Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Коронавирус. Хроники, том 35
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
50%
 50%  [ 220 ]
уже ревакцинировалась
7%
 7%  [ 34 ]
в ближайшее время
3%
 3%  [ 17 ]
позже
7%
 7%  [ 34 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
9%
 9%  [ 43 ]
нет, есть медицинские противопоказания
5%
 5%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
15%
 15%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 437

Автор Сообщение
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 0:15     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Вот у меня была высокая, потом начала падать до 37, а потом 39 с лишним. Тогда то я в больницу и сдалась

И пневмония в итоге была? Я помню, что Вы лежали в больнице, но забыла, с пневмонией или нет.

Решили никуда не бежать и еще понаблюдать. Хрони и отягчающих нет, самочувствие налаживается, по сравнению с четвергом и пятницей - активнее и выглядит лучше, температура до 38 не доходит. Кашель редкий. Дышит всяко-разно без проблем, и глубоко, и резко, и с задержками, кашель это не провоцирует. Болят только мышцы, в том числе от лежания. Нюха нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 0:28     Ответить с цитатой

IrishSummer
Да, была пневмония
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 1:26     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Afdi писал(а):
Вот у меня была высокая, потом начала падать до 37, а потом 39 с лишним. Тогда то я в больницу и сдалась

И пневмония в итоге была? Я помню, что Вы лежали в больнице, но забыла, с пневмонией или нет.

Решили никуда не бежать и еще понаблюдать. Хрони и отягчающих нет, самочувствие налаживается, по сравнению с четвергом и пятницей - активнее и выглядит лучше, температура до 38 не доходит. Кашель редкий. Дышит всяко-разно без проблем, и глубоко, и резко, и с задержками, кашель это не провоцирует. Болят только мышцы, в том числе от лежания. Нюха нет.


У меня температура скакала без пневмонии, иногда два раза в день поднималась и сама падала. Через неделю все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 7:10     Ответить с цитатой

А ещё скажите, с болями в суставах и мышцах как справлялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 7:32     Ответить с цитатой

IrishSummer
Пенталгин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 7:33     Ответить с цитатой

IrishSummer
Любое нестероидное противовоспалительное, от диклофенака (вольтарена) до мелоксикама и найза. Что есть под рукой. Нимесил, нимесулид туда же. Они и температуру немного собьют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 9:27     Ответить с цитатой

За октябрь


В статистике лишние смерти срезали ,что ли


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 10:34     Ответить с цитатой

Понятно всё, единого мнения нет. Мы бы и не парились, если бы сестре добрые люди не начали говорить, что нельзя прививаться, если переболел, в течение полугода. Мол - опасно. Насколько я помню, по этому вопросу и у специалистов мнения разнились, хотя у меня отложилось в памяти, что ставить можно, просто это бесполезно и лишает возможности поставить прививку тех, кому нужно.
Но ей втусовывают именно про то, что ай-ай, опасно!

Сына моего выписали, и... Он жалуется на горло (собственно, с чего он и потащился в ПК последний раз). Короче - круг замкнулся: лечился-лечился, и в итоге пришёл к той же точке, с которой начал. :evil:
Выписали ему кучку малу анализов. Жалуется на слабость - пока лежал - оно и незаметно было, а как пришлось ходить - опа-на... Сюрпрайз!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 11:16     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Сына моего выписали, и... Он жалуется на горло (собственно, с чего он и потащился в ПК последний раз). Короче - круг замкнулся: лечился-лечился, и в итоге пришёл к той же точке, с которой начал. :evil:
Выписали ему кучку малу анализов. Жалуется на слабость - пока лежал - оно и незаметно было, а как пришлось ходить - опа-на... Сюрпрайз!

может орз.
Их же тьма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 11:22     Ответить с цитатой

ольгатов, да скорее всего, просто задолбало - он с конца августа не вылечивается, так и живём от начала одной болячки до начала другой. Конца нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, какая вакцина от гриппа лучше: ФЛЮ-М или Ультрикс Квадри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Blueyed
Ультрикс Квадри 4-х компонентная, ФЛю-М - трехкомпонентная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 12:05     Ответить с цитатой

КатеринаМ писал(а):
Blueyed
Ультрикс Квадри 4-х компонентная, ФЛю-М - трехкомпонентная.

Лучше то что? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 12:21     Ответить с цитатой

Blueyed
Ультрикс Квадри. Там защита от четырех штаммов, а во Флю М от трех. Если простой ФЛЮ М. Бывает и Флю М четерехкомпонентный (Флю М тетра).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 15:31     Ответить с цитатой

КатеринаМ писал(а):
Blueyed
Ультрикс Квадри 4-х компонентная, ФЛю-М - трехкомпонентная.

я своему ребенку ультрикс квадри поставила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах