т.к. Доминикана из Нска "немного" дороже и "чуть" дальше, ОАЭ просто дороже и там тоже уже не жарко, а больше вариантов с прямымии рейсами реальных нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 17:26     Ответить с цитатой

Anna Iost
Да, мы то как раз Египет рассматриваем в том числе для дайвинга, а не просто погулять-поесть. Последнее, как раз, не особо играет роль. Но раз в Шарме теплее в это время, то имеет смысл на него ориентироваться, выходит.
А с детьми мы летали как раз в марте в Хургаду,и бассейн там был с подогревом, но только один. В остальных было весьма прохладно, но ребёнку было пофиг. Горки были тоже без подогрева. Младшему тоже было пофиг, он больше спал в коляске.
А по воздуху была жара, иногда пекло.

marta8 писал(а):
А кто бы л в Египте в декабре или на новый год, получается там холодно? Купаться не получиться?

Родители были. Купались. Но из воды выходить холодно было

Ялт@ писал(а):
Anna Iost
о, значит цены пойдут вниз. Отель выбрала как раз по отзывам, только открылся недавно, 5-ка. Но цену хотелось бы пониже. Вот думаю, сколько ждать. ПЦР же делать еще надо :aga-aga:

Что за отель? Мы как раз наоборот рассматриваем Египет тк туда пцр не надо делать. Привитым

Anna Iost
Турция Турцией, но море в Египте намного красивее и интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airpalm
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.06.21
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 19:31     Ответить с цитатой

Знакомые отдыхали недавно в Хургаде. Отель Корал Бич очень понравился, бунгало, еда, пляж песок и рифы. Летели из Нска огромным двухэтажным самолетом. Не кормили ни туда ни обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 19:33     Ответить с цитатой

Airpalm
а сколько вам лететь? почему не кормили то?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 19:42     Ответить с цитатой

Ринуля=)
Около 6.5 часов из Нска до курортов. Библики не кормят, можно отдельно купить питание за несколько дней до вылета. Ну или с собой собрать контейнерчик.
А это точно были Библики на Бобике 747 двухпалубном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 20:01     Ответить с цитатой

Непростая
Купила я тур в Египет в итоге сегодня, на 23-е в Хургаду. Но хотела только определенный отель.
LAZULI HOTEL MARSA ALAM 5*

Понравился мне он по описанию и отзывы все оч. хорошие, только открылся в этом году. Поэтому или только в этот отель или если бы мне его не подтвердили ( он не на мгновенном, делали запрос) , то тогда в Турцию полетела бы в др. отель, тоже уже выбрала в какой.

На наши даты LAZULI HOTEL MARSA ALAM 5* на Букинге стоит 107,5 тыс. на наш состав, поэтому выгодно чартером в него лететь сейчас. То на то и получается, что своим ходом: самолет+ трансфер, страховка, отель итого около 200 тыс., у нас чартером получилось на 2 взр + 1 реб. 190 тыс.

Добавлено спустя 51 секунду:

Clairca
Обалдеть, хорошо что я это прочитала, что не кормят :eek: Первый раз такое вижу на такой длинный перелет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 20:06     Ответить с цитатой

Ялт@
Реалии современности. На сайте БГ есть информация. Как получите билеты, можно заказать питание. Но по разным данным так и не поняла: из Нска можно или нет. Из Египта вроде опция доступна.
Сама буду позже разбираться. Если границы не прикроют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Clairca
странно
кормят же от 5 часов лету
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 47 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах