Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 9:25     Ответить с цитатой

Салями
Я согласна с Ларисой, в данном случае страх затмил все.
И да, наверное слава могла пойти по деревне, хотя все видели, что братки отстали, и даже рассказывали что чуть было не....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 9:25     Ответить с цитатой

Я уже было подумала - надо же какая задумка. Настя после изнасилования оставила свои страдания и горе в лесу ,сделав копию себя. Чтобы Настя жила нормальной жизнью, а бедная копия несла ее тяжкие воспоминания.
Но... потом пошла неинтересная история про Саню и не интересная история из реальности про братков и подругу Насти и неинтересная история про Настю настоящую :-( . Эх...
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 9:28     Ответить с цитатой

Я удивлена, почему не было сна про развитие событий по другой линии, про мужиков, которые увезли ее от братков, спасли. Тоже разгул какой для фантазии воспаленного сознания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13661
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 9:29     Ответить с цитатой

Спасибо, добрый человек, за рассказ. Плевать на вторичность и литературное не совершенство. Рассказ резонирует, потому что сама нахожусь в возрасте Насти, и автором прекрасно передан дух 90-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20000
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 9:30     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, за песню отдельное спасибо! Ооочень!
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 9:37     Ответить с цитатой

Верочкина мама
Спрашивала про "жесткач, кирзачи и т.п" (лабутенами тут, думаю, не ограничиться) - и на это вполне можно будет посмотреть! :haha: :haha: :haha:


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Вт Окт 19, 2021 9:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 9:38     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Женя, думаю, что все равно будет мягко. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13661
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 9:39     Ответить с цитатой

Это описание кризиса 30-летних. Когда ты подходишь к середине жизни и пересматриваешь свой предыдущий жизненный опыт, правильные ли выборы ты сделал, а что если бы все пошло по-другому, все ли сбылось, и в конце концов ты принимаешь свою жизнь такой, какая она есть. Не психоанализ, рефлексия. Согласна, целевая аудитория должна соответствовать по возрасту автору, быть подростком из 90-х, чтобы чувствовать и узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 9:42     Ответить с цитатой

bikarazik
Катя, мне в 90-х года было от 15 и выше, но совсем не резонирует. Да, помню малиновые пиджаки, да бандитов тоже помню. Но вот такого нет, но я в деревне такой не была тогда ;) :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 9:43     Ответить с цитатой

bikarazik писал(а):
... целевая аудитория должна соответствовать по возрасту автору, быть подростком из 90-х, чтобы чувствовать и узнавать.


bikarazik
ЭХ, Катя! Не подхожу я под "целевую" аудиторию! :idontno: :idontno: :idontno:

Соглашусь в оценке с Наташей Natuly)

Natuly) писал(а):
Прочитала рассказ. Задумка рассказа интересная, было бы лучше если бы автор не совместила сразу несколько задумок в одной.
Если она хотела показать многослойность и зеркальность Насть и ее копий, то слишком уж на разных языках она нам рассказывает свои истории.
В общем я вредная - мне историй слишком много, для такого жанра сильно прямо и в лоб . и язык не очень мне местами прям неприятно было.
[b]Не могла я на одну волну настроиться с героиней и автором.[
Я к матам нормально отношусь в литературе, но здесь, на мой вкус они не к месту./b] Это как Бредбери если бы в "Апрельском волшебстве" матом писал.


Образность, которую хотел создать автор, совмещением нескольких "задумок" в один рассказ, фактически разрушена - действительностью сильно сглажено "волшебство происходящего" :oops:
В рассказе отсутствует ЕДИНАЯ ВОЛШЕБНАЯ КАРТИНКА, разбивается она на несколько кусков, не составляющих единое целое. :-(


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Вт Окт 19, 2021 9:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 9:47     Ответить с цитатой

bikarazik
Не знаю. Мне тоже не резануло, хотя период этот помню хорошо. В средине 90-х как раз была возраста героини. Какие-то для меня моменты не те описаны, на которых бы диссонировало у меня. А все кмк потому что неубедительно как-то, не дала мне автор настроиться на свою волну ,чтобы это ощутить. Сама сбивалась и меня сбивала.
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13661
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 9:48     Ответить с цитатой

Natuly)
Про несчастливую подростковую любовь отличная задумка. Парень просто гуляка, поматросил и бросил, а девочка себе придумала, что это колдун из "Зачарованных", которому она отказала и он обиделся. И до 32 лет она все пережевывает. Психологически очень достоверно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 10:04     Ответить с цитатой

bikarazik писал(а):
Natuly)
Про несчастливую подростковую любовь отличная задумка. Парень просто гуляка, поматросил и бросил, а девочка себе придумала, что это колдун из "Зачарованных", которому она отказала и он обиделся. И до 32 лет она все пережевывает. Психологически очень достоверно :aga-aga:

Он больше похож на какого-то единорога/дракона - охотника за девственницами :haha:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 10:10     Ответить с цитатой

Natuly) писал(а):
bikarazik писал(а):
Natuly)
Про несчастливую подростковую любовь отличная задумка. Парень просто гуляка, поматросил и бросил, а девочка себе придумала, что это колдун из "Зачарованных", которому она отказала и он обиделся. И до 32 лет она все пережевывает. Психологически очень достоверно :aga-aga:

Он больше похож на какого-то единорога/дракона - охотника за девственницами :haha:

И ростом метр с кепкой :haha: Прямо мечта любой девственницы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 10:14     Ответить с цитатой

Natuly) писал(а):
Он больше похож на какого-то единорога/дракона - охотника за девственницами :haha:


Natuly)
Ну у тебя и образы!!! :-o :-o :-o Единорог/Дракон!!! :lol: :lol: :lol: М-М-М-М-М-М ДА-А-А-А!!! :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 191 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах