Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 16:29     Ответить с цитатой

Добрый день!
Может, у кого-то была такая ситуация. В прошлую Пт сделали второе переливание, срок 29 недель, СМА при госпитализации была 120 см/сек (это через 10 дней после предыдущего). Перелили максимально допустимое количество крови, но предупредили, что для полной нормализации ее недостаточно.

Сегодня СМА 75 см/сек, врачи говорят, что должны переливать снова, но мой основной врач в ковидном госпитале, ее ассистент, который переливал мне в Пт тоже недоступен.

Вопросы у меня такие:
1. С чем может быть связана настолько низкая эффективность переливания
2. Если врача не найдут, что в этом случае делать? Просить перевод в Москву или кесарево лучше в моем случае?

маnяша у Вас опыт большой, подскажите, пожалуйста. Ну или другие девочки, вдруг кто сталкивался с похожей ситуацией…

Заранее благодарю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марияsever
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.21
Сообщения: 25
Откуда: Апатиты
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 17:14     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, очень переживаю и не знаю, что делать.
Срок 33 недели. Неделю назад скорость сма 50, 1,1 ммоль. Сегодня 60,9 скорость, 1,3 ммоль.
Я из областного города. Врач узи говорит, что в периеатальный не возьмут раньше 1,5 Ммоль.
В перинатальном из-за Ковид нет консультаций.
Вот что делать? Идти завтра и просить у врача направление в перинатальный? Или переделывать доплер позже.
По общему узи органы не увеличены. Иаж 19,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 17:29     Ответить с цитатой

Марияsever
1,3 Мом - вполне нормальный уровень. Вам нет смысла сейчас никуда торопиться. Просто делайте доплер и дальше. Лучше сделайте с разницей в неделю, чтобы Вам было спокойнее. И срок у Вас уже очень хороший. Поводов для переживаний нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 19:07     Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Добрый день!
Может, у кого-то была такая ситуация. В прошлую Пт сделали второе переливание, срок 29 недель, СМА при госпитализации была 120 см/сек (это через 10 дней после предыдущего). Перелили максимально допустимое количество крови, но предупредили, что для полной нормализации ее недостаточно.

Сегодня СМА 75 см/сек, врачи говорят, что должны переливать снова, но мой основной врач в ковидном госпитале, ее ассистент, который переливал мне в Пт тоже недоступен.

Вопросы у меня такие:
1. С чем может быть связана настолько низкая эффективность переливания
2. Если врача не найдут, что в этом случае делать? Просить перевод в Москву или кесарево лучше в моем случае?

маnяша у Вас опыт большой, подскажите, пожалуйста. Ну или другие девочки, вдруг кто сталкивался с похожей ситуацией…

Заранее благодарю :give_heart:


Какой срок?
Распад эритроцитов просто быстро идет, поэтому чаще надо лить ЭМОЛТ.
Это не низкая эффективность, просто у кого-то повторюсь на пару дней хватает переливания, а кто-то по месяцу ходит. (Я ходила по 4 недели в среднем).

Добавлено спустя 59 секунд:

Марияsever писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, очень переживаю и не знаю, что делать.
Срок 33 недели. Неделю назад скорость сма 50, 1,1 ммоль. Сегодня 60,9 скорость, 1,3 ммоль.
Я из областного города. Врач узи говорит, что в периеатальный не возьмут раньше 1,5 Ммоль.
В перинатальном из-за Ковид нет консультаций.
Вот что делать? Идти завтра и просить у врача направление в перинатальный? Или переделывать доплер позже.
По общему узи органы не увеличены. Иаж 19,6


Правильно говорят, берут когда тяжелая анемия и зона А, т.е от 1.5 МоМ. Переделайте узи дней через 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 19:53     Ответить с цитатой

Еагения0204
Сейчас 29 недель и 5 дней. Местные врачи сказали, что чаще, чем раз в неделю нельзя. Но и это в данный момент под вопросом, потому что врачей всего два на весь ЮФО, и основной лежит сейчас в ковидном госпитале. Почему второй не согласился - пока не знаю. Мне сказали ждать новостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 22:39     Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Еагения0204
Сейчас 29 недель и 5 дней. Местные врачи сказали, что чаще, чем раз в неделю нельзя. Но и это в данный момент под вопросом, потому что врачей всего два на весь ЮФО, и основной лежит сейчас в ковидном госпитале. Почему второй не согласился - пока не знаю. Мне сказали ждать новостей.

Рано рожать, 29.5 нед. Можно перелиться еще и походить. Допплер вреда не нанесет, а вот его отсутствие-может. Гбн и анемия в зоне А это не шутки.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Steps писал(а):
Еагения0204
Сейчас 29 недель и 5 дней. Местные врачи сказали, что чаще, чем раз в неделю нельзя. Но и это в данный момент под вопросом, потому что врачей всего два на весь ЮФО, и основной лежит сейчас в ковидном госпитале. Почему второй не согласился - пока не знаю. Мне сказали ждать новостей.

У вас уже 1.9 МоМ идет. Какое неделю ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Еагения0204
Про доплер не поняла - его делают мне ежедневно. Про переливание сказали, что нельзя чаще, чем раз в неделю

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Еагения0204
Тут ничего не могу сказать… Вот так врачи заключили, что раньше Пт не будет в любом случае. Вроде как, они готовы рассматривать вариант отправить меня в Москву, если в ближайшее время не найдут врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна058
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.21
Сообщения: 67
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 22:58     Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Добрый день!
Может, у кого-то была такая ситуация. В прошлую Пт сделали второе переливание, срок 29 недель, СМА при госпитализации была 120 см/сек (это через 10 дней после предыдущего). Перелили максимально допустимое количество крови, но предупредили, что для полной нормализации ее недостаточно.

Сегодня СМА 75 см/сек, врачи говорят, что должны переливать снова, но мой основной врач в ковидном госпитале, ее ассистент, который переливал мне в Пт тоже недоступен.

Вопросы у меня такие:
1. С чем может быть связана настолько низкая эффективность переливания
2. Если врача не найдут, что в этом случае делать? Просить перевод в Москву или кесарево лучше в моем случае?

маnяша у Вас опыт большой, подскажите, пожалуйста. Ну или другие девочки, вдруг кто сталкивался с похожей ситуацией…

Заранее благодарю :give_heart:


Просись в Москву, здесь специалисты лучше 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 23:00     Ответить с цитатой

Яна058
Уже попросилась, надеюсь, отправят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марияsever
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.21
Сообщения: 25
Откуда: Апатиты
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 23:10     Ответить с цитатой

Девочки, а если доплер показывает 1,5 мом, например, то насколько быстро нужно действовать? Просто пока 1,3 (сегодня) , в субботу буду переделывать. К врачу 25-го.Но я из области. Пока направление, пока ПЦР. Чего-то переживательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна058
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.21
Сообщения: 67
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 23:14     Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Яна058
Уже попросилась, надеюсь, отправят


Нас здесь двое таких лежат, мне ещё долго здесь находиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 23:42     Ответить с цитатой

Марияsever
Как будет 1,5 Мом, сразу с заключением УЗИ езжайте к врачу ЖК без записи - должны сразу дать направление, либо идите к заведующей Вашей ЖК, если врач не будет на месте. Направление на госпитализацию выписывается за 5 минут. На следующий день Вы уже с утра можете быть в своём ПЦ.

На счёт ПЦР, у нас платно его готовят за 3 часа. Либо берут по факту госпитализации.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Яна058
Да я готова до конца беременности лежать в любой больнице, лишь бы сына спасли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 8:41     Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Еагения0204
Про доплер не поняла - его делают мне ежедневно. Про переливание сказали, что нельзя чаще, чем раз в неделю

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Еагения0204
Тут ничего не могу сказать… Вот так врачи заключили, что раньше Пт не будет в любом случае. Вроде как, они готовы рассматривать вариант отправить меня в Москву, если в ближайшее время не найдут врача.

Извиняюсь, затупила 🙈подумала допплер раз в неделю. Просись в Москву, можно и через день делать ВУПК. Ерунда все,чтт раз в неделю.

Добавлено спустя 48 секунд:

Марияsever писал(а):
Девочки, а если доплер показывает 1,5 мом, например, то насколько быстро нужно действовать? Просто пока 1,3 (сегодня) , в субботу буду переделывать. К врачу 25-го.Но я из области. Пока направление, пока ПЦР. Чего-то переживательно

Как только 1.5 МоМ будет, сразу же готовят к ВУПК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 8:44     Ответить с цитатой

Еагения0204
Да, поняла уже, что тут у нас «своя атмосфера»… Вчера говорила с врачом, просила отправить - мне ничего не ответили, сегодня уже буду настаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 9:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Совсем я что-то. Написала вчера и отправку не поставила. Смотрю, что нет моего текста.Steps
Хоь и ответили Вам повторюсь. Эффективность у всех разная. Многое зависит от того, какого срока давности были приготовлены отмытые эритроциты( от момента сдачи крови донором до момента заготовки отмытых эритроцитов) И делать ВУПК можно с любой кратностью, хоть через день, если есть показания. Правильно Женя Вам всё написала, проситесь, чтобы отправили Вас в другое учреждение.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 73 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах