Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Как приблизить начало родов и безопасно ли это?
статья на сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 13:56    Заголовок сообщения: Как приблизить начало родов и безопасно ли это? Ответить с цитатой

Как приблизить начало родов и безопасно ли это?

Прошло целых девять месяцев, и вот-вот он уже наступит, предполагаемый срок родов! И наконец-то настала 40-я неделя. А потом и 41-я. И – тишина… Врачи уверяют вас, что все в порядке и можно подождать ещё недельку. Но ждать спокойно получается в такой ситуации не у всех, и в ход идут самые разные «рецепты» от подруг, мам и бабушек – все они точно знают, как вызвать начало родов!

Мы расскажем, в каких случаях это можно делать, а ещё о том, какие из народных (естественных) способов ускорить начало родов безопасны и эффективны, а о каких лучше и не думать.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Я перенашивала своего ребеночка и вот после осмотра акушера пошла родовая деятельность )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богородица (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 1:23     Ответить с цитатой

Вообще ничего рано не хочу. У меня угроза самопроизвольного прерывания была. И родила рано. Малыш очень маленький появился. Герпес оказывается, надо до беременности лечить об этом никто не говорил.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 1:28     Ответить с цитатой

Правильный ответ - ничего не помогает)))
Вторые роды. УЗИ обещало крупный плод. Я физически чувствовала, как дочь с каждым днём набирает всё больший вес. Перепробовала всё, кроме касторки - ноль эффекта. Помогла только добрая врач, проколрвшая в роддоме пузырь. Дочь родилась почти в 41 неделю 4,3 кг.
В третью беременность мне обещали всякие ужасы на УЗИ и в роддом положили в 39 недель для выбора способа родоразрешения. Собственно, ещё в первый день решили, что рожать буду сама, но домой не выпустили, видимо из-за ковида (это был конец мая 2020 года). Я неделю провела скачать на фитболе. Скакала так много и резво, что у меня его регулярно грозились отобрать. И опять ноль эффекта. Помогло то, что на консилиуме я так достала врача с требованиями "или отпустите домой, или готовьте к родам", что он мне как-то хитро шейку помассажировал. В пятницу помассажировал, всё выходные пробка отходила, а в понедельник после очередного консилиума, на котором всё восхищались, как же здорово за выходные у меня там всё подготовилось, я родила.
И только первые роды случились на следующий день после ПДР. Даже скучно как-то)))
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 15:35     Ответить с цитатой

Ананас очень сильно ускоряет процесс и добавляет диарею ко всем остальным радостям схваток. Пожалела, что таким образом ускорила, потому что роды шли не просто, закончилось все гипоксией у ребёнка и срочным кесаревым. Из-за скотского отношения персонала, на нервной почве не наладилось грудное вскармливание, с месяца-прикорм, в 6 месяцев пропало совсем молоко
Вернуться к началу
           
 
Jeremick
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.21
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 16:44     Ответить с цитатой

А зачем это вообще делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2022 19:06     Ответить с цитатой

Jeremick
Затем,что задолбало уже таскаться с пузом 40 недель,тогда как в в 38 ребенок уже готов к выживанию в миру!
Вернуться к началу
           
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2022 22:58     Ответить с цитатой

Я сама ничего не делала🥰 когда он там сам захочет🙈 двое детей ровно в 40 недели 🐣
Надеюсь и сейчас будет так 🌺
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алёна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 0:10     Ответить с цитатой

Впервые прочитала советы и удивлена, что до сих пор нет схваток. Так как не знала что эти методы их могут вызвать 😱
Вернуться к началу
           
 
Taak
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.20
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 22:44     Ответить с цитатой

Попробуйте что нибудь соленое съесть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 16:30     Ответить с цитатой

Taak
И что? Там)
Вернуться к началу
           
 
Taak
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.20
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 18:12     Ответить с цитатой

Съедаешь, что нибудь из разряда "закуска к пиву" и через пару часов отходят воды, максимум через сутки, ты мама малыша)) работает на последней неделе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах