Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 17:35     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, спасибо за Несбе писателя!

djv
Юля, спасибо за Несбе музыканта! Такой приятный интересный скандинавский текст, непривычный нашему уху :in_love:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 18:02     Ответить с цитатой

Toshiba спасибо за рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 18:46     Ответить с цитатой

обычная мама писал(а):
Toshiba
Вика, спасибо за рассказ :give_heart: !

Очень приятно, что столько человек меня подозревали :haha: . Хотя и удивилась - вроде бы маньяки не по моей части ;) . Но разубеждать не стала ;) .
Мне очень понравилось "Королевство", и рассказ этот тоже хорошо зашел; знакомство с писателем обязательно продолжу.

Маша, я специально ходила и смотрела, кому Королевство зашло. Видела, что ты 10 поставила. Поэтому у меня не было сомнений :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 19:03     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, спасибо за рассказ!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 19:16     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, спасибо за рассказ! :give_heart: Очень интересный эксперимент, у авторов умеющих хорошо писать романы рассказы обычно неудачные. ;)
Очень редко кому одинаково хорошо удаются большие и малые формы. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19041
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 19:21     Ответить с цитатой

Прочитала "Очередь". Понравился больше, чем про Мусор.
Поймала себя на мысли, что отчасти понимаю продавщицу. Некоторые так выбесят своим неуважением к окружающим, что в пору базуку доставать.
Моя больная мозоль- автохамы в отношении пешеходов.
По совокупности впечатлений вижу, что Несбё не столько оправдывает маньяков, а сублимирует раздражение и злость от несправедливости. И здесь я в его лагере. :haha:
Мусорщик любил жену, а она вон как подло. Что остается делать -в мусор злодея закатать. :war:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 19:39     Ответить с цитатой

Toshiba, спасибо, было интересно покопаться в не шедевре. Думала про ревность и измену, но, как обычно, времени не хватило дойти до компа и написать (то дача на выходных, то работа в будни :aga-aga: ). Ещё раз убедилась, что чтение Несбё - не философские поиски смысла, а скорее житейские истории и немного детектива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 19:58     Ответить с цитатой

Eugene 17
Пока ты не написала то, что написала, я и не подозревала, что думаю так же :haha:
:pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19041
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 20:40     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Вот они самые маньячилы :haha:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 21:03     Ответить с цитатой

Olgitsa
Ну разноплановых убийств (триллеры, детективы и иже с ними) мы начитались, теперь я бы почитал "как космические корабли бороздят просторы вселенной.." ;)
Или как обычно фантастические и детские рассказы у нас в дефиците?! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 21:20     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Это не от меня зависит. :aga-aga: Все решила лотерея генератор :-)
Но будут у нас и космические корабли бороздить просторы вселенной, и детские рассказы. Все будет! ;)
Но не завтра! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 21:23     Ответить с цитатой

Читала-читала Сережку. А рассказ бац и закончился :haha: Я не поняла,
Скрытый текст:
герой что, отдал той тетке другую сережку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
обычная мама
Цитата:
вроде бы маньяки не по моей части

Зато психологи по твоей :-)

Ну да, и скандинавы, кстати ;) .
Честно скажу, перед флэшмобом проштудировала целый сборник "Современная датская новелла". Ничего не зацепило вообще...
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 21:44     Ответить с цитатой

Planetgreen
да.
Скрытый текст:
потому что он понял, что они все заодно, что это действительно сережка жены, но жена ему нужна, поэтому таким способом он решил привязать ее к себе покрепче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2534
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! :give_heart:
Выдались мне на редкость суматошные выходные и н менее суматошное начало неделеи. :eek:
Посему догоняю только сейчас.
Прочитала рассказ, послушала Несбе-музыканта (круто кстати! хочется послушать еще), прочитала рассказ. После прочитала ваши обсуждения, сначала даже хотела не смотреть кто предложил, чтоб поугадывать. Но любопытство взяло верх :oops:
У Несбе я читала "Королевство" вместе со всеми на ФМ, потом ради интересна прочитала еще и про Хари Холе. Последний совсем не впечатлил (может просто неудачную "серию" взяла), а Королевство впечатлило. Этот рассказ чем-то его мне напомнил.
Toshiba
Спасибо за рассказ :give_heart:
Жаль, что не поучаствовала в угадывании подозреваемых :aga-aga: хотя наверно я бы в первую очередь заподозрила Eugene 17
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 188 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах