Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом
Как поддержать себя во время лечения, куда обращаться, что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 10:00     Ответить с цитатой

solvani
Да, все так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 23:14     Ответить с цитатой

Добрый день
Маму прооперировал Соколов в горбольнице . Ждем гистологию.
Подскажите, а химию назначают всем или только если обнаружат метастазы в лимфоузлах ? Бывает ли профилактическая химия после операции?
Отдалённых метастаз у нас вроде не обнаружили.
Мамочка учится жить со стомой.
И извините еще вопрос, где можно подешевле закупать калоприемники?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 23:38     Ответить с цитатой

Таня Госька писал(а):
Добрый день
Маму прооперировал Соколов в горбольнице . Ждем гистологию.
Подскажите, а химию назначают всем или только если обнаружат метастазы в лимфоузлах ? Бывает ли профилактическая химия после операции?
Отдалённых метастаз у нас вроде не обнаружили.
Мамочка учится жить со стомой.
И извините еще вопрос, где можно подешевле закупать калоприемники?

Химию назначают не только при метастазах в лимфоузлах.
Сейчас ее капают зачастую через порт, вены не так страдают. И добавляют таргеты (это эффективнее).
Нужно будет следить за состоянием, крови и гемостаза в частности...
Отцу гемостазиолог (Стуров) назначал на периоды блоков химии спец.препараты в профилактической дозе.

Хорошо, что Соколов оперировал.
Хорошо бы на мутации в генах сдать (писала ранее, какие), чтобы таргетную терапию подобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 7:42     Ответить с цитатой

Спасибо! Можно вопросы задам?)
Вы к Стурову специально на консультацию ходили или лечащий химиотерапевт тоже может аналогичные препараты посоветовать?
За кровью самостоятельно желательно смотреть? (Как часто надо сдавать кровь?)
Может посоветуете платного хорошего врача для консультации по дальнейшим действиям?
Соколов говорил, что послеоперационные стекла надо бы сдать на мутации, причем можно химию будет начать и без результатов пока, а вот для дальнейшего лечения понадобятся. Но он я так понимаю хирург, и своё дело сделал. Теперь хочется тоже к хорошему врачу попасть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Таня Госька
К Стурову ходили сами, так как возможен был риск тромбозов на фоне химии, таргета (бевауцизумаб).
Так же у Стурова консультировались по поводу железа (феринжект капали, на каком-то курсе железо низкое было, и химиотеоапевт назначал).
Можно, конечно узнать у химиотерапевта.
В Горбольнице не знаю, кто химиотеоапевт.
Но знакомый, оперировавшийся у Соколова, проходил в горбольнице химиотерапию, все нормально.

Кровь сдавали перед каждой химиотерапией (как показано), после каждого блока химии спустя несколько дней/через неделю).

Сдайте на мутации, это нелишняя информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
violaa
Студент
Студент

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1523
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 3:02     Ответить с цитатой

Таня Госька писал(а):

И извините еще вопрос, где можно подешевле закупать калоприемники?

Покупали 2 года назад в фирме "Милосердие". Может и не самое дешевое, но нравился их ассортимент. Советую оформить инвалидность, калоприемники и средства по уходу за стомой будут выдавать бесплатно, в 2019 году папа получал импортные, хорошего качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 19:45     Ответить с цитатой

violaa
Спасибо! Поизучаю.
Инвалидность будем оформлять. Пока закупились на Авито, нашли совсем не дорого и хорошие.

Гистология пришла. Лимфоузлы задеты(. Стадия 3б.
Не унываем. 2 ноября вшивают порт и на начинаем химию. Где бы купить хорошей красной икры?))

Надо ли второе мнение химиотерапевта? к кому сходить?
правда не знаем пока что капать будут в горбольнице.
стекла заберем и на все мутации сдадим. Это же можно сделать на Ватутина за один раз?

В общем во все паруса курс к выздоровлению.
мамуля начинает дружить с калоприемниками. немного подуспокоилась. а то переживала, что вдруг протекут и запах. это было её главное переживание)

Вдруг у кого есть что посоветовать. Буду очень благодарна!
для меня все неравнодушные люди, пишущие в подобного рода топики, в наше время, когда не хватает времени даже на себя и свою семью, вызывают огромное уважение, что находят время написать , отозваться, посоветовать.
Спасибо всем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuliya**
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 179
Откуда: Октябрский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Таня Госька писал(а):
Добрый день
Маму прооперировал Соколов в горбольнице . Ждем гистологию.
Подскажите, а химию назначают всем или только если обнаружат метастазы в лимфоузлах ? Бывает ли профилактическая химия после операции?
Отдалённых метастаз у нас вроде не обнаружили.
Мамочка учится жить со стомой.
И извините еще вопрос, где можно подешевле закупать калоприемники?


У меня остались калоприемники(Coloplast), могу отдать. А вообще покупала их на сайте колопласт.рф

Скорейшего выздоровления Вашей мамочке. Стома, это не так страшно, как кажется (сама жила с ней почти год). Главное позитивно мыслить и держать курс на выздоровление, выполняя рекомендации врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 13:42     Ответить с цитатой

Таня Госька
Могу тоже поделиться калоприемниками. И какие-то бутылочки ещё есть, кожу вокруг обрабатывать.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

А маме насовсем её оставляют или есть шанс вернутся потом к обычной жизни? Вообще со стомой живут оказывается достаточно много людей. Маме главное приноровиться с питанием. Со временем всё наладится. Тем более женщине проще изменить пищевой образ жизни, чем взрослому упертому мужику))).
Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 18:26     Ответить с цитатой

yuliya**
Мохито
Спасибо большое за отклик!

yuliya**
А вы где живете? Если в силе предложение, я бы забрала.

Мохито
Маме обещают, что со временем будут восстанавливать. Только вот сроки не сказали)
Сейчас ей химию на полгода назначили. Она один курс уже прошла, очень ей было плохо. Дней 5 почти ничего не могла кушать и даже пить воду было тяжело. Сильная тошнота. Поэтому стремительное падение веса. А всего должно быть 12 курсов . Даже не знаю что с ней будет к 12-му курсу((((.
Вычитала, что есть таблетки Эменд от тошноты. Дорогие, но вроде действенные. Но без согласования с врачами не будем принимать, вдруг они могут повлиять на лечение.

Надо как-то поддерживать организм, это наверное должен терапевт делать (назначать типа Омез, Эсенциале или что-то типа этого). Но у нас такой участковый терапевт, что никакой на него надежды. Наверное надо искать платного хорошего. Единственное что я рискнула и купила маме -Биовестин. Думаю он не помешат лечению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Таня Госька
Добрый вечер.
Я пила Эменд, у меня красная химия была, без него я наверное не выдержала бы эту жуткую тошноту, с ним хотя бы рвоты не было.
Да, дорогой, химиотерапевт должен был вам его предложить, на лечение не повлияет, не переживайте.
Еще важный вопрос по лейкоцитам,однозначно падать будут, лейкостим вам в помощь.
Настройтесь, без настроя никуда.
Гулять, поднимайте через силу, кушать обязательно.
Меня семья и друзья вытаскивали с постели гулять, через немогу, спасибо всем)
Биовестин да, подключите.
Для печени гептор(гептрал) постоянно, по 2/2 раза в день.
Я всю химию пила, у меня сильно печеночные показатели росли.
Омепразол тоже пусть будет.
Скрытый текст:
У меня было 4 красных, 12 белых и 17 таргент.терапия.
Полтора года лечилась.


Последний раз редактировалось: MVA-75 (Сб Фев 12, 2022 16:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 10:00     Ответить с цитатой

MVA-75
Спасибо ВАМ за советы!!!
Выпало же Вам испытание(...

Посмотрела на сайте Лек.ру лейкостим - это раствор внутривенно.
Колоть его получается надо будет в поликлинике?
Про гептрал и эменд поняла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 10:40     Ответить с цитатой

8 (800) 200-21-42
Вот по этому номеру заказываете, он не во всех аптеках есть, говорят,где ближе к Вам.
По фамилии будете его заказывать.
По нему тоже ньюансы есть, с чем его вводить)
Если необходим будет, пишите, расскажу.
Он подкожно вводится.
Вам все все должен химиотерапевт рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 22:16     Ответить с цитатой

MVA-75
Спасибо спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 19:30     Ответить с цитатой

Добрый день.
Может кто в курсе.
Маме в выписке после 2-й химии назначили и гептрал 400 мг , и берлитион 300 мг . И то и то гепатопротекторы. Сомневаюсь , что оба препарата надо принимать . И спросить пока не у кого. Мама ничего не объяснили.
Может кто сталкивался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 64 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах